Сергей Шищенко: «У «Металлурга» в матче с «Динамо» не было шансов»

2012-11-13 09:06 Бывший полузащитник донецкого «Металлурга» и сборной Украины Сергей Шищенко, делясь впечатлениями от матчей очередного, 15-го тура чемпионата Украины, ... Сергей Шищенко: «У «Металлурга» в матче с «Динамо» не было шансов»

Сергей ШищенкоСергей Шищенко
Бывший полузащитник донецкого «Металлурга» и сборной Украины Сергей Шищенко, делясь впечатлениями от матчей очередного, 15-го тура чемпионата Украины, признал, что в поединке между запорожским «Металлургом» и киевским «Динамо» (0:5) у хозяев не было шансов избежать поражения.

«Естественно, по игре и подбору футболистов киевляне намного превосходят запорожский „Металлург“. Хотя в чем-то я согласен с Витали­ем Кварцяным — гол в раздевалку несколько надломил команду. С другой стороны, есть перерыв и целый тайм впереди. Возможно, счет и не по игре, но все равно у „Металлурга“ не было шан­сов.

А вот то, что „Динамо“ не пропускает уже в третьем матче кряду, то, думаю, в этом плане привели к результату наставления Михайличенко: футболисты поня­ли, что от них требует тренер и поэтому не про­пускают.

Если же говорить об итогах первого круга и в частности о том, что в первой половине первенства никто так и не смог отобрать очки у „Шахтера“, то, думаю, это просто говорит о том, что на сегодняшний день донетчане — сильнейший клуб страны. Несмотря на это в чемпионате все же есть команды, способные иг­рать с ними на равных — это и „Динамо“, и „Днепр“, и „Металлист“. Надеюсь, во второй по­ловине сезона появится как можно больше коллективов способных противостоять „Шахтеру“. Это сразу поднимет уровень нашего футбола», — цитирует Шищенко «СЭ в Украине».