— Все тренеры уже предоставили нам свои предложения. Среди названных кандидатур чаще других упоминались фамилии Николая Павлова, Александра Заварова, Павла Яковенко, Алексея Михайличенко, Леонида Буряка и Михаила Фоменко.
Были озвучены и предложения по поводу зарубежного тренера. В основном, это касалось личностей. Тренеры указывали страны, откуда бы они хотели видеть специалиста. В первую очередь, это Германия и Англия — поскольку считают, что там работают наставники, которые строят тактику команд ,прежде всего, на основе соблюдения игровой дисциплины. А эта составляющая сегодня для нас очень важна.
Пока нет решения о том, кто возглавит сборную. Сказать могу только то, что в тренерском штабе останутся Александр Заваров и Олег Кузнецов, — заявил Фоменко.
-
Alex D(shlomazl009)
- Наставник
25.10.2012 11:46
Столько вони было, что Суркис ставит во главе сборной только киевских, пришла новая власть и что? Где все ваши донецкие таланты и спецы? Льете грязь на Динамо, а как до дела доходит, опять в его закрома заглядываете?
- 2
-
Арсен Ніколайчук(a.nikolaichuk)
- Эксперт
24.10.2012 22:46
А при чем тут Фоменко? Он сам себя хочет рекомендовать?
- 2
-
Бодров Данила(Mario_Casas)
- Старожил
24.10.2012 21:15
и чем люди руководствовались при выборе кандидатур? интересно очень!
- 1
-
Богдан Токар(DinamoKiev1927)
- Старожил
24.10.2012 21:09
Национальную сборную любой страны должен возглавлять исключительно отечественный специалист. Я даже за то, чтобы это было прописано в правилах, касающихся, к сожалению, только игроков. Потому том, что она так и называется: «национальная сборная Украины!» — В вашем случае. Слушайте, существуют же внутренние традиции, обычаи, свое, домашнее, мировоззрение на жизнь и футбол в частности, существует собственное вероисповедание, язык, менталитет, характер. Внутренние отношения между людьми проявляются в разных странах по-своему. Поэтому убежден: ни один зарубежный специалист не может перенять все это только в силу профессионализма (если таковой присутствует) или контракта. Это просто невозможно, хотя и необходимо для положительных результатов.
- 0
-
вася васильев(budu-budu)
- Начинающий писатель
24.10.2012 21:06
- -3
-
Виктор QWER(bonus2005)
- Старожил
24.10.2012 19:52
Какой иностранец?
- -2
-
вася васильев(budu-budu)
- Начинающий писатель
24.10.2012 19:44
- -3
-
Николай Медведь(medvidn)
- Опытный писатель
24.10.2012 19:42
Любой уважающий себя тренер не согласится,чтобы ему навязывали помощников...И вообще - крайне непонятна постановка вопроса - главного еще нет,а вот помощничков ему мы уже утвердили...Бред какой-то...Они там просыхают хоть иногда?Не,ну можно же хоть с утра проглянуть то,что накануне вечером на пьяную голову порешали,прежде чем выносить эти "решения" на люди???
- 2
-
Ігор(div1976)
- Опытный писатель
24.10.2012 20:28
справа в тому що все вже вирішено - іноземця не буде (інакше при чому тут Заваров і Кузнецов) -те чого і варто було ,нажаль,чекати - ну не хочуть вони бабло платити бо що тоді лишиться вкрасти? Тому знову буде бувший футболіст Динамо (крім Лобановського і Блохіна ми вже бачили чого вони варті як тренери) йому не потрібно платити ні 5 ні 7млн$. Щось подібне зробив і Суркіс молодший перехопивши Блохіна наперед надіючись на те що той не встоїть перед такою пропозицією бо це цого мрія тренувати Динамо- і отримав доброго тренера за невеликі гроші
- 0
-
Ігор(div1976)
- Опытный писатель
24.10.2012 20:31
а на збірну як Суркі су так і ФФУ наплювати це ж бізнес
- -2
-
Alex D(shlomazl009)
- Наставник
25.10.2012 11:49
Поставьте бывшего футболиста шахтера
- 0
-
Юрий Украинец(Boligolov)
- Наставник
24.10.2012 19:23
Если Заваров и Кузнецов остаются по замыслу Фоменко, то, скорее всего, он и возглавит сборную.
- -2
-
Timur tvk(tvk)
- Старожил
24.10.2012 19:07
Все они люди хорошие, тренеры хорошие, некоторые прямо золотые, только вот дела не будет!
- 0
-
Сергій Василевський(sergsv)
- Начинающий писатель
24.10.2012 19:05
Новое руководство ФФУ - НЕЧТО!!! Пока был Суркис, были не довольны тренером СБУ, дорвались до "руля" и всрались...ГДЕ ИНОСТРАННЫЙ ТРЕНЕР?!! У нас только языками балаболить умеют.
- 0
-
Dima Yadchenko(Dimon-limon)
- Наставник
24.10.2012 18:52
Да, все как обычно, должен быть отечественный тренер, чтолько где он есть, хоть один достойный и успешный трене в Украине((((( с тренерским штабом смешно, его должен определять тренер...
- 1
-
Сергей Яровчик(SergeyYar)
- Наставник
24.10.2012 18:25
Фоменко жжет.
- 0
-
Виталий Ivan(ivl80)
- Наставник
24.10.2012 18:11
Кто останется в тренерском штабе должен решать главный тренер, а не сборище.
- 2
-
Євген Рибчак(White-blue_hunter)
- Читатель
24.10.2012 18:00
Мужики, Леоненка потрібно ставити головним. Лише він в Україні знає як грати в футбол)))). І тільки він може всім *напихать*. Справжній бетмен))).
- 7