Футбол или деньги

  2 разных слова, 2 разных понятия, но на данный момент очень сильно переплетаються в современном футболе. Сейчас в большей степени игроки играют не за клуб, а за деньги. Растет ли от этого зрелищность футбола, тоже вопрос интересный.

  Ну что же пока так. Деньги правят миром и соответсвенно футболом тоже, владельцы клубов шейхи и другие алигархи с большим удовольствием готовы тратить огромные деньги на тех или иных топ игроков.

  А когда-то еще совсем недавно футболисты и не мечтали о таких зарплатах, клубы не мечтали о таких отступных денег за своих талантов, сейчас это  многих команд бизнес: Порту, Наполи, Палермо и др. Когда-то и Динамо Киев занималось воспитанием своей талантливой молодежи. А сейчас покупаем за сумасшедшие деньги игроков других национальностей, с расчетом повезет - не повезет. В надежде что вырастем его и захочет купить какой-то гранд.

  Халк - 100 млн евро - это капец, это неймовернная сумма, а что будет дальше млрд.?, трлн.? очень хочеться чтобы футбол не стал настолько комерческим что его потом не хотелось бы смотреть, хотя Эль Классико с мировыми дорогими звездами смотриться очень хорошо, но все же приведу пример Это"о, человеку все равно за какой клуб играть лишь бы зп была огромная

  Как думаете больше игроков в современном футболе играет за клуб или за деньги?

ЗЫ: Вот такое впечатление что у большинство динамовцев думают чтоб карман не пустел, надеюсь я ошибаюсь сильно, просто игра не подтверждает того что люди играет за букву Д на груди((((

Автор: (X3Mal81)

Статус: Начинающий писатель (107 комментариев)

Подписчиков: 0

35 комментариев
Лучший комментарий
  • Женя Харченко(X3Mal81) - Начинающий писатель
    21.12.2011 12:53
    чтоб с голоду не умереть!
    • 8
Комментировать