Защитник донецкого «Шахтера» Ярослав Ракицкий не будет готовиться в составе сборной Украины к отборочным матчам ЧМ-2014 с Молдавией (12 октября в Кишиневе) и Черногорией (16 октября в Киеве). По словам врача национальной команды Леонида Миронова, футболист, у которого диагностировано воспаление ахиллового сухожилия, сегодня вечером прибыл в Конча-Заспу с результатами обследования, подтвердившими его проблему.
После беседы с игроком и.о. наставника сборной Андрей Баль принял решение не привлекать горняка к октябрьским играм. Для дальнейшего лечения, которое, ожидается, займет от двух недель до месяца, Ракицкий вернулся в Донецк.
Также не включенный в заявку «Шахтера» на воскресный матч чемпионата Украины с «Металлистом» Марко Девич, у которого после острой респираторной вирусной инфекции обострился гайморит, завтра утром все же присоединится к сборной. Медицинский штаб попытается вылечить футболиста в кратчайшие сроки, чтобы он сыграл если не с Молдавией, то с Черногорией. Оптимизм вселяет то обстоятельство, что с такой же проблемой у Девича он столкнулся во время чемпионата Европы — и успешно ее решил.
Дмитрий Ильченко
-
В. В. Л.(valya1204)
- Эксперт
09.10.2012 14:22
- 0
-
Free Man(anti-krot)
- Старожил
09.10.2012 12:57
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
09.10.2012 11:50
Не буду сомневаться в чужих болячках, но у кротов они почемуто всегда совпадают с играми сборной.
- 1
-
Евгений Шева(Tdutybq)
- Начинающий писатель
09.10.2012 11:28
кто бы сомневался, надо было не на липовые результаты смотреть, а реально его проверить, во удивились бы
- 0
-
Sergey Iyvorskiy(sergio58708)
- Опытный писатель
09.10.2012 11:17
Да от него толку в сборной нет..........................
- 0
-
SUPER ZUB(superzub)
- Опытный писатель
09.10.2012 10:40
Ну хоть в сборной будет практика для Марко....
- 1
-
Андрей(Dantist)
- Наставник
09.10.2012 10:19
- 3
-
Андрей Бубнов(ochvald)
- Опытный писатель
10.10.2012 12:49
в сборной должны играть люди, которые хотят там играть.
- 0
-
Олександр Камінський(Kaminskyi)
- Опытный писатель
09.10.2012 09:23
Рад, что рахитского не будет в сборной в ближайших матчах. Не могу смотреть на этого клоуна.
- 2
-
Юрій Вакулюк(a.nesta)
- Наставник
09.10.2012 09:21
ну тут вышло как в той легенде о пастухе и овцах...
- 3
-
Юрій Вакулюк(a.nesta)
- Наставник
09.10.2012 09:45
пост для минусов, ниже нажать " - "
- 2
-
Олександр Пшенік(telik)
- Наставник
09.10.2012 09:04
Після в'юхи Рахіта, де він розповів про свою здійснену "мрію" - золоту ванну - мені його бачити хочеться так само, як і найвідомішого його теж рідкісно дегенеративного зємєлю. Стає зрозуміло, чого він гімн не співає - ці бидлани всі поклоняються Золотому Руну, не знаючи, щоправда, що це таке, але, головне, що золоте.
- 1
-
kompozetor kompozetor(xkompozetorx)
- Начинающий писатель
09.10.2012 08:55
Знаем мы такие дела, уже было. Как за сборную играть-так травма, а потом каким-то волшебным образом восстанавливается аккурат к игре Шахтера.
- -2
-
Сергей С(ALFAREI)
- Опытный писатель
09.10.2012 08:55
Вот интересно, а у донецких бразильцев на вызов в их сборную тоже такие болезни.
- 2
-
Дима _(deemaster)
- Наставник
09.10.2012 10:05
А их вызывают? ))
- -1
-
Alex(greecealex)
- Наставник
09.10.2012 08:53
Невелика потеря-ракицкий.А вот Девич должен играть.
- 1
-
Сергей Федорец(borisovych78)
- Читатель
09.10.2012 08:49
Какое там воспаление сухожилья, очередное воспаление ХИТРОСТИ, мля!!!
- 0
-
Витя Смит(Ducat)
- Наставник
09.10.2012 08:18
Марко,ждем тебя на поле и твоих голов! Выздоравливай!
- 2