Браун Идейе помог сборной Нигерии пробиться на Кубок африканских наций

2012-10-14 14:19 В ответном поединке плей-офф Кубка африканских наций сборная Нигерии дома на стадионе «Ю Джей Эсуэне» в Калабаре принимала команду Либерии. ... Браун Идейе помог сборной Нигерии пробиться на Кубок африканских наций

Браун ИдейеБраун Идейе
В ответном поединке плей-офф Кубка африканских наций сборная Нигерии дома на стадионе «Ю Джей Эсуэне» в Калабаре принимала команду Либерии.

Несмотря на комфортный счет в первом матче (результативная ничья 2:2), «супер орлы» с первых минут взялись за дело. Не успели секундная стрелка сделать полный оборот, как форвард «Селтика» Эфе Амброуз послал мяч в сетку гостей, положив начало разгрому.

За сборную Нигерии забивали также Ахмед Муса, Виктор Мозес (дубль) Джон Оби Микел и Уче Икечукву. За Либерию отличился 22-летний представитель чемпионата Малайзии Патрик Велх. Итоговый счет встречи — 6:1.

Браун Идейе появился на поле на 77-й минуте матча, заменив Носу Игиебора из испанского «Бетиса». Это появление на поле (после долгого перерыва) стало для динамовца четвертым в национальной сборной своей страны.

Следующий свой матч нигерийцы проведет 14 ноября в Майами. Соперником африканской команды выступит сборная Венесуэлы.