«Ворскла» — «Ильичевец» — 1:0. После матча. Свистун: «Матч удался!»

2012-10-01 07:25 Вчера в матче 10-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» обыграла на своем поле мариупольский «Ильичевец» — 1:0. Вашему вниманию ... «Ворскла» — «Ильичевец» — 1:0. После матча. Свистун: «Матч удался!»

Вчера в матче 10-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» обыграла на своем поле мариупольский «Ильичевец» — 1:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров команд, которые приводит официальный сайт полтавчан.

Иван Балан, старший тренер «Ильичевца»: «Футбол есть футбол. Я думаю, что сегодня обе команды показали увлекательный и интересный футбол. Много моментов команды создали, напряжение было высокое. Удача была на стороне „Ворсклы“, с чем я ее и поздравляю.

Что касается влияния проведенных замен на игру, то здесь можно пофилософствовать. Человеку в душу не залезешь. Рассчитывать можно на одно, а выходит — совсем иное. Не совсем удачно пошла игра у Кожанова. Руководство команды пыталось усилить игру. Не все получалось, первые минут 25-30 где-то „укатывались“. Потом уже немножко игра пошла. Оценки мы будем давать у себя в коллективе. Мне второй тайм больше понравился.

Как я себя чувствовал в Полтаве на гостевой лавочке? Нормальный человек, который тут проработал около пяти лет, и приезжает сюда, у него сердце бьется учащенно. Тут работалось комфортно, были успехи и там, где работал, осталась частица души. Было хорошее взаимопонимание с президентом и болельщиками, много здесь друзей осталось. Но работа есть работа. Как можно себя чувствовать? Для нас здесь все не чужое, но мы уже работаем в другом месте. Настраивались, как на любой другой матч. Но сегодня, к сожалению, не получилось, что задумывали».

Сергей Свистун, и.о. главного тренера «Ворсклы»: «Матч удался, напряжение было с первой до последней минуты. Ребятам сказал спасибо за игру. Ребята выполнили и выдержали то, о чем их просили.

Шла ли речь перед матчем о повышенных премиальных? Нет, это обычная игра. Такие вопросы подымают только журналисты: Павлов и тому подобное. Николаю Петровичу — большое спасибо, он создал этот коллектив, наше дело — продолжить. Я считаю себя его учеником и Ивана Дмитриевича Балана. Они нам дали много положительных эмоций и направления работы».

01.10.2012, 07:25
Лига Европы Аталанта Байер - : - 22 мая 22:00