Не трави мне душу скрипка

Уже много лет на полях Шуриковой странички идет война. Каждый день натужно гудят кулерами системные блоки и стучат клавиатуры. Стучат до полного залипания клавиш, после чего меняются на новые и война продолжается.

Каждый день все новые и новые бойцы (а иногда и закаленные не одним постом ветераны) бросают в бой все новые и новые блоги.

Одни бросаются в бой с флагами «тренера в отставку».

Другие – с надписями «Дайте ему работать».

Первые: «да хватит, «наработал» уже».  

Вторые «да сколько он там работал? Пусть еще что-то проиграет. Не травите почем зря. Он же каждый Ваш комментарий внимательно читает и сильно переживает по этому поводу».

Но первые неумолимы. Заслужили – читайте.

А в это время в раздевалке Динамо, читая очередной блог, громко рыдал Юрий Палыч. Изредка он бился головой о клавиатуру и тыкал пальцем в монитор.

-         Ныыытик! ССССС-УУУУУУУ-ККККК-АААААА… «с Вашими талантами»… «в Манчестер Юнайтед»… АААААААА… опять издевается, СВОООООЛОООЧЬ! Мне ж команду строить надо! А я рыданиями занят… потом сам же спросит чем на тренировках занимаемся-аааааа!

Артем в углу громко всхлипнул и опрокинул рюмку текилы. Диакате сидел на скамейке и тупо бился головой о стену. Ребров молча сверкал глазами.

В дверном проеме появилась перебинтованная голова.

-          Да ладно, Палыч, ну погорячился  я, с кем не бывает… Сколько можно страдать?

ЮрПалыч поднял на говорившего заплаканные глаза и упал на колени.

-         Да нет, это ты прости меня, Андрюшенька, бес попутал…  Надо было тебя в стартовом составе с Рубином выпускать…

Артем снова всхлипнул, но очередную рюмку вылил не в себя, а в мусорное ведро.

- А мож это… выиграем у кого-нибудь? Вон впереди игра с этим, как его… «Латексом»… или «Литексом»?

- Да как мы у него выиграем? – снова зарыдал ЮрПалыч. – Это ж двухкратный чемпион Болгарии… они ж не просто так болгарский чемпионат выиграли… целых два раза… болгарский чемпионат – это ж как итальянский, только называется по-другому… а у нас лазарет полный… Вон и Шева из строя выыыыыыбыыыыыыл. 

Игорь Михалыч грустно вздохнул и в двадцатый раз набрал номер Рабиновича. «Хоть на ком-то отыграюсь», - устало подумал он.

- Но ведь мы же «Динамо»… - вдруг вспомнил Лужный. – Валерий Васильевич говорил, что мы должны побеждать…

- Да как мы победим? – спросил Нинкович, клацая мышкой. – Знаете, что про нас в Инете пишут? Самый лестный отзыв – кривоногие обезьяны. Усилить, говорят, состав надо.

- Вооот, - воспрял духом Палыч. – Я ж говорю, игроков у меня нормальных не осталось – пожаловался он Игорю Михалычу.

- Не плачь, Палыч, – ИМС гордо помахал у него перед носом мобилкой. – Я тебе тут из МанСити некоего Вайсса выписал. «Только поможет ли? - про себя подумал ИМС. – Сколько их уже было, да только воз и ныне там. Эх, мне бы состав «Барселоны» или денег как у Коломойского».

- А кроме этого какие-то советы есть? – забеспокоился Вукоевич.

- Что-то про Веру… кто-нибудь слышал о Вере?

-Разве что о Брежневой из ВИАГРЫ… хорошее что-то есть? Ну, план на игру или что-то еще?

- Да сколько угодно… такое впечатление, что о том, как играть в футбол знают все кроме нас, – Нинкович снова клацнул мышкой. – Стартовый состав, тактическая схема, скоростной режим, готовые комбинации, рисунки финтов… Методические указания «Как играть в обороне»… И вот что еще нашел… тренера в отставку просят. Пишут, что… ммм… человек хороший и во всем разбирается. Кроме футбола.

- Затравииилиииии, - снова запричитал тренер. – Не дают спокойно работааааааать!

- Может, повторюсь, но Сиди тихо, Палыч. Или работай. Или смотри, как работают другие. А ты Нино, успокойся. На обезьяну ты не похож, да и ноги у тебя вроде бы ровные. Что там еще нацарапано?

- Вот тут какой-то Нытик ноет что «должны втоптать в газон». Совсем оборзел. Никакого уважения к сопернику.

- А это мысль, - включился в разговор Сергей Ребров. – Помнится, при Лобановском мы так и делали… не всегда конечно, но получалось…

- Так это ж когда было, - печально вздохнул ИМС. – Я и сам знаю, что должны. Только сейчас все как-то не так, как тогда, получается.

- А давайте, как тогда, – встряхнулся Милевский. – Забьем этим болгарам как минимум три… а то и четыре…

- Без Шевы и Гусева? - ужаснулся Бетао.

- А мы вас поддержим. Морально.

- А что? – подхватил Вукоевич. – Давайте выигрывать. Глядишь, и болелы на стадион потянутся. Да и Нытику нос утрем, а то совсем распоясался.

- Точно! И в «информационной войне» наши фаны получат хоть какой-то аргумент. Слабенький конечно, но все же…

- Но-но-но… - пришел в себя ЮрПалыч. – отставить шапкозакидательство. «Литекс» - это вам не какая-то «Барселона» из прошлого века. Это чемпион. Дважды…

- Ну Палыч, - захныкал Вуко, - ну можно мы выиграем? Сколько можно вспоминать суперкубок?

- Ну не знаю… ну сильные они очень, - тоскливо сказал тренер. – Хотя, ладно, давайте попробуем.

Раздевалку потрясло дружное «УРА» и только умудренный опытом СаШо стоял возле зеркала и репетировал очередные извинения. Так, на всякий случай.

Автор: (Nytik)

Статус: Наставник (2496 комментариев)

Подписчиков: 8

22 комментария
Лучший комментарий
  • Роман(Damon) - Наставник
    23.08.2011 15:26
    • 2
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии