«Динамо» — «Рух» — 0:0. Счёт по игре...

Александр Шовковский, Виталия Розгон, Динамо, Рух, Война, Чемпионат Украины

ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

Суббота, 21-го сентября с.г., 941-й день полномасштабной и вероломной войны путинского режима в Украине. Но, как говорят украинцы, попри всi негаразди, жизнь, а с ней и столь любимый в мире футбол продолжаются. И в перерыве матча поспешил выложить в социальные сети, записанный в последние минуты игры первой половины, острый момент у ворот гостей.

Мяч пролетел высоко над перекладиной, а в воротах оказался... Андрей Ярмоленко, к слову, сыгравший свой 250-й матч в УПЛ.

21 сентября с.г. УПЛ. Киев. Ст. им. Валерия Лобановского. «Динамо» — «Рух» — 0:0

Признаюсь, что мне игра понравилась. Видимо, именно поэтому обратил внимание на слова главного тренера «Руха» на послематчевой пресс-конференции Виталия ПОНОМАРЁВА:

— Думаю, что сегодняшний матч понравился болельщикам. Было много голевых моментов. С точки зрения интенсивности тоже игра была такой, какая нравится болельщикам.

Впрочем, похоже, солидарен со своим львовским коллегой и ГТ «Динамо» Александр ШОВКОВСКИЙ:

Думаю, болельщики получили большое удовольствие от сегодняшней игры. Обе команды стремились показывать атакующую игру, создавали моменты. К сожалению, мы свои моменты не реализовали, хотя среди них были несколько таких, которые мы могли завершать взятием ворот. Но это футбол, он тем и привлекает, потому он и спорт номер один в мире.

Остановленные мгновенья, как говорят об иллюстрациях, этого матча тоже свидетельствуют об остроте футбола. Правда, за два тайма всего 2 удара хозяев поля в плоскость ворот «Руха» огорчают.

«Динамо» потеряло первые очки в чемпионате, «Рух» — в четвёртом матче кряду сохранил свои ворота «сухими». Уже в среду, 25 сентября с.г., подопечные Александра Шовковского матчем с итальянским «Лацио» стартуют в Лиге Европы, 2024/2025. С особым чувством ожидаю этот матч потому, что имел удовольствие видеть в родной Одессе, как «Черноморец» со счётом 1:0 обыграл этот клуб из Рима. Правда, было это 49 лет тому назад, но это уже совсем другая история...