Как уже сообщалось, вчера в матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» обыграл на выезде датский «Нордшелланд» — 5:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.
Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «В первую очередь, хотел бы извиниться за забитый нами гол, из-за которого было много разговоров. Начала момента я не видел, потому что отвернулся к скамейке запасных, а увидел только то, что Адриано принял мяч и забил. Он сказал мне: „Я увидел мяч у себя в ногах, сработал инстинкт нападающего, и я ударил“. После этого мы хотели дать забить сопернику, но Степаненко помешал это сделать. Вы, наверное, видели, что после первого гола Адриано во время ввода „Нордшелландом“ мяча все мои футболисты разошлись. Стокхольм взял мяч и дошел бы до ворот, если бы не Степаненко. И начались жесткие единоборства. В этой борьбе мы уступили, и „Нордшелланд“ оформил второй гол. Датчане заслужили его — они бились.
После второго мяча в наши ворота мы проснулись, словно боксер после шока, когда пропускает удар. Мы имели полное преимущество и создали много голевых моментов. Думаю, что результат полностью соответствует тому, что происходило на поле. Наверное, победила команда, которая была сильнее. Но я прошу принять мои извинения за то, что произошло при первом нашем забитом мяче. Мы очень хорошо начали матч, имели две голевые ситуации, но, к сожалению, пропустили благодаря очень хорошей игре Джона, который был лучшим в первом тайме. По большому счету, „Нордшелланд“ забил два мяча после его передач. А в целом полностью контролировали игру, оформили пять голов и могли забить еще.
Я очень горжусь этой победой. В сегодняшней игре, наверное, счет должен был быть 2:10. Я очень горжусь своей командой».
Каспер Юльманн, главный тренер «Нордшелланда»: «По тому, как складывался сценарий этого поединка, у нас не было шанса его выиграть. После первого тайма мы были шокированы не только тем, как „Шахтер“ забил ответный гол, но и тем, что ему удалось сравнять счет до перерыва. С такими чувствами было трудно было ждать хорошего старта второго тайма.
В перерыве я постарался настроить команду на позитивный лад, и, думаю, что у нас были возможности, но мы не использовали их. Конечно, я недоволен тем, что мы так много пропустили, но мы не должны забывать и о том, что в этом матче мы довольно многое сделали правильно. Нужно использовать этот позитивный опыт в дальнейшем».
По материалам официального сайта «Шахтера» и официального сайта УЕФА
-
Владимир Васькович(vovan123)
- Начинающий писатель
21.11.2012 17:38
а вы видели выражение лица и выпученные глаза Адриано
- 1
-
руру 1974(ruru)
- Наставник
21.11.2012 16:33
Футбольная Европа через 10 лет: Шахтёр? Это тот быдлоклуб, который не уважает феер-плей?
- 3
-
Федя 111111111111111(koksald)
- Начинающий писатель
21.11.2012 15:02
Объективно Шахтёр переиграл Нордшелланд, это факт, что не атака, то опасный момент у ворот Датчан, но странно другое, почему-то в комментарии после матча Степаненко заявил, что как бы Фер Плэй не для него, и даже после того как он перехватил мяч, игроки Шахтёра всё-равно должны были дать сопернику закатить мяч в ворота, во всяком случае так происходило, когда я смотрел подобные случаи в футбольных курьёзах, но этого не произошло....
- 1
-
Serega(Gridya)
- Наставник
21.11.2012 14:46
Шлюхи опозорились на всю Европу, как клуб, ну это такое, а Украину зачем позорить!?
- 4
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
21.11.2012 14:10
Для Шахти не існує слів fair-play, для них існує лише fuck-play ;(
- 0
-
Alexander K(Frank.Zappa)
- Старожил
21.11.2012 14:08
Один не заметил и забил, второй не заметил, и не дал забить. Это сейчас. А раньше ведь зрячими были слепые кроты. Двое из них оказались настолько зрячими, что в игре против Динамо увидели даже то, чего не было. И тогда один из них упал, а второй побежал к судье жаловаться на товарища по национальной сборной Хорватии, которого в результате удалили с поля.
- 2
-
Саша(alexx000)
- Начинающий писатель
21.11.2012 13:24
- -2
-
Моисей Котигорошко(DyadyaVova)
- Старожил
21.11.2012 13:21
Післяматчова конференція.
- 1
-
Андрей Ш.(andyttt)
- Начинающий писатель
21.11.2012 13:08
Ну вот татаро-циганское БЫДЛО показало всей Европе свою гнилую сущность!!! И главное - уж точно кроты на голову сильнее норвежцев - ну Адриадо поступил как последний урод - ну дайте развести норвежцам с центра и забить - ну забейте еще пару честных голов.....Нет!!! Циган только судей запугивать умеет, Сырун и Ко привыкли в ЧУ матом крыть судей, потому что знают, что им все с рук сойдет! Привыкли даУнецкие - как в жизни и политике, так и в футболе!!! ПОЗОР!!!
- 1
-
nick tkachik(kolyambur777)
- Старожил
21.11.2012 12:56
Предлагаю весь шахтер сделать персоной Нон Грата. И не впускать в Украину!
- -1
-
Alex Lari(DART)
- Начинающий писатель
21.11.2012 12:23
- -7
-
Владимир Киевский(sahosun)
- Начинающий писатель
21.11.2012 12:24
в очко такие очки
- 4
-
Юрий Украинец(Boligolov)
- Наставник
21.11.2012 13:15
О каком позитиве вы говорите? О позоре на всю Европу?
- 6
-
Олесь Хорунжий(rwr)
- Опытный писатель
21.11.2012 11:50
Я очень горжусь своей командой».
- 2
-
Дмитрий Дыминский(fozap)
- Наставник
21.11.2012 11:05
О не порядочности сотрудников клуба Шахтер свидетельствует не только как забивался первый гол, но реакция Луческу. Сподличал бразилец Адриано, а виноватым румын Луческу назвал Степаненко.
- 5
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
21.11.2012 11:05
Благородными намерениями вымощена дорога в ад. (Не я первый сказал).
- 1
-
Миша ...(FenikS)
- Наставник
21.11.2012 11:03
Чмо тренер , чмо-команда и пи...ры болелы которые глорят за этих ничтожеств !
- 0
-
Василий Теркин(Tonic)
- Наставник
21.11.2012 11:07
не трогай ты болел - смотри на ситуацию объективно!
- 1