За несколько дней до товарищеского матча между сборными Украины и Болгарии Александр Заваров будет назначен главным тренером украинской национальной команды. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на источник в Федерации футбола Украины.
8 октября ряд отечественных СМИ написали о том, что бывший главный тренер киевского «Арсенала» и харьковского «Металлиста» Александр Заваров возглавит сборную Украины по футболу после двух матчей отборочного раунда чемпионата мира 2014 года — 12 октября в Кишиневе со сборной Молдавии и 16 октября в Киеве со сборной Черногории.
Эти игры стали для Заварова, вошедшего во временный тренерский штаб сборной во главе с Андреем Балем, ознакомительными, после чего он будет официально представлен широкой публике как главный тренер сборной.
Напомним, сборная Украины 14 ноября 2012 проведет контрольный поединок со сборной Болгарии. Матч состоится в болгарском городе Бургас на стадионе «Лазурь».
-
Роман Куман(volna-76)
- Наставник
22.10.2012 00:51
Вот,как раз Заваров это тот человек,который нужен в данный момент сборной,где надо пожалеет,а где надо до седьмого пота гонять будет.Очень хочеться увидеть победу над болгарами уже с главным тренером Заваровым
- 0
-
Вадим Илькевич(moyodynamo)
- Наставник
21.10.2012 17:44
В принципе, кого-то же нужно назначать... Грустно, ибо от Заварова ждать попросту нечего - все, что он мог сделать в футболе, уже сделано им в качестве игрока. Далеко не последнего, надо заметить. Но должность ГТ национальной команды - не для него. Полагаю, это очевидно для всех, кроме нынешнего руководства Федерации. А этим товарищам все - до фени, кроме двух вещей: любой ценой угодить президенту Шахтера и, тем самым, сберечь свои места. Поэтому и действуют они соответствуще, исходя из элементарной (для себя) логики: сборная - это прежде всего крутая обуза, так что, а назначим-ка мы Саню - этого мы хоть знаем да и стоит он недорого. А все эти капеллы, липпи, и прочие - да ну их, вытащат эту сборную еще куда-нибудь, опять потом мучайся с ней. А Саня - он молодец, он не вытащит...
- 0
-
Вячеслав Клущенко(Oracular)
- Старожил
20.10.2012 00:22
Ну как, все ощутили приятную тяжесть того болта, который на нас с таким удовольствием положили ?
- 2
-
Ярослав Д(jarylos5)
- Старожил
19.10.2012 23:47
Беда пришла нежданно...(((
- 2
-
Сергей Сергеев(cdinamo)
- Наставник
19.10.2012 23:38
Лучше Бессонова, Заваров сборную не потянет.
- -2
-
Дмитрий(pentan_5)
- Наставник
19.10.2012 22:07
Видна работа деятелей ФФУ. Что ещё от них ожидать. С Заваровым ничего хорошего мы не увидим.
- 3
-
Виктор Семеняк(viktor-vv)
- Начинающий писатель
19.10.2012 21:44
Всё,кина небудет!!!
- 2
-
Виктор А(Tor-an)
- Старожил
19.10.2012 21:43
Жаль, в России работа Капелло Оочень видна!
- 2
-
Валера Орлов(Valera1717)
- Опытный писатель
19.10.2012 21:29
Да если это правда то грустно, ФФУ помоему пофиг сборная лишь бы бабло капало,а с иностранным тренером хлопоты лишние оно им надо....
- 3
-
Юрий Ю(yur44ik)
- Опытный писатель
19.10.2012 21:17
Если это не утка, то мы попадем на чемпионат мира или евро с Заваровым только когда опять будем хозяевами турнира.
- 3
-
Василий Петрович(Murtaz)
- Наставник
19.10.2012 21:16
А чего мы кричим,возмущаемся.ведь уже всё профукали.А может и получится всё хорошо.
- 0
-
Скатерть Самбранка(deenamo)
- Наставник
19.10.2012 21:09
Колобок
- 0
-
yutos yutos(yutos)
- Начинающий писатель
19.10.2012 20:38
прочитал комментарии и не понял!? может, правда, последнее время немного не так пристально слежу за всем! Но, все же! А что плохого сделал Заваров? Где облажался? Арсенал вроде бы при нем неплохо играл!?
- 1
-
владимир никитенко(nikitenkovolodya)
- Наставник
19.10.2012 20:17
Могу сказать только одно: "Позор! Браво федерация!".
- 0
-
Vova VoVa(Vovanatb)
- Старожил
19.10.2012 20:13
А вот теперь действитнльно "Кінець усім сподіванням" по хорошему завидую Росии, там люди трезво оценивают ситуацию, и не жалея денег берут лудшых тренров мира! И скажите мне, хоть один из етих тренов просто так, без результата забрал чемодан денег и скрылся? Конечно НЕТ! Хиддинг: 3 место в ЧЕ 2008, а где мы были? Правильно, У ящиков телевизора! Дик Адвокат: да провалили Евро, но ведь главное не победа, а УЧЯСТИЕ то приняли! Уже не просто так забрал чемодан, Фабио Капэлло: 4 игры - 12 очков, 0 пропущеных мячей, впечятляет? И уже одной ногой в Бразилии!!! а что у нас? Заваров? УДАЧИ! Щитаю любые нападки на иностранного тренера, как минимум не обосноваными!
- 0