Запасные: 22.Трапп, 12.Лено, 26.Гюнтер, 15.Зюле, 10.Гнабри, 3.Хальстенберг, 16.Клостерман, 24.Кох, 23.Джан, 17.Нойхаус, 14.Мусиала, 21.Гюндоган, 19.Сане, 13.Хофманн, 9.Фолланд.
Сборная Германии развела мяч с центра поля, матч начался.
8’
Желтая карточка Райсу.
1624982880 8000 4 73751
10’
Штрафной сборной Германии всего в 17-ти метрах от ворот. Дооолго немцы готовились, но в итоге Хаверц направил мяч в стенку.
1624982991 10000 0 73752
15’
Начало матча было за немцами, но сейчас мяч контролирует, в основном, Англия.
1624983290 15000 0 73753
16’
Опасно! Стерлинг нанес мощнейший удар метров с 25-ти - Нойер в броске выручил свою команду, переведя игру на угловой.
1624983381 16000 0 73754
22’
Постепенно насыщается игра жесткой борьбой и эмоциями...
1624983723 22000 0 73755
25’
Желтая карточка Гинтеру.
1624983921 25000 4 73756
31’
По-прежнему позиционное преимущество на стороне Англии, но остроты нет. Лишь давление на ворота периодически.
1624984270 31000 0 73757
32’
Опаснейший момент! В финальной стадии контратаки сборной Германии Вернер получил рассекающую передачу в левой части штрафной англичан, пробивал с угла вратарской, но направил мяч прямо в ноги голкиперу. Супер-момент упущен.
1624984406 32000 0 73758
41’
Концовка тайма проходит в абсолютно равной борьбе, но ни одна из команд не допускает даже малейших огрех при обороне.
1624984851 41000 0 73759
45’
Желтая карточка Филлипсу.
1624985121 45000 4 73760
45+1’
Компенсированное время первого тайма - 2 минуты.
1624985161 45001 1 10 73761
45+2’
1624985221 45002 2 6 73762
46’
Начался второй тайм. Команды без замен.
1624986132 46000 2 73763
48’
Сумасшедший просто момент! Хаверц, идеально среагировав на отскочивший к нему мяч, нанес пушечный удар слёту с линии штрафной и направил мяч прямо под перекладину, но Пикфорд, демонстрируя чудеса реакции, сумел в броске справиться с этим невероятным по степени опасности ударом!
1624986407 48000 0 73764
56’
Во втором тайме Германия пока играет первым номером.
1624986912 56000 0 73765
63’
Без изменений на поле. Германия атакует, Англия "читает", моментов нет. Видимо, либо единственный гол всё решит, либо снова нас ждет овертайм.
1624987246 63000 0 73766
68’
Замена у Германии: 11. Тимо Вернер — 10. Серж Гнабри.
1624987526 68000 3 73767
69’
Замена у Англии: 25. Сака Букайо — 7. Джек Грилиш.
1624987551 69000 3 73768
72’
Желтая карточка Гозенсу.
1624987742 72000 4 73769
75’
ГОЛ!!! Многоходовая комбинация англичан завершилась прострелом слева на Стерлинга, и тот в касание метров с шести отправил мяч в сетку ворот сборной Германии - 1:0!!!
1624987949 75000 8 73770
78’
Штрафной сборной Германии в метрах 20-ти от ворот, чуть правее центра. Мюллер пробил в стенку.
1624988130 78000 0 73771
81’
Супер-шанс у Германии сравнять счет, но Мюллер, выйдя один на один с Пикфордом, пробил и мимо голкипера, и мимо ворот.
1624988328 81000 0 73772
86’
ГОЛ!!! Англичане перехватили мяч в центре поля, провели стремительную контратаку, в завершающей стадии Грилиш получил передачу в левой частиштрафной немцев, прострелил в центр, и Кейн, сыграв на опережении, ударом головой поразил в цель - 2:0!!!
1624988564 86000 8 73773
87’
Замена у Германии: 4. Матиас Гинтер — 23. Эмре Джан.
1624989044 87000 3 73776
87’
Замена у Германии: 20. Робин Гозенс — 19. Лерой Сане.
1624989084 87000 3 73777
88’
Замена у Англии: 4. Деклан Райс — 8. Джордан Хендерсон.
1624988706 88000 3 73774
90+1’
Компенсированное время 2-го тайма - 4 минуты.
1624989012 90001 1 10 73775
90+2’
Замена у Германии: 25. Томас Мюллер — 14. Джамал Мусиала.
1624989104 90002 2 3 73778
90+5’

Сборная Англии выходит в четвертьфинал, где сыграет с победителем пары Швеция - Украина.