Экс-полузащитник донецкого «Шахтёра» Алексей Бахарев поделился своей реакцией на жеребьевку 1/8 финала Лиги чемпионов, которая в соперники его бывшей команде определила дортмундскую «Боруссию».
— Начиная с группового турнира Лиги чемпионов начинается игра тактик, и победа во многом зависит от таланта тренера, его знаний в тактических построениях и грамотном их использовании. Считаю, что «Шахтёру» уже давно боятся некого. В этом сезоне команда выглядит очень и очень прилично.
На мой взгляд, «горняки» — фавориты двухраундового противостояния. Начинаем дома? В команде все профессионалы и, думаю, для них нет разницы, где пройдёт первый матч. Мне приходилось играть на дортмундской арене при полных трибунах, ничего там страшного нет. Жутковато до свистка арбитра, потом обо всём забываешь.
Думаю, что совсем уж открытого футбол не получится. Скорее наоборот. Да, впереди у дортмундцев подобрался костяк из молодых и талантливых нападающих. Но в защитной линии у «Боруссии» ничего не изменилось — прагматичность, чёткость и дисциплинированность делают немцев труднопроходимой командой. Прежде всего, немецкие команды славились умением разрушать и «Боруссия» здесь не исключение. В атакующий футбол любят играть только испанцы, а немецкие клубы больше внимания всё же уделяют обороне. Так что в плане созидания Бундеслига не на первом месте в Европе, — цитирует Бахарева «Чемпионат.сом».
-
Алексей Алексей(avganez)
- Опытный писатель
29.12.2012 15:45
- 0
-
Makc Ko3ak(Ko3ak-9)
- Эксперт
28.12.2012 18:36
Можна і так визначити фаворитів, але я думаю, що кротам нічого не світить, якщо вони будуть возити м"яч на горбу і захочуть голи заносити у ворота суперника, а не забивати.
- 0
-
Игорь Диденко(iskraeb)
- Эксперт
23.12.2012 17:35
В атакующий футбол любят играть только испанцы, а немецкие клубы больше внимания всё же уделяют обороне
- 1
-
Александр А(balagan)
- Читатель
23.12.2012 17:08
борусия сильнее за шахту по любому
- 1
-
владимир январский(vladimir-swg)
- Наставник
23.12.2012 16:48
Языком болтать не мешки тягать, настанет время игры тогда и посмотрим кто есть ху.
- 1
-
Владимир Тихомиров(Ystas7)
- Наставник
23.12.2012 16:21
А я так не считаю.
- 1
-
Aleksei Shain(shain)
- Начинающий писатель
23.12.2012 14:37
Зачем на сайте Динамо интервью не адекватных людей.
- 3
-
Сергей(serg_75)
- Наставник
23.12.2012 12:56
- 1
-
Ivan R(ivanr)
- Наставник
23.12.2012 12:44
Землеройки вообще крышей поехали. Обыграли один раз деградирующий Челси (о чем говорит их место в чемпионате) и все. Записались в суперклубы.
- 2
-
Александр(alex47)
- Эксперт
23.12.2012 12:36
понятное дело что кроты считают шахту сильнее, могли бы и не говорить.
- 0
-
Виктор Богдан(vdb)
- Наставник
23.12.2012 12:26
Ну а что может сказать бывший игрок шахты? Отношение к кротам в Европе не очень хорошее, судейство будет нормальным. Исход встреч прогнозируемый, - кроты вне ЛЧ.
- 0
-
Григорий Петрович(bonch_bruevich)
- Опытный писатель
23.12.2012 12:14
сразу видно, чувак - полный ноль в футболе. Боруссия играет с одним номинальным напом. В 2 нападающих они играют крайне редко. Я, например, не могу припомнить. Позалуй 1-2 раза в прошлом году с минуты 70-й Лева и Бариос бегали вместе. И то это было когда Бариос менял Кагаву. И тогда Лева чуток оттягивался назад, на позицию 10. Схема 1-4-2-3-1. Это раз. Если тренер - решающий фактор, то ловить шахте вааще нечего. Это два. Чувак хочет быть оригинальным. Ни это его проблемы.
- 0
-
Юрій Руденко(Yurek77)
- Начинающий писатель
23.12.2012 11:47
Дурень ты,козломордый,Баха!))Сказочный,причем...)))Такое смолоть о БД и бундеслиге,что ни на что не налазит!..))
- 0
-
Владимир Ильич(ilich)
- Наставник
23.12.2012 11:42
Ну вот нахрена нам на сайте этот бред???
- 3
-
Ярослав Ярошик(Yroshik)
- Старожил
23.12.2012 11:40
- 4
-
Ivan R(ivanr)
- Наставник
23.12.2012 12:49
у нынешних тоже:)
- 0