Ветераны «Динамо» поучаствовали в празднике и сыграли для детей

2012-09-20 09:39 В Яготине в рамках акции «Подари свое сердце детям» прошла интересная футбольная встреча. Встречались звезды киевского «Динамо» разных ... Ветераны «Динамо» поучаствовали в празднике и сыграли для детей

В Яготине в рамках акции «Подари свое сердце детям» прошла интересная футбольная встреча. Встречались звезды киевского «Динамо» разных поколений с ветеранами Яготина — выпускниками местной ДЮСШ разных лет. «Звездная» встреча уже стала традиционной и проходит третий год подряд, благодаря службе безопасности Украины, в поддержку ребят из детского дома «Веночек».

В этот раз важное событие было приурочено еще и к большому празднику — дню города Яготина, который отметил более, чем внушительный юбилей — 460 лет.

Звезды «Динамо» — Яготин (ветераны) — 1:1 (1:1)
Голы: Заваров (7) — Волошин (26).

«Динамо»: Луценко, Лозинский, Федоров, Радченко, Трошкин (кап), Буряк, Косовский, Костюк, Заваров, Косовский, Дмитрулин.
На замену выходили: Черников, Яшкин, Беженар, Насташевский.
Главный тренер: Андрей Биба.

Примечательно, что на поле стадиона «Колос» накануне товарищеского матча состоялся вполне официальный — в рамках чемпионата области в высшей лиге встречались юноши из ФК «Яготин» и ребята из динамовской Академии 1996-го года рождения, которыми руководят Алексей Дроценко и Юрий Дмитрулин. Напряженная игра с обилием голевых моментов завершилась нулевой ничьей.

Что касается самого матча, то играли команды два тайма по 30 минут. Встреча началась достаточно активно, и уже на 7-й минуте первый мяч побывал в воротах яготинцев после удара в исполнении Александра Заварова. Хозяева, однако, и не думали сдаваться, они с каждой минутой все больше нагнетали напряжение у ворот гостей, и под конец первого тайма добились своего — Волошин прекрасным ударом сравнял счет. Во втором тайме прекрасный момент отличиться имел Виктор Насташевский, но вратарь, не раз выручавший свою команду на протяжении всего матча, каким-то чудом кончиками пальцев в прыжке достал мяч и выбил его на угловой. Мог отличиться головой и Сергей Федоров, но вратарь Хвостиков в воротах творил просто чудеса. В результате боевая ничья — 1:1.