Перепроэктировка стадиона ФК Зенит завершена!

Работы по перепроектированию нового стадиона для Зенита завершены, об этом рассказал президент клуба из Санкт-Петербурга Александр Дюков.

Напомним, что арена, возводимая на Крестовском острове, представлена в заявке России на ЧМ-2018 как место проведения одного из полуфиналов.

В связи с этим в 2010 году проект был отправлен на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА, касающимся вместимости и безопасности.

"Теперь можно с уверенностью констатировать: перепроектирование арены оказалось полностью оправданным, - отметил Дюков. - Вскоре после утверждения госкомиссией работы на стройплощадке возобновятся в полном объеме. Те же, что не были связаны с доработкой проекта, и не прекращались".

"Вмещать наш стадион будет 68 000 зрителей. В эксплуатацию он должен быть введен в конце 2011-го - начале 2012 года".

Уникальность стадиона:В связи с тем, что стадион будет крытым, а погодные условия в Санкт-Петербурге и без того являются неблагоприятными для роста травы, рассматривалось два варианта, при которых поле будет выдвигаться за пределы стадиона: либо поле будет выезжать целиком, либо его будут выносить по частям. Итоговым вариантом принят первый из перечисленных.Таких стадионов в мире всего 2(будет), 1 у Японцев, 2-й в Питере!

Источник:СЭ,Wikipedia.

Автор: (UZ-44)

Статус: Наставник (2122 комментария)

Подписчиков: 0

7 комментариев
Лучший комментарий
  • G. N.(cautious) - Наставник
    04.01.2011 00:26
    А занятно было бы, если бы выбрали второй вариант. Чтобы после каждого матча поле на куски резали, грузили на скоростной поезд и вывозили на солнышко в тёплые края, а потом обратно привозили.
    • 1
Комментировать