Президент донецкого
«Шахтера» Ринат Ахметов считает, что возможный чемпионат СНГ был бы интересным с коммерческой точки зрения, но при рассмотрении данного вопроса на первом месте должны стоять интересы украинского футбола.
«С коммерческой точки зрения, конечно, этот проект интересный. Если говорить, усилится ли конкуренция — однозначно, конкуренция усилится. Мне кажется, этот чемпионат будет претендовать на тройку лучших чемпионатов Европы», — приводит «Интерфакс» слова Ахметова, сказанные им в понедельник в Киеве после встречи президентов украинских клубов с куратором судейского корпуса страны Пьерлуиджи Коллиной.
Ахметов заметил, что чемпион и вице-чемпион такого чемпионата СНГ являлся бы претендентом на победу в Лиге чемпионов. При этом он подчеркнул, что хотел бы услышать различные мнения по данному вопросу и заявил, что «Шахтер» при принятии решения будет руководствоваться не тем, что будет выгодно донецкому клубу, а тем, что было бы выгодно Украине и украинскому футболу.
-
Mr. Teash(MrTeash)
- Наставник
04.12.2012 01:33
Так есть простой способ реально воплотить в жизнь привлекательную коммерцию - заявиться Шахтёру в чемпионат России...
- 0
-
karikwa(karikwa)
- Опытный писатель
04.12.2012 01:28
А с какие пор то, что выгодно Украине - выгодно Шахтеру?
- 0
-
Олег Васильев(mazyar.oleg2010)
- Наставник
04.12.2012 00:39
- 3
-
Andrew Несен(neisson)
- Наставник
03.12.2012 22:26
Хочется кому-то или нет, но чемпионат СНГ - дело времени... Слишком много разных шишек это обсуждают, и замечу, не с самой плохой стороны.
- -5
-
Andrzej Valencia(Val.Dynamo)
- Наставник
03.12.2012 22:20
Неполная правда является разновидностью лжи.
- 3
-
Vladimir M(woz23)
- Наставник
03.12.2012 21:58
Я тоже не люблю ни его, ни его команду, ни тренера-будулая. Но дело не в этом. Слова в общем-то правильные и, если руководствоваться ними, то Украине в таком чемпионате делать нечего - это приведет к еще большему упадку футбола в регионах. И так у нас нет приличных команд в городах, где еще 10-15 лет назад были команды высшей лиги. А что касается турнира команд СНГ то он может быть привлекателен только как аналог Лиги чемпионов (ну если вдруг УЕФА развалится).
- 2
-
Валентин 21(Valentin-21)
- Эксперт
03.12.2012 21:40
И на что этот перец расчитывает , если его Шлюхтер будет играть в СНГ? Баксики,Швецовы,Дердо,Годуляны будут отстреляны в первый же год(Российские олигархи,в отличии от наших,терпеть эту с....чь не будут)
- -2
-
Сергей(serg_75)
- Наставник
03.12.2012 21:39
- -1
-
serhii fes(Fes)
- Опытный писатель
03.12.2012 21:22
ідіть із чемпіонатом СНГ в ОПУ!!!!!
- 0
-
Сергей(surok)
- Наставник
03.12.2012 21:13
- 0
-
Вітя Не знаю(ProFFesor)
- Эксперт
03.12.2012 21:11
http://www.newsru.com/sport/03dec2012/miller.html
- 0
-
Говорил Адекватенко(Zaporrogec)
- Наставник
03.12.2012 21:09
Ну на тройку - перебор, а вот на пятерку, пожалуй. Правда, само возникновение такого формата маловероятно.
- -5
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
03.12.2012 20:48
Ну если и до Ахметова дошло нельзя херить свой чемпионат,это позитив-а то его служаки бегут впереди паравоза.Там один молдаван правильно сказал-хотите играть с нами -переходите в наш чемпионат---чемодан.вокзал,москва.Там много думать надо и не торопиться.
- -2
-
Alex K(prozium_)
- Наставник
03.12.2012 20:47
Перестань подкупать судейство и убери фармы_тогда и чемп будет нормальный-конкурентоспособный и самодостаточный.
- 1
-
Вiктор Миколайович(vitec)
- Старожил
03.12.2012 20:36
при принятии решения будет руководствоваться не тем, что будет выгодно донецкому клубу, а тем, что было бы выгодно Украине и украинскому футболу.
- -3
-
Вiктор Миколайович(vitec)
- Старожил
04.12.2012 11:29
не знаю за что и кто минусует.
- 0