Как стало известно «Спорт-Экспресс в Украине», накануне ФК «Волынь» подготовил официальную жалобу, адресованную президенту ФФУ Анатолию Конькову, куратору системы арбитража Пьерлуиджи Коллине, главе Комитета арбитров ФФУ Василию Мельничуку и исполняющему обязанности генерального директора Премьер-лиги Украины Петру Иванову. Вот ее содержание:
«ФК „Волынь“ решил не оставлять без внимания действия арбитра Юрий Вакса. Напомним, что при счете 0:0 и преимуществе лучан, на 79-й минуте игры Вакс назначил вымышленный 11-метровый в ворота нашей команды за якобы нарушение правил со стороны защитника Яна Масло против Алуизио Мараеса. „Волынь“ считает это умышленным ошибочным решением (арбитр находился в непосредственной близости от участников игрового момента и не мог не видеть симуляции нарушения правил со стороны футболиста „Металлурга“) и таким, которое существенно повлияло на дальнейшее развитие событий и результат игры. В Луцке напоминают, что Юрий Вакс лишь недавно вернулся к судейству после длительной дисквалификации за грубые нарушения в известном своей скандальностью матче „Шахтер“ — „Динамо“. И уже в своем втором после возвращения матче премьер-лиги он допустил преднамеренную, грубую ошибку, породив новый скандал. Арбитраж этого рефери вредит имиджу всего украинского футбола, поэтому ФК „Волынь“ требует от его руководителей самых строгих дисциплинарных санкций в отношении Вакса».
-
андрей рыбаченко(dydysha)
- Начинающий писатель
24.10.2012 00:54
вакса на КОЛ
- 1
-
Виктор Байя(KOT76)
- Начинающий писатель
24.10.2012 00:27
ПОЖИЗНЕННОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОТ ФУТБОЛА ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 1
-
Саша(Alexandr_SP)
- Эксперт
23.10.2012 20:48
Швецову и Ваксу по пятерику без права переписки, клейменые взяточники.
- 2
-
Алекс Денев(Badggio)
- Наставник
23.10.2012 21:33
Та не , то по-доброму . Пороть принародно на площади или как в Турции - в чан с дерьмом и янычара с ятаганом рядом.
- 1
-
Володимир Аес(mizu)
- Наставник
23.10.2012 19:24
Наверное в свидетельстве о рождении у него написано Бакс.
- 0
-
Denny kiss(Denny1995)
- Наставник
23.10.2012 18:57
А не легче его просто выгнать в 1 лигу или вабще послать лесом?
- 1
-
Павел Pavel58(pavel58)
- Эксперт
23.10.2012 18:33
Я вот не пойму - кто такой Вакс? Он что родственник Коллины? Нафиг ему из-за этого придурка терпеть постоянные протесты и нападки? Казнить его показательно ,дабы другим не повадно было и тем самым поднять уровень доверия к собственной персоне.!
- 1
-
Вадим Драпей(vd65)
- Начинающий писатель
23.10.2012 17:08
А мы даже апеляцию не подали после того,как у нас украли чемпионство.Теперь Вакса вряд ли назначат на матчи Волыни,значит, у нас появился шанс чаще лицезреть его в матчах Динамо. Нравится руководству клуба и судейство Швецова, потому что после последнего матча оно тоже молчит.Мазохисты рулят.
- 1
-
DK3000 DK3000(DK300)
- Старожил
23.10.2012 16:53
человек совершил подлог и это было доказано.
- 1
-
Дан Данов(matimatik555)
- Читатель
23.10.2012 16:36
Неужели люди в ФФУ не понимают, что ему судить нельзя
- 5
-
Konstantin V(chees2104)
- Наставник
23.10.2012 16:32
Мочить в сортире...
- 2
-
Александр Сухоруков(didusj)
- Наставник
23.10.2012 15:02
Да повесить этого Вакса,и дело с концом!Его судейство,это просто издевательство над футболом.
- 3
-
S N(MIG35)
- Эксперт
23.10.2012 16:26
....причем повесить за яйца...
- 2
-
Roman S(semaa)
- Начинающий писатель
23.10.2012 15:01
интересно, Вакс будет что то судить в Киеве?
- 2
-
Андрей Макаров(shayen99)
- Эксперт
23.10.2012 14:12
Репутация Вакса запятнана навсегда. Его нужно дисквалифицировать пожизненно.
- 10
-
Igor Timofeev(Igor_Stakhanov)
- Старожил
23.10.2012 13:58
Я вообще не пойму как его можно выпускать на поле после того матча. Как и Швецова после явного гола рукой Кузнецова. К тому же последний уже судил Динамо-Металлист, причем не лучшим образом. Это сигнал для остальных: пацаны, берите деньги, судите как нужно и вам за это будет только карьерный рост. Хотя чему удивляться, ведь понятно кто рулит...
- 5
-
Serega(Gridya)
- Наставник
23.10.2012 13:44
Перманент БАН ему )))
- 2