Подведены итоги традиционного ежемесячного референдума газеты «КОМАНДА» по определению лучшего игрока чемпионата Украины.
Уже несколько лет авторитетное отечественное издание по итогам каждого месяца проводит опрос, в котором участвуют тренеры и капитаны команды Премьер-лиги, а также журналисты, представляющие те города, в которых базируются элитные клубы страны. Исключение составляют лишь представители «Шахтера», которые уже продолжительное время бойкотируют опрос «Команды».
По итогам очередного опроса, в сентябре лучшим футболистом национального первенства стал нападающий донецкого «Шахтера» Генрих Мхитарян, набравший 19 баллов и значительно опередивший занявшего второе место полузащитник днепропетровского «Днепра» Евгения Коноплянку, в активе которого оказалось 7 баллов. Третью же позицию разделили Александр Кучер («Шахтер») и Руслан Ротань («Днепр») — у обоих футболистов по 6 баллов.
Лучший игрок чемпионата Украины по итогам сентября:
1. Генрих Мхитарян («Шахтер») — 19 баллов
2. Евгений Коноплянка («Днепр») — 7
3. Александр Кучер («Шахтер»), Руслан Ротань («Днепр») — 6
4. Дарио Срна («Шахтер») — 2
5. Олег Гусев («Динамо»), Виллиан, Фернандиньо (оба — «Шахтер»), Мораес («Металлург» Д), Сергей Назаренко («Днепр»), Давид Одонкор («Говерла») — 1
Отметим, что Мхитарян становится лучшим игроком чемпионата Украины второй месяц подряд — в августе футболист также одержал убедительную победу в опросе «Команду». Такие результаты позволяют нападающем удерживать лидерство и в общем зачете референдума.
Лучший игрок чемпионата Украины. Общий зачет (июль — сентябрь):
1. Генрих Мхитарян («Шахтер») — 53 балла
2. Браун Идейе («Динамо») — 20
3. Евгений Коноплянка («Днепр») — 11
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Олександр Литвинов(KievTheBest)
- Эксперт
06.10.2012 01:29
Сборище кротов. ФУУУУУУУУУУУУУ
- 1
-
Сергей Солонец(Polon)
- Читатель
05.10.2012 23:56
Что не говорите, а на данный момент обьективная оценка
- -1
-
Сергей Каневский(Pasifik)
- Читатель
05.10.2012 23:10
В лиге чем. за два матча пробежал около 24 км один из лучших показателей , да и так парень молодец работает и не ноет
- -1
-
Олександр Литвинов(KievTheBest)
- Эксперт
06.10.2012 01:30
Бегун блин.
- 1
-
Dead Panas(Dead_Panas)
- Наставник
05.10.2012 21:50
Коноплянка лучше этого гены
- 1
-
Олександр Литвинов(KievTheBest)
- Эксперт
06.10.2012 01:30
100%
- 1
-
Винчестер Блок(Djoki)
- Начинающий писатель
05.10.2012 18:32
командный игрок в первую очередь... техничный, быстрый.. его уровень мастерства вырос в отличии от некоторых не набравших форму..
- -1
-
manssonn man(manssonn)
- Начинающий писатель
05.10.2012 16:57
Да, действительно. Парень очень хорошо умеет забивать с вне игры и "косить", что на нем нарушили.
- -2
-
Борис(crepdeshin)
- Наставник
05.10.2012 18:28
То есть - почти Милевский.
- 0
-
Олександр Литвинов(KievTheBest)
- Эксперт
06.10.2012 01:31
Нет , почти сЫрна.
- 0
-
GGGg NNNNNN(Ctvby)
- Опытный писатель
05.10.2012 14:47
Уверен что в следующем месяце первым будет представитель ДК
- 2
-
Михаил(barbarosa)
- Наставник
05.10.2012 13:44
да уж, не поспоришь... не выбирать же из семиновской барселоны с такими влётами всем в подряд? надеюсь в следущих месяцах первые места делить будут велозу ярмоленко гусев идее тайву и гармаш.
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
05.10.2012 13:17
Ничего удивительного в том, что при Сёмине наши игроки редко становились лучшими.
- 3
-
bolelo bolelo(botanik)
- Опытный писатель
05.10.2012 12:33
- 4
-
Den 1983(kos83)
- Опытный писатель
06.10.2012 00:23
жаль что наша селекция его провтыкала!
- -1
-
Олександр Литвинов(KievTheBest)
- Эксперт
06.10.2012 01:33
Ваша это какая/??
- 1
-
jurassic man(jurassic_man)
- Начинающий писатель
05.10.2012 12:17
Генрих реально хорош сейчас! Начал в этом сезоне просто здорово, вопрос в стабильности - надолго ли его хватит.
- 1
-
иван петренко(MOISEY)
- Наставник
05.10.2012 11:02
Да уж Генрих играл здорово......Надеюсь что с ним будет также как с игроком ЦСКА ( Москва) Жо......Сначала забивал в каждом матче а потом полный пипец....Да и сами кроты должны подсесть , хотя будулай хитрый лис , своих ошибок повторять не любит..
- -7
-
Alex ...(Alex_white)
- Эксперт
05.10.2012 11:40
Лично мне кажется, что сыграй Генрих так как он сыграл в 2 играх ЛЧ и ЧУ этого сезона - то в следующем году он окажется в одной из топ - команд Англии или Испании. Так же как и Виллиан - если против Челси сыграет хотя бы так как против Юве - то Тотенхем его обязательно купит. Для всей Украины это будет только плюс.
- 2
-
ole-ole ole-ole-ole(djzhulik)
- Опытный писатель
05.10.2012 15:24
.... он армянин, и плюс это будет для Армении. А для "Украины" это будут деньги в краман Рината Леонидовича. Ни больше, ни меньше...
- 1
-
Alex ...(Alex_white)
- Эксперт
06.10.2012 00:01
Не согласен. Как футболист он состоялся в Украине. Так же как и много бразильцев перешли в Португалию и Голландию а потом уже в топ - клубы. Они играют за сб Бразилии, они бразильцы, но все знают что именно в Португалии и Голландии они доказали свою профпригодность.
- -2
-
Олександр Литвинов(KievTheBest)
- Эксперт
06.10.2012 01:34
Если бы у бабушки были яйца ..............
- 0
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
05.10.2012 10:44
Без вопросов...
- 2
-
(redz)
- Эксперт
05.10.2012 10:31
Отличное доказательство того что не только бразилоаргентинцы умеют играть
- -4
-
Андрей Ивасенко(Andrew2772)
- Читатель
05.10.2012 09:53
Что тут скажеш, заслужил!
- 1