Тройку лидеров составили чемпионаты Англии, Бразилии и Аргентины. Опережают Украину также первенства Германии, Испании, Италии, Франции и Чили. Российская премьер-лига заняла 29-тое место. Добавим, что рейтинг самых сильных чемпионатов мира обновляют ежегодно в июле. Места в нем определяют по результатам выступлений клубов на международной арене.
«Я бы не сказал, что российская премьер-лига слабее украинской, — приводит „Газета по-украински“ слова бывшего защитника киевского „Динамо“ и сборной Украины Владислава Ващука. — Чемпионаты приблизительно равные. Другое дело, как клубы показали себя в Европе».
-
(oldo)
- Начинающий писатель
26.07.2009 21:57
слова бывшего защитника киевского „Динамо“ и сборной Украины, НАВСІГДА ПІДАРАСА Владислава Ващука
- 1
-
Сергей Victore(Sergio_Victore)
- Старожил
26.07.2009 19:11
- 2
-
Аndrey Bunchuk(an-24)
- Начинающий писатель
25.07.2009 18:52
Дай бог конечно, только наши за последние 10 лет (даже 11) только один евросезон прилично откатали. И сравните с успехами за последние годы Россиян. Бог с ними с рейтингами хочеться чтобы играли на заглядение и на радость балел
- 2
-
Павел P(bravery)
- Наставник
25.07.2009 17:45
Даешь, понимаешь, в следующем году первое место! )
- 2
-
(unclebenz)
- Начинающий писатель
25.07.2009 15:45
только матч заря луганск - спартак нальчик рассудит эту дилемму .
- 2
-
(unclebenz)
- Начинающий писатель
25.07.2009 17:30
и еще
- 0
-
Павел Кайтанюк(bombardier82)
- Читатель
25.07.2009 15:24
Чьи лидеры сильнее покажет Евросизон, пусть волей жребия, но они получат своих соперников. Пусть покажут свою силу не с Териком и ФК Москва, или Таврией. Надо побеждать, или хотябы не проигрывать, европейским грандам.
- 0
-
Алексей Гниденко(alex2)
- Наставник
25.07.2009 14:40
Только что был на Чемпионат.ру - там этой новости почему-то нет... Странно, почему же её там нет?
- 0
-
Виталик билов(Moderator)
- Наставник
25.07.2009 14:11
- 0
-
Дон мигель(Don_santa_Migel)
- Наставник
25.07.2009 14:30
Чемпионат только начался, цеплят по осени считают, может кто то добавиться
- 0
-
Олексій Савченко(patto)
- Наставник
25.07.2009 14:08
Можливо)) якщо не проваляться наші в Кубку УЄФА
- 1
-
oleg deakoniuk(KEKA)
- Читатель
25.07.2009 14:03
Текущий момент тут нідочого. Румунія 2-3 сезони тому посідала 6 місце, а рівень її чемпу не відповідав тому місцю(тому я взяв це за приклад). Росія зараз посідає 6 місце і сила її чемпу відповідає цій позиції, так само як і українського. І на найближчі сезони нас очікує боротьба між Рос та Укр за 6 позицію, яку Україна виграє!
- 0
-
Дон мигель(Don_santa_Migel)
- Наставник
25.07.2009 14:05
В этом сезоне
- 0
-
Олексій Савченко(patto)
- Наставник
25.07.2009 14:02
У Російських клубів фінансів побільше чим у наших. В Росії 6 клубів можуть собі куплять хароших футболістів, а ще 5 можуть куплять таких як у нас постійно купляють Миталіс, Дніпро, Миталург Д, а ще остальних 5 себе нормально чухають з орендованими футболістами або з дишвинькими і старичками
- 1
-
Дмитрий Окарский(drx2)
- Читатель
25.07.2009 13:37
КЕКА,потрясающее знание текущего момента:а Россия тогда по-Вашему на каком,батенька,месте почивает?
- 0
-
oleg deakoniuk(KEKA)
- Читатель
25.07.2009 13:29
Ці всі рейтинги "Международной федерации футбольной истории и статистики." найбільш суб'єктивна річ у світі. Чемпіонати Бразилії та Аргентини сильніші за Прімеру, Серію А чи Бундеслігу - це сміх. Як на мене то найобєктивнішим з таких рейтингів є Таблиця коефіцієнтів УЄФА (це шо стосується Європи), хоча й тут, приклад Румунії на 6-му місці змушує засумніватися.
- 0
-
(unclebenz)
- Начинающий писатель
25.07.2009 13:38
в нашей стране все друг в друге сомневаются . от и ты сначала назвал найобєктивнішим з таких рейтингів є Таблиця коефіцієнтів УЄФА и тут же засомневался .
- 0
-
oleg deakoniuk(KEKA)
- Читатель
25.07.2009 13:54
Я мав на увазі те, що він найкращий з-поміж інших рейтингів, але й не досконалий водночас - та кращого ще ніхто не вигадав)
- 0
-
oleg deakoniuk(KEKA)
- Читатель
25.07.2009 14:05
Можна взяти моє твердження за правило, а приклад успіху Румунії як виняток, а в кожного правила є виняток, ось і все сходиться )))
- 0
-
Дмитрий Окарский(drx2)
- Читатель
25.07.2009 13:23
to iNorton:Адназначно прав.Граждане с комплексами местечковости,старшего брата и т.д.-в утиль
- 5
-
Дон мигель(Don_santa_Migel)
- Наставник
25.07.2009 14:04
Не граждан в утиль, а комплексы
- 1
-
Norton I(iNorton)
- Старожил
25.07.2009 12:58
- 3
-
Дон мигель(Don_santa_Migel)
- Наставник
25.07.2009 13:11
Скажи ты смотришь российский чемпионат? (я смотрю) Посмотри на 15 тур там три матча центральных!. Сколько у нас?
- 0
-
Дон мигель(Don_santa_Migel)
- Наставник
25.07.2009 13:14
у нас один Металист - Днепр
- 0
-
(unclebenz)
- Начинающий писатель
25.07.2009 13:16
у нас 2
- 2
-
Дон мигель(Don_santa_Migel)
- Наставник
25.07.2009 13:19
Если так считать, то у нас восемь центральных.
- 0
-
(unclebenz)
- Начинающий писатель
25.07.2009 13:22
центральные матчи это матчи лидеров в турнирной таблице а не локомотив - динамо
- 2
-
Дон мигель(Don_santa_Migel)
- Наставник
25.07.2009 13:58
я б еще добавил, что команды ставять чемпионские цели. помоему клубы Локомотив, Динамо ставять цель - лига Чемпионов
- 0
-
(unclebenz)
- Начинающий писатель
25.07.2009 14:05
да согласен я с тобой , их матчи смотрятся интересней , они играют в более открытый футбол ,но где их достижения в прошлом сезоне ? тем более там в основном центральные матчи это московские дерби в различных вариациях .
- 0
-
Дон мигель(Don_santa_Migel)
- Наставник
25.07.2009 14:29
Дядюшка Бенц,в прошлом сезоне, на фоне Украины, России вообще не видно (вечная привычка сравнивать), в это надеюсь обойдем в рейтинге УЭФА. Еще б и во внутренем чемпионате побольше дерби, тогда вообще забудем про ЧР
- 0
-
(unclebenz)
- Начинающий писатель
25.07.2009 14:39
аминь !
- 0
-
Norton I(iNorton)
- Старожил
25.07.2009 13:24
- 5
-
без него(Brut)
- Наставник
25.07.2009 13:31
поддерживаю, сравнивая наш чемп с рассейским многие действительно путают если там борятся за титул больше команд то думают что он сильнее, но на мой взгляд именно потому что там клубов уровня днепра и металла больше а это совершенно не показатель силы, у них нету клуба уровня ДК и Шахты, только иногда сезонно что то показывает одна или другая команда (цска, зенит) но это иногда я про европу говорю, а так это просто ровный чемп но не сильнее нашего, а то что продукт действительно умеют показывать и продавать не означает что они сильнее!
- 2
-
Dynamo TV(dynamotv.com)
- Опытный писатель
26.07.2009 01:51
Я думаю, интриги в российском чемпионате добавляют ещё и длительные перелёты, которые помогают некоторым аутсайдерам отбирать очки у лидеров. Поля у них хуже - это факт. Их преимущества - больше финансовых вливаний (которые зачастую используются, мягко говоря, неразумно) и более профессиональная пресса. Причём, второе - по моему мнению, главная причина того, что российский чемпионат многие считают более сильным. Сравните количество интересных футбольных телепрограмм и даже качество комментариев у нас и у них - здесь мы значительно уступаем. А это очень важный момент! К сожалению, наша отсталость в использовании информационного пространства не ограничивается только футболом - в искусстве промывания мозгов у наших соседей накоплен огромный опыт...
- 0