Die Ehefrau des ukrainischen Fußballspielers Maksym Tretjakow, der bis vor kurzem für Dnipro-1 spielte und im Sommer zu Kolos wechselte, antwortete auf ihrer Instagram-Seite auf die Frage, ob sie ins Ukrainische wechseln würde.
"Natürlich nicht. Meine ganze Stadt spricht Russisch, und die Kellner in den Restaurants auch. Nur auf Instagram bist du scheinheilig, ich mache so einen Quatsch nicht", schrieb Tretjakowa.
(на..х..ера той ХУТБОЛ....
Чому ми взагалі повинні обговорювати якусь дурепу,жінку якогось другорозрядного футболіста, який навіть не розглядався кандидатом у збірну. Я пам'ятаю його по Олександрії і навіть не знав,що він грав у Дніпрі і перейшов в Колос.