Теперь уже бывший главный тренер сборной России Дик Адвокат отреагировал на критику в свой адрес, связанную с вылетом национальной команды из
Евро-2012 еще на групповой стадии.
«В России есть журналисты, которые должны ежедневно что-то поставлять, о чем-то писать, чтобы получать зарплату. Они могут сделать репортаж про санитара, работающего в туалете.
После этого на меня совсем не оказывает давление, когда кто-то пишет, что я должен больше тренировать своих футболистов. Это то, о чем постоянно писали русские журналисты во время подготовки перед Евро: „Вы должны дольше тренироваться“.
Меня также абсолютно не волнует, что обо мне пишут после вылета из турнира. Мне важно, чтобы в команде была здоровая атмосфера и нам удавалось показывать симпатичный футбол. Хотя были времена, когда меня реально волновало, что пишет пресса после таких обидных поражений», — цитирует Адвоката
«Советский спорт».
Адвокату на всю Россию в целом....
Офигительный коллектив сложился в сборной России...
А,насчет,"здоровой атмосферы" он всё-таки прав.Когда всем пофиг и на результат,и на критику,и на болельщиков то вряд ли в коллективе будут какие-то разногласия.Все дружно забили на турнир!
-
Бондаренко Аліна(alisa_fcdk)
- Начинающий писатель
27.06.2012 15:44
как мило. нє то нє, спитати мона
- 0
-
Ivan Ivanoff(tintare)
- Наставник
27.06.2012 14:50
- 1
-
Павел Pavel58(pavel58)
- Эксперт
27.06.2012 11:07
Еще один аргумент что НАЦИОНАЛЬНУЮ сборную должен тренировать отечественный тренер.Любой иностранец- это просто наемник.Получилось-прекрасно,не получилось-деньги в карман и до свиданья.В любом случае ему будет глубоко плевать ,что о нем там пишут и думают в стране временного пребывания.
- 0
-
Александр Осадчий(shurik1975)
- Опытный писатель
27.06.2012 14:22
- 0
-
Александр Polnov(fon)
- Наставник
28.06.2012 11:52
Эриксон, Хиддинк.
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
27.06.2012 10:56
Его ещё не выгнали? Ведь тренер тоже несёт ответственность за результат, а не только игроки!
- -3
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
27.06.2012 10:18
Братцы, понимаете, в чем дело... Адвокат добивался немалых успехов с другими сборными! С Южной Кореей, например... А вот с русскими не получилось! У них. как всегда, случился запор на основе ошибочных представлений о собственном величии и "особом пути", даже в футболе... А может, эти люди просто не поддаются тренировке. Ну, вот как некоторые сорта собак...
- 4
-
виктор колесник(nazgul)
- Начинающий писатель
27.06.2012 10:48
Это чего он с Кореей добился,это Хиддинк и С Кореей и с Россией добивался,а этот ходит везде за ним ,и на его популярности бабки рубит.А вообще мне плевать,что у них там в России получилось или не получилось.
- 1
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
27.06.2012 15:40
И правильно.
- 0
-
Ігор Коt(GarryKot)
- Эксперт
27.06.2012 10:05
Так хто за ким бігав, коли призначали головного тренера: Адвокат за кацапами, чи вони за ним?
- 0
-
Oliver Koletzki(oliver_koletzki)
- Наставник
27.06.2012 09:58
ну а что 7 миллионов срубил и насрать!)
- -1
-
Владислав(vlad_nau)
- Опытный писатель
27.06.2012 09:58
- -1
-
Сергей Кравченко(krava_479)
- Читатель
27.06.2012 09:52
7,5 ляма за здоровую атмосферу в команде и сипатичный футбол! Кто виноват? Дураки или дороги?
- 1
-
Михаил Аврамчук(mavr)
- Эксперт
27.06.2012 10:10
- -1
-
Владимир Белокопытов(Sum09)
- Опытный писатель
27.06.2012 09:49
Можно подумать ЮрПалыча сильно волнуют наши претезии к нему.
- 3
-
Иосиф Израилевич(jossy)
- Опытный писатель
27.06.2012 09:48
Хех... "Авторитетный независимый тренер - залог успеха сборной". Очень авторитетный, и очень независимый. И успехи - как из рога изобилия...
- 0
-
Андрей(random)
- Начинающий писатель
27.06.2012 09:28
А кто помнит как наняли Адвоката? У него по моему уже был контракт с Бельгией, а россияне переманили кучей бабла. Как по мне не самый честный поступок, что посеешь, то и пожнешь
- 1
-
Сергей Неважный(Legioner)
- Наставник
27.06.2012 09:19
Красава! Аршавина он натренировал классно: Насрать кто-что думает и говорит. Собака лает, а караван идет.
- 0
-
Михаил Аврамчук(mavr)
- Эксперт
27.06.2012 08:56
- 0
-
S N(MIG35)
- Эксперт