Гол Гусева в ворота загребского «Динамо» попал в ТОП-5

2012-10-06 11:02 Гол полузащитника киевского «Динамо» Олега Гусева, забитый на 3-й минуте мат­ча 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов ... Гол Гусева в ворота загребского «Динамо» попал в ТОП-5

Гол полузащитника киевского «Динамо» Олега Гусева, забитый на 3-й минуте мат­ча 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов против загребского «Динамо» (2:0), стал третьим для его клуба в плане скорострель­ности в основной сетке Лиги чемпионов и попал в топ-пятерку для украинских полпре­дов в этом турнире.

Олег Гусев<br>Фото - Н.ПлужникОлег Гусев
Фото - Н.Плужник

Лидер­ство же в номинации удержи­вает Каладзе, отличившийся на 44-й секунде выездного матча «Динамо» против бельгийского «Андерлехта» (4:2) в Лиге чемпионов 2000/01. Если же учитывать поединки квалификации, то рекорд украинских клубов принадлежит опять-таки игроку «Динамо» Диого Ринкону, летом 2006 года огор­чившему в третьем отбороч­ном раунде Лиги чемпионов турецкий «Фенербахче» (3:1) уже на 25-й секунде.

Добавим, что самый бы­стрый гол в истории Лиги чемпионов на счету голландца Роя Ма­кая, который в матче 1/8 фина­ла сезона-2006/07 «Бава­рия» — «Реал» (2:1) забил на 10,12 секунды!