Нет пределу хамству на стадионе или нужны ли ДК болельщики? (обновлено)

Вопиющая ситуация произошла сегодня передначалом матча ДК - Ильичевец. Так называемые "стюарды" абсолютно по-хамски (совместно с хамами в милицейской форме) отказались запускать на территорию стадиона владельцев сезонных абонементов вне зависимости от пола, возраста и прочих отличий.

При этом для владельцев билетов никаких ограничений не было.

На настоятельную просьбу объяснить причину, показать соответствующий документ, а также вызвать ответственное лицо ничего кроме откровенного хамства получить не вышло, в том числе и со стороны сотрудников милиции, командир которых (некий безымянный капитан) отказался предъявить документ, удостоверяющий личность.

В связи с этим пришлось идти на центральный вход, искать руководство, которое категорически уклонялось от представления и так и не обяснило нам вразумительные причины такой дискриминации.  Как показалось (и не только мне) ТРЕЗВЫХ людей как среди стюардов, которые проверяли билеты на входе, так и среди их так называемого руководства, НЕ БЫЛО.

Собирая по крупицам информацию, я все-таки уяснил причину: оказывается на верхнем входе не работают сканеры.

Прикольно!!! А еще оказывается все владельцы сезоных абонементов ЗАРАНЕЕ являются потенциальными преступниками, сорри, правонарушителями, т.к. пройдя на стадион сразу же передают абонементы за пределы стадиона и по ним заходят безбилетные лица - "зайцы".

А по билетам, как оказалось, через верхний вход заходят только один раз! Так вот за то время, пока мы выясняли отношения с так называемыми стюардами, через верхний вход зашла толпа безбилетных "по ксивам", за небольшие наличные, а также, внимание!!! ноу-хау!!!: чел с ксивой берет несколько билетов с ОТОРВАННЫМИ корешками и проводит по ним на стадион людей. Я уже не говорю о старом добром приколе: предъявляем билеты с оторванными корешками и говорим о том, что мы только что выходили (свято предание, а верится..........).

Но ни один из вышеперечисленных моментов не смутил наших доблестных стюардов и милицию (как мне кажется они должны находиться за пределами стадиона), главное было не пустить на стадион владельцев абонементов, просто людей, людей с детьми, пожилого человека. Всех отправляли по кругу - в обход....

В результате мы опоздали на первый гол ДК, настроение было абсолютно испорчено и вообще пропало желание идти на футбол....

В связи с этим у меня есть ряд вопросов к г-ну Суркису И.М., г-ну Несенюку и иже с ними:

1. Кого вы берете на работу?

2. Сколько можно издеваться над болельщиками, которые купили сезонные абонементы и проавансировали клуб на сезон?

3. Как при таком хамтсве можно ходить на футбол с детьми?

4. Зачем вам ДК?

Заранее приношу извинения за сумбур - негодующий крик души.

Каждое написанное здесь слово я готов подтвердить видеозаписью (завтра сгружу в и-нет) и показаниями таких же пострадавших, как и я.

P.S. Сегодня выложил видео на YouTube: http://www.youtube.com/watch?v=bVVZOok70hw

В связи с тем, что готовлю официальную претензию в ДК, ПРОШУ отозваться всех тех, кто был свидетелем этого инцидента (mba12@ua.fm)

Автор: (Hunter12)

Статус: Опытный писатель (378 комментариев)

Подписчиков: 0

41 комментарий
Лучший комментарий
  • Сергій Авдєєнко(ASSA-D56) - Эксперт
    12.09.2011 01:08
    Сьогодні пройшов через турнікет. На диво - турнікет зреагував на абонемент (вперше за весь час)!!!
    Однак на воротах в мене знову почали вимагати квиток.
    Абсолютно незрозуміло для чого - щось одне зайве - або ж турнікети, або ж контроль на воротах.
    Я спробував уточнити для чого робиться перевірка на воротах - адже я вже на стадіоні, пройшов за абонементом.
    На що "доброзичливі" та "безмежно толерантні" стюарди надали мені пояснення і подальші інструкції.
    Виявляється я міг перелізти через паркан.
    На хвилинку: - мені 56; - футбол для мене свято, саме тому я одягнутий в оригінальну футболку-вишиванку з фірмового динамівського магазину (здається 400 грн.), вже років з десять ми з друзями (нас 16 чоловік) купляємо абонементи в 29 сектор (вже не памятаю, в цьому сезоні десь за 300 грн.).
    Я, звичайно, зауважив про це стюардам. На що почув - Від вас (вболівальників) всього можна очікувати, нам нема часу розбиратися хто гарний, хто поганий,ми не винні - це розпорядження керівництва.
    На питання, а якого самого керівництва, відповіді я не отримав. Тільки почув, що якщо я хочу дивитися футбол, то я і десять разів покажу свій абонемент. І що я не повинен роздувати скандал, бо мене зовсім не пустять на футбол.
    Переляканий співробітник міліції відійшов подалі від гріха. Якісь дуже поважні персони з табличками на грудях стояли і мовчазно, але дуже уважно спостерігали за ситуацією.
    Саме в цей час через ворота проходили якісь молодики в Сахтерских спортивних костюмах з "пєлоткамі" на грудях - до них ніхто навіть не сіпнувся з перевіркою - дуже були "зайняті" відповіддю на мої питання.
    До початку матчу залишалось хвилин десять, тому я, звичайно, пішов на трибуну.
    Однак не все так просто - до свого місця на трибуні в мене ще два рази перевіряли абонемент.
    Ось тепер сиджу вдома і думаю - а можливо я й справді якийсь неблагонадійний, що мене аж чотири рази поставили на контроль?)
    А може це з системою контролю щось негаразд?

    ПиСи.
    1. За десять хвилин від початку матчу прийшли на трибуну п"ятеро наших товаришів - вони "наивняки" хотіли зі своїми абонементами пройти через верхній вхід, а не вийшло - "кордон на замку!!!", добиралися через ценральний вхід. Всі вони зі мною приблизно одного віку, зі своїми проблемами, зі своїми хворобами.
    2. В перерві славнозвісний пан Несенюк та ще один якийсь товариш з наклейкою "секюріті" на грудях (на його розпорядження, до речі, посилались стюарди на верхньому вході) сказали, що ніяких вказівок з приводу змін пропускної системи не було.
    3. Після цього кількість питань тільки збільшилась.
    • 11
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии