После реконструкции стадиона «Динамо» провело на «Олимпийском» 11 матчей чемпионата и только однажды не сумело победить своего оппонента — 1:1 с «Таврией» в заключительный день сезона-2011/12. «Металлист» в последний раз играл здесь в октябре 2006-го, с «Арсеналом». В той встрече зрители голов так и не увидели — 0:0.
Вообще со времени обретения Украиной незавимости слобожане на «Олимпийском» еще не побеждали. Динамовцам харьковчане неизменно уступали — четыре поражения с общим счетом 1:9. В стольких же матчах с «канонирами» «желто-синие» добились трех ничьих при одном поражении (мячи-1:2). Не стоит забывать и о неудачном для «Металлиста» финале премьерного розыгрыша Кубка страны. В мае 1992-го харьковчане проиграли в экстра-тайме «Черноморцу» (0:1).
Если копнуть глубже, то обнаружится, что на «Олимпийском» «металлисты» не побеждают с конца 1980-х (в ту пору он именовался Республиканским стадионом). В мае 1989 года харьковская команда одолела динамовцев в групповом турнире Кубка Федерации футбола СССР (1:0). Тогда соперники играли в основном резервными составами...
Что же касается нашего времени, то беспроигрышная домашняя серия «Динамо» в рамках чемпионатов Украины насчитывает уже 28 поединков — 24 победы и четыре ничьих. В последний раз «бело-синие» уступили в родных стенах 7 ноября 2010 года землякам из «Оболони» (0:2).
«Металлист» за это время противостоял динамовцам дважды. Оба матча завершились с одинаковым счетом — 1:1 (ноябрь 2010-го и июль 2011 годов). В целом же из пяти последних матчей с «Металлистом» в Киеве «Динамо» выиграло только один — 3:0 в марте 2010-го.
Владимир Горощак, газета «КОМАНДА»
-
Oleksandr Ivashov(touri7t)
- Старожил
21.10.2012 01:36
На «Олимпийском» «Динамо» не побеждает Металлист с 2012 года
- -1
-
Олесь Хорунжий(rwr)
- Опытный писатель
20.10.2012 22:00
продолжайте устанавливать антирекордЫ
- -1
-
(kolesnik85)
- Опытный писатель
20.10.2012 21:58
бля нет слов.Блохина бегом на тренировки. с такой игрой в ЧУ 2012-2013 Динамо возглавит 3-место.интересно с каким счетом Порту отгандурасит Динамо????
- -1
-
X Y(the-prophet)
- Начинающий писатель
20.10.2012 20:48
уже 0-2. чую статистику перепишут сегодня
- -1
-
Serg M(fanat87)
- Наставник
20.10.2012 16:17
задавим хорей и в 2012, Идейе сегодня положить пару банок...он спец по слесарям)
- 0
-
Сивочолий Гетьман(Metalik)
- Наставник
20.10.2012 16:06
- -1
-
Слава Динамо(DINAMIS)
- Эксперт
20.10.2012 17:11
- -1
-
Павел Pavel58(pavel58)
- Эксперт
20.10.2012 17:14
Только не сегодня! По субботам не подаем!
- -2
-
Сивочолий Гетьман(Metalik)
- Наставник
20.10.2012 23:28
- -1
-
Виктор Брода(viktor_53)
- Наставник
20.10.2012 15:54
Не светит железякам победа,не судьба выиграть сегодня в "Динамо",а всё потому,что выигрыш поспособствует скорейшему выздоровлению Блохина.
- 0
-
Слава Динамо(DINAMIS)
- Эксперт
20.10.2012 15:43
- 0
-
иван иванов(BUENO2012)
- Читатель
20.10.2012 15:03
потом когда-то пусть сыграют в ничью...в другой жизни...в другое время...а сьодня пусть примут по полной и за себя и за кротов....они ж им матч слили явно...
- 0
-
(kolesnik85)
- Опытный писатель
20.10.2012 15:01
и еще стоко же не победит!!!
- 0
-
Чуки Ч(matimatik5)
- Читатель
20.10.2012 14:10
И не будет побеждать!
- 1
-
Павел Петрович(pavelprompt)
- Начинающий писатель
20.10.2012 13:23
Очень хорошая традиция, жду продолжения)
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
20.10.2012 12:32
Грех нарушать хорошую традицию!
- 0
-
Евгений фан(pod-zhenya)
- Начинающий писатель
20.10.2012 11:35
Даже в 2017 он здесь не победит!
- 0
-
Евгений П(zheka69)
- Опытный писатель
20.10.2012 11:13
Нужно продолжить эту серию сегодня.
- 1