«Я тоже тренер и прекрасно понимаю, что когда приходят новые футболисты, причем в большом количестве, нужно время. К заслугам Семина можно отнести то, что „Динамо“ все-таки вышло в групповой раунд Лиги чемпионов, чего не случалось достаточно длительный отрезок времени.
Правда, уже в первом матче в Париже случился какой-то прокол — не наблюдалось агрессии, спортивной злости. Этот момент бросился в глаза: да, можно проиграть, но должны гореть глаза. Вот за это отвечает тренер.
Думаю, надо поблагодарить Юрия Павловича за все, что он сделал для „Динамо“ — это победа в чемпионате Украины, определенные успехи в Лиге Европы, выход в групповой раунд Лиги чемпионов. Семин разнообразил игру „Динамо“, внес что-то свое. На мой взгляд, он работал по-максимуму. Кроме того, при нем раскрылся ряд молодых отечественных футболистов.
Но нужно восстанавливать динамовский стиль, агрессивный футбол, который прививал Лобановский. Конечно, за один день это невозможно сделать. У любого тренера, который бы не возглавил киевлян в дальнейшем, должно быть право на ошибку и полномочия строить команду. На мой взгляд, „Динамо“ нужен специалист, который не понаслышке знаком с методами работы Валерия Васильевича», — цитирует Ковальца «СЭ в Украине».
то хвалили Ковальца , а когда он похвалил Семина, то вы поливавете его помоями.
впрочем, что от таких как вы можно было ожидать.
-
Александр Осадчий(shurik1975)
- Опытный писатель
26.09.2012 00:05
- 0
-
Андрій(shweik)
- Читатель
25.09.2012 14:31
- 1
-
Виктор Богдан(vdb)
- Наставник
25.09.2012 16:13
+ за юмор. Но в глазах не рябит, очень медленно ходят по полю.
- 0
-
Юрий Попов(Yutasss)
- Начинающий писатель
25.09.2012 14:27
назовите хотя бы одного из киевлян успешного тренера,разве что Блохин и то с натяжкой
- -2
-
Иосиф Уставший(Uzmi)
- Наставник
25.09.2012 23:08
А ты кого то не из киевлян назови!
- 0
-
Юрий Попов(Yutasss)
- Начинающий писатель
25.09.2012 14:24
если будет тренер из своих, изкиевлян, будет сю-сю-сю.....ля-ля-ля,здесь должна быть жесткая рука,а ее среди претендентов нет,а то что говорят-динамовский патриотизм,это слова,но не дела
- -2
-
Андрей Б.(Wolfer)
- Начинающий писатель
25.09.2012 13:54
В слове "разнообразил" сделано несколько ошибок и опечаток.
- 0
-
Фет фигвам(Fet.)
- Начинающий писатель
25.09.2012 13:21
Ковалец на себя намекает?))
- -1
-
Андрей Лазко(andrei39)
- Эксперт
25.09.2012 13:04
в том-то и проблема Ковальца, что он, как Буряк, не может часто определиться что сказать
- 0
-
Zenano Zenano(Zenano)
- Старожил
25.09.2012 12:13
если разнообразием называется стратегия "нудное зделище+ авось забьют", то да, разнообразие он внес. Раньше такого действительно не было
- 3
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
25.09.2012 11:59
А по мне. так главный недостаток Семина - его неумение работать с иностранными ребятами, особенно - западными. Вообще тренеры, вышедшие из советской школы, этого не умели и не умеют. У Конокрада есть преимущество - знание 5 языков, и на всех языках он может объяснить любому, что он - "жопа с ручкой" и не туда ему надо бечь. Семин мог сказать это только с переводчиком... А это долгий процесс... Может, я утрирую, но товарищи меня поправят...
- 2
-
Виктор Богдан(vdb)
- Наставник
25.09.2012 16:15
По моему есть доля правды.
- 0
-
Олег Цилинский(JDW052471)
- Опытный писатель
25.09.2012 11:58
- 5
-
The Wall Petriv(xSavingGracex)
- Наставник
25.09.2012 11:50
да. разнообразил... раньше играли хорошо, а теперь хреново....
- 0
-
sergey(FANAT2710)
- Старожил
25.09.2012 11:39
Разнообразил до безобразия.
- 1
-
Женя Живиця(zhyvchyk)
- Наставник
25.09.2012 11:34
Ну если судить в историческом плане,то Ковалец прав - так безобразно команда вряд ли играла.Планку Семин опустил.Надеюсь ниже уже никогда не будет.
- -1
-
Александр(alex47)
- Эксперт
25.09.2012 11:22
странный вы народ.
- 14
-
Pafnuk Pafnuk(PAFNUK)
- Опытный писатель
25.09.2012 12:50
100% .. .а через год будут опять на руках носить!
- 1
-
Александр Бабкин(adeon)
- Опытный писатель
25.09.2012 16:11
- 0
-
Богдан Лазебний(coolok291190)
- Начинающий писатель
25.09.2012 11:19
Еще как !! Все в восторге были.
- 0