Виктор Грачев: «Металлист» был действительно сильнее «Динамо»

2012-10-22 09:11 Бывший нападающий донецкого «Шахтера» и московского «Спартака» Виктор Грачев на страницах издания «Известия в Украине» поделился своими впечатлениями от субботнего ... Виктор Грачев: «Металлист» был действительно сильнее «Динамо»

Виктор ГрачевВиктор Грачев
Бывший нападающий донецкого «Шахтера» и московского «Спартака» Виктор Грачев на страницах издания «Известия в Украине» поделился своими впечатлениями от субботнего матча 12-го тура чемпионата Украины между киевским «Динамо» и харьковским «Металлистом» (1:3), а также попытался спрогнозировать итог борьбы за призовые места первенства:

— Еще много игр до конца чемпионата, поэтому сказать однозначно, кто будет сражаться за второе место, нельзя. Думаю, за серебряные медали поборются «Динамо» и «Металлист». Как бы там ни было, «Днепр» все так же находится в неопределенности — то ли в переходной стадии, то ли в восстановительной. У харьковчан же сложившаяся команда.

«Динамо» сейчас играет без Олега Блохина, но любая команда даже без главного тренера не должна проигрывать два матча подряд своим ближайшим соперникам. Если брать еще и встречи киевлян с «Шахтером», то получается, все матчи с лидерами «Динамо» проиграло. Считаю, в поединке с динамовцами «Металлист» действительно был сильнее. Наверно, мы увидели такую харьковскую команду, как в концовке прошлого чемпионата, как в еврокубках. Мне кажется, впервые в этом сезоне мы увидели настоящий «Металлист».

Предпосылки к этой победе были. Не знаю, почему не среагировал на них тренерский штаб «Динамо». Предпосылки на успех у «Металлиста» появились еще во втором тайме в игре с «Шахтером». У команды Мирона Маркевича была хорошая игра, команда создала много моментов. Второй тайм остался за «Металлистом». Это должно было насторожить «Динамо», но, видимо, не обратили внимания. Мне показалось, встреча с «Динамо» стала для харьковской командой третьим таймом с «Шахтером». Если в матче с «горняками» не смогли забить, то здесь реализовали столько моментов, сколько необходимо было для победы. У «Динамо» же не вижу пока никаких изменений, никакого прогресса.