Лидер Динамо, может перебраться на Аппенины, но вряд ли это сделает

Многие могут подумать, что речь пойдёт о Андрее Ярмоленко, но могу сразу сказать Вам, что больше фамилия этого игрока в этом посте упоминаться не будет. Речь пойдёт о хорватском опорном полузащитнике киевлян — Огнене Вукоевиче, которым всерьёз интересуется итальянская «Фиорентина» и готова потратить на этот трансфер восемь миллионов евро.

Тренерский штаб «фиалок» чуть-ли не мечтает приобрести контракт "хорватского Гаттузо«(именно такое прозвище было у Вуко, ещё задолго до перехода в стан «Динамо»). Цена которую готовы предложить за Вуко приемлемая, но если учесть нынешние реалии трансферного рынка и важность самого хорвата для киевского клуба, то можно смело просить ещё десяточку сверху, даже не смотря на то, что Огнен уже не молодой игрок.

Стоит ли продавать Вокуевича даже за 15-20 миллионов?

Я думаю не стоит. Конечно, что многие могут со мной не согласиться сетуя на то, что трансфер Огнена полностью окупился уже давно, да и неплохой навар можно получить с такого перехода и, что за такие деньги можно купить несколько опорных полузащитников, допустим из того же хорватского чемпионата, где явно есть игрок с похожим стилем игры как у Вуко. Но те, кто реально понимают всю важность хорвата в игровой схеме «Динамо», полностью согласятся, понимая, что игрок который за три сезона в киевском клубе сыграл в чемпионате 85 матчей из 90 возможных, потому, что у него нет проблем с травматичносьтю, который стабильно хорошо выполняет огромный объем черновой роботы за матч, как на внутренней арене, так и в еврокубках, который забивает мало, но почти каждый его гол очень важный для «Динамо» нужен киевскому клубу, который боец до мозга костей, в конце концов. Да и этот, и любой другой переход очень маловероятный ведь совсем недавно Огнен заявил, что «Динамо» для него топ-клуб, а не трамплин в Европу и, что так было изначально, когда он сюда переходил. Тем более, что президент киевлян Игорь Михайлович Суркис и сам прекрасно понимает всю значимость харизматического хорвата в «Динамо» и никуда его отпускать не собирается, тем более за смешные как для этого игрока деньги.

Автор: (KD_Trey)

Статус: Опытный писатель (423 комментария)

Подписчиков: 129

9 комментариев
Лучший комментарий
  • (andryush) - Наставник
    14.06.2011 08:09
    Тут важно и мнение игрока. Нельзя не отпускать, если игрок хочет перейти в более сильный чемпионат и за него платят достойные деньги, независимо от того, насколько он нам "нужен". Иначе у клуба будет репутация "золотой клетки" и это только усугубит проблему, которую недавно озвучил Игорь Суркис, что к нам "не хотят ехать". А когда все видят, что игроки, показав себя в "Динамо", переходят в чемпионаты первой пятерки, то может и охотнее поедут к нам.

    Ну а если Вуко всё в "Динамо" устраивает и желания играть в Итали у него нет, или предлагают меньше чем он стоит, то тогда конечно незачем продавать.
    • 7
Комментировать