Футбольный менеджер Дмитрий Селюк, проживающий в Испании, но так любящий комментировать события, происходящие в Украине, высказался относительно
ситуации с нападающим симферопольской
«Таврии» Абдулвахидом Афолаби, который самовольно покинул свой клуб и в данный момент находится в расположении донецкого
«Металлурга».
— Некомпетентность и непрофессионализм работников «Таврии» поражала меня и в то время, когда я работал в клубе. Хочу «разжевать» им ситуацию с Афолаби, как для второклассников.
Афолаби имел контракт с «Таврией», в котором был указан пункт, согласно которому он мог покинуть клуб без всякой компенсации в любое трансферное окно. О чем футболист и уведомил в письменном виде «Таврию». Так что, Афолаби имеет право подписывать контракт с любым клубом, чем и воспользовался, заключив соглашение с донецким «Металлургом». Чтобы уйти их «Таврии», ему не нужно было спрашивать разрешения у крымского клуба. Скажу больше — чтобы футболисты не уходили из клуба, нужно, как минимум, вести себя достойно и по-человечески, а не так, как это делают в «Таврии».
Мое пожелание работникам симферопольского клуба — читайте контракты. Уверен, что в Федерации футбола и Премьер-лиге законы знают гораздо лучше. А вообще, мне грустно от того, что главный тренер команды узнает об уходе футболиста из интервью другого тренера, — цитирует Селюка
«Террикон».
-
Сергій Кармановський(deratizator)
- Старожил
20.07.2012 15:55
Селюк, проживающий в Испании....Этакий дон Педро или Хуан :-)))
- 0
-
Max Mochuk(calician)
- Старожил
20.07.2012 15:40
гопнік в своєму репертуарі !
- 2
-
Виктор Богдан(vdb)
- Наставник
20.07.2012 15:28
Этот шулер под себя писал контракты. В любое время может замутить себе бабло. Редкая гнида.
- 3
-
Владимир Баглей(Bagley)
- Начинающий писатель
20.07.2012 13:59
Сам Селюк договор и готовил.
- 3
-
Анатолий DAN(Nefigase)
- Наставник
20.07.2012 13:07
"...пункт, согласно которому он мог покинуть клуб без всякой компенсации в любое трансферное окно"
- 3
-
Тарас Бо(taras_moskalyk)
- Наставник
20.07.2012 12:35
що це за контракт такий?
- 1
-
Pashka Zi-Zi-Top(Varfalamey)
- Начинающий писатель
20.07.2012 12:08
Такое впечатление, что он какой-то ненормальный. Жюлик что-ли...
- 2
-
Владислав(dukha93)
- Опытный писатель
20.07.2012 11:44
Афолаби имел контракт с «Таврией», в котором был указан пункт, согласно которому он мог покинуть клуб без всякой компенсации в любое трансферное окно.
- 1
-
SERG R.(LfplhfgthvF)
- Опытный писатель
20.07.2012 11:33
- 0
-
Siniy -(siniy)
- Наставник
20.07.2012 11:32
я не понимаю как вообще можно составлять и подписывать контракт, где есть условие что игрок может сам покинуть команду в любое время?
- 1
-
петр иванченко(ykcyc)
- Эксперт
20.07.2012 11:24
- 5
-
Саша Бессарабские ворота(ss15061954)
- Наставник
20.07.2012 11:23
Бедный Олег Романович! Куда ты вляпался?
- 7
-
kompozetor kompozetor(xkompozetorx)
- Начинающий писатель
20.07.2012 11:09
Барыга.
- 1
-
Влад Горпинич(dynamo_1927)
- Опытный писатель
20.07.2012 11:03
От этих муток руководства Таврии она скоро развалится нах.
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
20.07.2012 11:00
Врёшь! Во первых, письменного заявления НЕ БЫЛО и в "Таврии" не знали, куда делся игрок.
- 6