В первом туре УПЛ Динамо сыграет с Металлистом. При пустых трибунах

В первом туре Чемпионата Украины киевского Динамо на домашнем стадионе примет харьковский Металлист. Однако этот матч пройдет при пустых трибунах в связи с санкциями, наложенными ранее на столичный клуб.

В четверг, 16 июня, Премьер-лига проводит жеребьевку календаря Чемпионата Украины сезона 2011/2012. По ее результатам первый матч киевское Динамо проведет на домашнем стадионе против одного из принципиальных соперников – харьковского Металлиста. Поединок пройдет 9-10 июля (точная дата будет утверждена позже).

Однако столичный клуб вынужден будет провести этот матч при пустых трибунах.

Дело в том, что дисциплинарный комитет (ДК) украинской Премьер-лиги на своем очередном заседании, которое состоялось 26-го мая, принял ряд санкций к киевскому Динамо по итогам матча бело-голубых против столичного Арсенала в рамках 1/2 финала Кубка Украины.

Основным поводом взысканий стало поведения части болельщиков Динамо, которые, как известно, в ходе упомянутого поединка устроили форменный беспредел на трибунах, сбросив с трибун несколько стюардов.

Рассмотрев обстоятельства дела, ДК Премьер-лиги принял решение запретить использовать стадион Динамо им. В.В.Лобановского на один матч чемпионата Украины сезона 2011/12.

Кроме того, Бело-синие были наказаны и штрафом в размере 50 тысяч гривен. Динамо заявляло о намерении обжаловать решение ДК Премьер-лиги, однако окончательно точка в этом вопросе пока не поставлена.

Источник: http://korrespondent.net/

Автор: (orange22)

Статус: Читатель (33 комментария)

Подписчиков: 0

13 комментариев
Лучший комментарий
  • 111 111(deeegeee) - Старожил
    16.06.2011 15:34
    Вот интересно, какого хре..а делает на своем рабочем месте журналист, который это написал? ДК УПЛ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛ стадион. Это значит, что Динамо ВООБЩЕ запрещено на нем играть. По этому поводу было вью Суркиса, который заявил, что Динамо будет подавать аппеляцию, т.к. дисквалификация стадиона незаконна и максимальный штраф - это игра при пустых трибунах. Вот когда (если) аппеляцию утвердят, тогда и будет иметь смысл эта писанина.
    • 2
Комментировать