Главный тренер харьковского
«Металлиста» Мирон Маркевич высказал свое отношение к такому понятию как натурализация для национальной сборной игроков родом из других стран.
Отметим, что на днях бразильский полузащитник днепропетровского
«Днепра» Матеус в интервью «КОМАНДЕ» заявил, что готов принять украинское гражданство и выступать в
сборной Украины.
«Не исключаю такой возможности, что вскоре получу украинское гражданство. Мне пока не удалось сыграть за национальную сборную, и кто его знает, может, если я стану гражданином вашей страны, моя мечта и осуществится. Буду только рад помочь сборной Украины на таком турнире как чемпионат мира 2014 года в Бразилии. Для нашего поколения это будет настоящее событие. Последний подобный форум проходил в нашей стране в 1950 году», — сказал Матеус.
«Я совершенно не против натурализации. Можно сказать, даже „за“ приглашение под знамена сборной команды страны футболистов-легионеров. Тем более что такие игроки смогут принести пользу. Если у них имеется огромное желание выступать под украинским флагом и быть полезным коллективу, то почему бы и не воспользоваться этим», — сказал Маркевич.
-
Sergei Streletsky(Streletsky)
- Начинающий писатель
16.11.2012 12:21
- 1
-
Олег Трифонов(gelo1965)
- Начинающий писатель
16.11.2012 10:12
Конечно Маркевич нне против натурализации. В Еврокубках кроме вратаря 10 тигроков - иностранцы???? И как они собираются играть в Украине?
- -1
-
Дмитрий Дрозд(McRamon)
- Опытный писатель
16.11.2012 09:56
А то мы не знаем что это любишь...
- -1
-
иван петренко(MOISEY)
- Наставник
16.11.2012 09:35
Нойштетера упустили так хоть Маттеуса возьмем....А усиливаться надо ..
- 1
-
Володимир Володимирович(Comfort)
- Наставник
16.11.2012 08:35
Не уверен, что нужно привлекать всех легионеров, которые изъявили желание поиграть за нашу сборную. Так как не все они являются усилением нашей дружины.
- -2
-
Солнечный(alaves1975)
- Старожил
16.11.2012 09:56
Обещать жениться и жениться, это разные вещи. Пусть принимают гражданство, милости просим ))) А кто вызываться будет, тут уж извиние, тренер решать будет )))
- 1
-
Корнелиус Вандербильт(Rama_1)
- Начинающий писатель
16.11.2012 01:17
Бред. Ладно там с детства футболист приехал в Украину, или же считает себя украинцем, то ладно. Но когда человек хочет принять гражданство только потому, что не нужен своей сборной, это уже "футбольная проституция".
- -5
-
Сергей Александрович(Sergey82)
- Опытный писатель
16.11.2012 01:33
100%.
- -5
-
Корнелиус Вандербильт(Rama_1)
- Начинающий писатель
16.11.2012 14:38
М-да... А зачем тогда вообще национальные соревнования проводить? Давайте кто больше денег заплатит игроку, за ту он страну и будет выступать. Какой смысл в молодежной сборной? Зачем выращивать своих игроков, если можно предложить гражданство иностранцам?
- 1
-
Serega(Gridya)
- Наставник
16.11.2012 00:55
Я против натурализации!
- -5
-
Сергей Serhio(florin)
- Эксперт
15.11.2012 23:57
Натурализация разрушает сам смысл соревнований национальных сборных.
- -3
-
Алексей(Metallist_UA)
- Наставник
15.11.2012 23:39
Ну что ждем в сборной свежую кровь?
- 5
-
Timur tvk(tvk)
- Старожил
15.11.2012 23:06
кстати, а где Девич? у него что травма?
- 3
-
Олександр Литвинов(KievTheBest)
- Эксперт
15.11.2012 23:42
Нет он в кротовнике.
- 6
-
Theo .(theo)
- Наставник
15.11.2012 22:58
Матеус хорош! Хорошие напы нужны Сборной как воздух!
- 7
-
Timur tvk(tvk)
- Старожил
15.11.2012 22:31
кстати говоря, в Металлисте 12 украинцев и 14 иностранцев, так для справки.Давайте, пусть в ближайшем матче против Байера сыграет Ребенок вместо Тайсона, а Воробей вместо Сосы к примеру. Интересно, много ли любителей футбола поддержат такое тренерское решение
- 5
-
Говорил Адекватенко(Zaporrogec)
- Наставник
16.11.2012 11:09
+
- 1
-
Денис(slayfox)
- Опытный писатель
15.11.2012 22:26
- 1
-
комментарий удален
-
Виктор .(bonv)
- Эксперт
15.11.2012 22:33
Бетао до речі грав в захисті надійно. Тому ми і кликали його Бетао - бетон.
- 3
-
Timur tvk(tvk)
- Старожил
15.11.2012 22:16
как-то случайно этим летом я ранним утром оказался в нашем Харьковском аэропорту, я кофе пил, чуть позже зашли в здание Горяинов и Эдмар, они летели в Киев по своим каким то делам, даже без шмоток. Эдмар традиционно перед полётом всегда кофе пьёт и всегда сравнивает наш кофе с бразильским, конечно бразильский на словах всегда лучше, но что-то наш он тоже всегда пьёт. Утром в аэропортовом кафе нас было всего двое, удалось несколько минут пообщаться. успели поговорить не как со звездой местного футбола, а как просто с незнакомым мужиком перед полётом, о жизни, о детях, обо всём... и надо сказать он очень положительное впечатление оставил, очень добродушный, очень скромный и очень понятный.
- 6
-
Игорь Фабрицио(Fabron)
- Начинающий писатель
15.11.2012 22:37
У Матэуса жена украинка!!!!!
- 4
-
Theo .(theo)
- Наставник
15.11.2012 22:59
У Эдмара?
- 5
-
Timur tvk(tvk)
- Старожил
15.11.2012 23:02
у Эдмара украинка и давно и двое детей здесь от неё
- 6
-
Фет фигвам(Fet.)
- Начинающий писатель
15.11.2012 23:03
у обоих
- 5
-
иван(tia-1969)
- Опытный писатель
16.11.2012 08:41
Если жена - украинка, то смена гражданства - вполне объяснимый поступок. Осуждать человека за то, что он ищет выгоду не нужно. Мы все ее ищем. Он здесь играет, зарабатывает хорошие деньги, он здесь женился, он не против за сборную играть. Что тут плохого?
- 3