Главный тренер мариупольского
«Ильичевца» Николай Павлов прокомментировал
решение ФФУ сузить круг претендентов на пост главного тренера
сборной Украины до двух специалистов — шведа Свена-Горана Эрикссона и украинца Михаила Фоменко.
«Фаворит в этой паре? Однозначно — Фоменко. Я был одним из первых, кто назвал эту фамилию и обосновал свое мнение. Поэтому рад, что исполком ФФУ разделил мою точку зрения.
В этом списке мог быть и Александр Заваров — больше, увы, достойных кандидатов не вижу. Уволенный недавно из „Челси“ Ди Маттео на эту роль не годится — он молод, толком нигде не работал. Его кандидатура не для национальной команды. Что до Магата, то он обладает опытом лишь на клубном уровне. Все знают о его методах. Но одно дело применять их в клубной работе, совсем другое — в сборной.
В пользу Фоменко говорит многое: он украинец, всегда был в курсе дел в отечественном футболе. Михаил Иванович может одновременно возглавлять тренерский совет и занимать должность главного тренера национальной команды. Что касается иностранца у руля сборной, то я категорически против. Уже сейчас с нетерпением ожидаю возможности поздравить Фоменко с назначением на ответственный пост. Буду искренне этому рад», — цитирует Павлова
«СЭ в Украине».
============= А вот у Фоменко как никак есть опыт работы со Сб. Гвинеи )))
-
Mark Klivansky(Marchello)
- Старожил
13.12.2012 22:01
Вы не правы, Коля. Быть тренером сборной и одновременно возглавлять тренерский совет, это как Брежнев Л.И., президент президиума и генеральный секретарь.
- 1
-
Etaoin Shrdlu(etaoin)
- Эксперт
13.12.2012 21:24
- -1
-
Алекс Ярославский(alyar)
- Эксперт
13.12.2012 21:10
Кукушка хвалит петуха.......
- 0
-
Максим Розуменко(ROZUM)
- Читатель
13.12.2012 16:54
Ага может лучше Заяева)))
- 1
-
Міха Два(mikled1)
- Старожил
13.12.2012 15:08
Только Фоменко возьмет себе помощником Павлова... Вот такое заглавие нужно ставить было...
- 1
-
Legionnaire(Legionnaire)
- Опытный писатель
13.12.2012 14:41
Хаха :) Сколько лиг чемпионов выиграл Фоменко?
- 2
-
Александр Polnov(fon)
- Наставник
13.12.2012 14:46
Или хотя бы ЧУ?
- 2
-
Игорь Диденко(iskraeb)
- Эксперт
13.12.2012 14:17
Ну да Ди Матео молод, а вот Фоменко просто Бог футбольной тактики, сколько можно уже своих друзей пиарить
- 4
-
Олександр Литвинов(KievTheBest)
- Эксперт
13.12.2012 14:10
Да чего уж там. Можно вообще без тренера. И деньги сэкономите.
- 2
-
андрей(DKman)
- Наставник
13.12.2012 13:46
Сдается, что Михаил Иванович с самого начала собирался стать ГТ. Ибо кандидатура Сони-Эриксона как конкурента самая подходящая (другой такой не сыщешь) для избрания Фоменко главным тренером. Если так, то молоток, многоходовую замутил партию.
- 3
-
Нет Нет Нет(serikoffserg57)
- Наставник
13.12.2012 12:23
- 0
-
Александр Б(butia)
- Наставник
13.12.2012 13:25
обосновать вам нужно? Украина-Литва 0-2, хватит этого?
- 2
-
Семен Семеныч(nimmy)
- Эксперт
13.12.2012 12:14
Фоменко: "Эрикссон или Фоменко? Конечно же - Фоменко"
- 2
-
Валентин Цубар(UralKaTysh)
- Начинающий писатель
13.12.2012 12:13
Кто бы сомневался....
- 2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
13.12.2012 12:13
В данной ситуации Фоменко безусловно лучше. НО зачем тогда нужно было всё это
- 2
-
Сергій Ковальов(scico)
- Эксперт
13.12.2012 12:51
Это точно! Выборы без выбора! А с Заваровым вообще поступили по свински.
- 2
-
иван иванов(m777)
- Начинающий писатель
13.12.2012 11:57
Если сразу, сегодня, замахнуться на победу в ЧМ, брать надо Моуриньо,у того опыта, хоть отбавляй
- -6
-
NightWalker(NightWalker)
- Опытный писатель
13.12.2012 12:10
Отсыпь, а.
- 3
-
heyibl heyibl(heyibl)
- Опытный писатель
13.12.2012 11:49
- 2