Как уже сообщалось, вчера в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» сыграл на выезде вничью с туринским «Ювентусом» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «горняков».
Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Это очко, которое мы заработали, является очень важным. „Ювентус“ — сильная команда, которая играла хорошо. Но мы смогли заставить их очень много бегать. Жаль, что мы не сумели забить в самом конце поединка. К тому же, на мой взгляд, в этой игре был пенальти, который арбитр не назначил. И игроки подтвердили это.
Результат матча мог быть и в нашу пользу. Мы были очень внимательными, а „Ювентус“ действовал агрессивно. Однако наша команда хорошо провела эту игру. Будем продолжать идти вперед.
Все наши футболисты провели очень хороший матч. Барцальи было сложно играть, впрочем, как и нам. Но наши центральные защитники хорошо действовали. И я считаю, что у нас было намного больше возможностей».
Массимо Каррера, главный тренер «Ювентуса»: «Я не переживаете за будущее своей команды в Лиге чемпионов после этой ничьей. „Шахтер“ — сильная команда. Первые полчаса мы боялись соперника, но потом начали играть хорошо и провели остаток матча с ними на равных.
Ничейный результат, наверное, отражает ход матча. Потому что у нас было больше моментов в первом тайме, а у „Шахтера“ — в конце поединка. Так что эта ничья вполне справедлива. Но „Ювентус“ играет хорошо, и замены не были продиктованы усталостью футболистов, а были обусловлены тактикой.
Хочу сказать, что нам было сложно играть при болельщиках, которые нас не поддерживали. Атмосфера на стадионе была странной».
-
Павел Pavel58(pavel58)
- Эксперт
03.10.2012 16:10
Мирча не был бы собой,если бы не кинул какашку в судей !
- 0
-
Иоан Васильевич Грозный из Рюриковичей(toris)
- Опытный писатель
03.10.2012 15:48
Смотрбю любителей кротов сегодня рясно,ну-ну..)
- 0
-
Jurgen Zoller(JurgenZoller)
- Читатель
03.10.2012 17:47
действительно, я тоже не понимаю - ну что хорошего в этом шахтере - это просто остальные команды играют с ними в полсилы.))
- -2
-
конрад карлович михельсон(dniprovetc)
- Наставник
03.10.2012 14:30
на самом деле цыган про пенальти сказал так ( на литературном румынском)
- -1
-
Александр Лившиц(Polugoevskiy)
- Наставник
03.10.2012 14:29
- 2
-
Иоан Васильевич Грозный из Рюриковичей(toris)
- Опытный писатель
03.10.2012 15:49
Смерть кротам!!
- 1
-
Александр Савицкий(SDDK)
- Начинающий писатель
03.10.2012 13:47
Шахтер провел отличный матч,поражался игрой и была гордость за Украинский клуб,который играл круче "легендарного Юве". Молодцы ребята. Хочется чтоб об Украине говорили с уважением и такие матчи прибавляют популярность нам. Теперь ждем сегодня матч ДК,покажите хорватам где их место,удачи.
- -3
-
Александр Лившиц(Polugoevskiy)
- Наставник
03.10.2012 13:39
- 0
-
ghgjhg lkjlhkjh(alvvs)
- Старожил
03.10.2012 16:05
Лапоть, ты матч то сам смотрел? Ювентус с Ромой играл максимум 25-30мин, а потом просто не давал Роме ничего сделать! Так что там не было никакой усталости. Ты что читать не умееш? Корера чётко сказал что первые полчаса Юве боялась Шахту! Так что Шахтёр вчера показал, что можно и нужно играть с этими грандами, да и БАТЭ это подтвердил. Так что хватит желчью плевать на все стороны!
- 1
-
Александр Лившиц(Polugoevskiy)
- Наставник
03.10.2012 13:37
- -1
-
Александр Лившиц(Polugoevskiy)
- Наставник
03.10.2012 14:26
- 1
-
Александр Шашель(Alez)
- Наставник
03.10.2012 13:17
Вчера я смотрел сначала игру равнодушно. Как-то накопившийся негатив не дает мне болеть за "Шахтер". Но потом понял, что игра шахтеров мне нравится. Более того, мне нравилось, что кроты не смотрели на "Ювентус", как на большую проблему. В конце я даже за них болел. Кто бы на поле не выходил, но "Шахтер" украинский бренд, и бренд неплохой. Буду надеяться, что руководителям с Донбасса хватит разума прекратить все грязные закулисные игры. Все от этого выиграют.
- 5
-
конрад карлович михельсон(dniprovetc)
- Наставник
03.10.2012 14:34
нет не хватит. это можно вытравить только путём расстрела. разум крокодила не способен быть вегетарианцем.
- -1
-
Андрій FIRE(F1RE)
- Наставник
03.10.2012 12:04
Вопрос к администрации: зачем было выделять ЖИРНЫМ текстом эту новость, особенно учитывая последние события в чемпионате, да и, мягко скажем, не самые лучшие отношения этих 2-х клубов по жизни..?
- -1
-
WD W(wdw)
- Опытный писатель
03.10.2012 11:50
- -3
-
Alexey(aivot)
- Начинающий писатель
03.10.2012 11:44
Луческу: "Ах, как нам не хватало в этом матче украинских судей"
- -2
-
Alexey(aivot)
- Начинающий писатель
03.10.2012 14:29
судя по коментариям, что минусуют, то крото-крыс здесь много...))))
- 1
-
(total_dk)
- Наставник
03.10.2012 11:42
- 3
-
Василь 30(Bazil)
- Старожил
03.10.2012 13:28
Дніпро не сильніше Юве.просто настрой у гравців шахти зовсім інший на матчі ЧУ ніж на ЛЧ
- 0
-
Сергей Александрович(Sergey82)
- Опытный писатель
03.10.2012 11:37
Кроты молодцы!!! Действительно сильная команда которая наведет шороху в европе.
- 1
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
03.10.2012 11:35
Пусть набирают очки в копилку Украины.
- 3
-
GGGg NNNNNN(Ctvby)
- Опытный писатель
03.10.2012 11:34
Как ни странно но игра Шахтера порадовала, действительно очень слаженая команда, НО болеше всего я рад за Днепр так как по игре в Донецке Днепр превосходил Шахтер, это говорит о том что в Лиге Европы Днепр может громко заявить о себе, чего им и желаю.
- 1