Глава РФПЛ Сергей Прядкин на специально созванной пресс-конференции рассказал об идее создания чемпионата СНГ.
«Обсуждение различных проектов объединенного турнира для команд из бывших союзных государств идет с 1992 года. За это время было много интересных предложений.
Мы хотим объявить о создании оргкомитета, который разработает концепцию нового турнира. При этом мы пока не можем рассказать о конкретных направлениях работы», — заявил Прядкин.
Добвим, что президент и главный тренер «Алании» Валерий Газзаев возглавил оргкомитет чемпионата СНГ. Об этом 58-летний специалист объявил в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш футбол».
Отметим, что в наблюдательный совет оргкомитета вошли владелец «Анжи» Сулейман Керимов, президент ЦСКА Евгений Гинер, президент «Зенита» Александр Дюков, а также глава РФПЛ Сергей Прядкин.
-
руру 1974(ruru)
- Наставник
27.12.2012 13:38
Сами придумали, сами создавайте, сами и играйте!
- 1
-
Антон Антоненко(mars777)
- Опытный писатель
27.12.2012 13:34
Чемпионат СНГ = полная деградация ЧУ, как спортивного соревнования, деградация 2/3 клубов нашей вышки !!!! Все, что нажито за 20 лет уйдет в топку(((
- 2
-
Деник(KimiMR)
- Опытный писатель
27.12.2012 08:40
Они че решили зае..ть?
- 1
-
Міша Dragon(Dragonzadynamo)
- Опытный писатель
26.12.2012 23:57
Самі придумали, самі створили комітет, нехай самі і грають!!!
- 2
-
Арсен Ніколайчук(a.nikolaichuk)
- Эксперт
26.12.2012 23:43
Задолбала уже эта возня вокруг ностальгии по чемпионату СССР!!! Я против всякого рода объединений, особенно с Россией... Не будет нам никакого проку от таких "дружеских" объятий 'старшего" брата. Мы независимая страна и будем развивать свой чемпионат... А если им так хочется с нами играть - милости просим в рамках ЛЧ, ЛЕ и в любое время с товарищескими матчами.
- 4
-
Юрий Гончаренко(gonchar)
- Опытный писатель
27.12.2012 09:10
- 3
-
анатолий Крук(voron-sev)
- Начинающий писатель
26.12.2012 22:55
скажем дружно-нах.. нужно.
- 4
-
микола мараховський(marmik)
- Опытный писатель
26.12.2012 22:21
РАХИТЫ!Как вы зае....и.Та отвалите вы со своим чснг...
- 4
-
Олег Товкач(pirotehnik)
- Наставник
26.12.2012 22:17
Во блин Газпром (Миллер) давит. В России Толстых обидел "Зенит", так теперь раскручивается эта идея - покупается все с потрохами.
- 3
-
Leva Fender(leo54)
- Старожил
26.12.2012 21:25
- 3
-
Игорь Диденко(iskraeb)
- Эксперт
26.12.2012 20:15
называйте свой чемп как вам угодно, вот только нас в это не втягивайте
- 5
-
ss 20 ua(ss20ua)
- Эксперт
26.12.2012 20:02
- 5
-
vadim53(vadim53)
- Наставник
26.12.2012 19:51
Справа не в футболі, йдеться про крок по створенню одного,і не останнього,наднаціонального органу. Спочатку затягнуть в "чемпіонат" якийсь Пюнік а потім дійде до України і не обов'зково це буде Шахтар або Динамо, кого першого заламають,любу команду. Можливий варінт куплять нашу команду і переведуть
- 2
-
Павел Pavel58(pavel58)
- Эксперт
26.12.2012 19:41
И этот туда же...
- 2
-
vadim53(vadim53)
- Наставник
26.12.2012 20:15
Хожу на Динамо з1960,сезонів 20 по купляв абонемент А хто з нас правий розсудить час. Про добровільність тут не йдеться.
- 0
-
Дмитрий Худаев(warwar2012)
- Начинающий писатель
26.12.2012 19:20
- -9
-
ss 20 ua(ss20ua)
- Эксперт
26.12.2012 20:06
- 1
-
Станислав Биланов(bilanov)
- Старожил
26.12.2012 19:17
А представителей наших клубов даже в оргкомитет не пригласили, вперёд ахмет лизать москальские сапоги.
- 3
-
Арсен Ніколайчук(a.nikolaichuk)
- Эксперт
26.12.2012 23:46
А нам надо в оргкомитет? Пусть организовуют хоть вселенскую лигу... Все равно мне лично не интересно... У нас есть свой ЧУ, его и развивать надо
- 2