«Динамо-2»: Две победы в один день

2012-07-08 23:19 Перед стартом в официальных матчах нового сезона вторая команда киевского «Динамо» провела два заключительных контрольных поединка. Утром ... «Динамо-2»: Две победы в один день

Утром подопечные Андрея Гусина встретились с «Чайкой» из Петропавловки-Борщаговки, которую победили 3:0, а вечером в более упорной борьбе со счетом 3:2 обыграли черкасский «Славутич», занявший в прошлом сезоне третье место в группе А второй лиги.

Первый матч длился два тайма по 30 минут. Динамовцы не оставили сопернику шансов, забив три безответных мяча, которые на свой счет записали Яремчук, Шевчук и Исраилов.

Контрольный матч

«ДИНАМО-2» (Киев) — «ЧАЙКА» (Петропавловка-Борщаговка) — 3:0 (2:0)
Голы: Яремчук (2), Шевчук (15), Исраилов (50).

«Динамо-2»: Волынец (Бонь, 31), Прокипчук, Фаворов, Допилка (Козлов, 31), Черноморец (Сухомлинов, 31), Шевчук, Васильев, Харатин, Исраилов, Мединский (Боровик, 31), Яремчук.

«Для ребят сегодня был самый тяжелый день, — рассказал после матча наставник Андрей Гусин. — Всю последнюю неделю команда работает в режиме ежедневных двухразовых нагрузок, но перед стартом сезона немного их снизим и дадим футболистам день отдыха. Судить о готовности команды на фоне нагрузок сложно, могу лишь сказать, что пока она нормальная, но не оптимальна. Сложно быть в наилучшем состоянии с первого матча сезона. Нам предстоит длинная турнирная дистанция, к которой мы готовились всего три недели».

Второй поединок получился сложнее, чем первый. На этот раз команды играли два полноценных тайма по 45 минут с коротким перерывом в каждом из них, чтобы футболисты могли попить воды.

«ДИНАМО-2» (Киев) — «СЛАВУТИЧ» (Черкассы) — 3:2 (0:0)
Голы: Хобленко (56), Коркишко (68), Шевчук (79) — Гуд (64), Дацюк (88)

«Динамо-2»: Рудько, Кушниров, Допилка (Козлов, 46), Лухтанов, Сухомлинов (Черноморец, 46), Суарес, Гемега, Исраилов (77), Темиле (Боровик, 46), Мединский (Шевчук, 62), Коркишко, Хобленко (Сухомлинов, 79).

После первого тайма счет все еще был 0:0, динамовцы упустили несколько хороших возможностей, и в то же время едва не пропустили сами. В перерыве Андрей Гусин внес необходимые коррективы в игру и провел замены. В итоге, вторая часть матча получилась гораздо богаче на забитые мячи. Уже на 56-й минуте Алексей Хобленко воспользовался прекрасным пасом Диего Суареса, вышел один на один и без труда переиграл вратаря. Тут же мог отличиться Дмитрий Коркишко с подачи Игоря Мединского, но заработал лишь угловой.

Меньше, чем через 10 минут сопернику удалось отыграться — Рудько пропустил дальний удар Евгения Гуда под перекладину. Впрочем радовались гости недолго — Коркишко здорово подал штрафной с левого фланга, и мяч, никого не коснувшись, залетел в створ ворот! Причем, Коркишко не только отличился сам, но и сделал голевую передачу на Сергея Шевчука, который нанес несильный удар, и мяч медленно закатился в ворота. В оставшееся до финального свистка время гости смогли лишь сократить отставание до минимума — Роман Дацюк удачно замкнул подачу с фланга.

«Безусловно, сложно заменить шесть ключевых футболистов, которые покинули нашу команду в нынешнее межсезонье, — сказал после матча старший тренер „Динамо-2“ Андрей Гусин. — Нам сейчас тяжело, нужно выработать необходимую тактику, которая приносила бы результат. От новых футболистов мы не можем требовать того, чего они не могут сделать. Необходимо учитывать их возможности, и исходя из этого, игра команды немного изменится».