Бывший нападающий киевского
«Динамо» Олег Саленко прокомментировал факт
создания оргкомитета чемпионата СНГ по футболу.
«Теперь необходимо понять, как все это будет работать. Это и есть основная задача, а создание оргкомитета — дело десятое. Если будет формат, подобный Лиге чемпионов или Лиге Европы, и турнир будет проходить параллельно с национальными чемпионатами, то это может создать интересное соперничество.
Тем более, я наслышан о том, что Лига Европы может прекратить свое существование; так что клубы, не попавшие в Лигу чемпионов, смогут выступать в этом турнире. Но сначала надо попробовать такой кубковый формат, а дальше будет видно», — сказал Саленко в комментарии
«Р-Спорт».
Экс-динамовец также рассказал, что прежде чем реформировать национальные чемпионаты, надо понять, будет ли вообще этот турнир иметь интерес у зрителей: «Если все получится, то пойдет продолжение, в противном случае — это все будет бессмысленно».
-
Ярослав Ярошик(Yroshik)
- Старожил
27.12.2012 17:52
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
27.12.2012 16:23
Вот когда Лига Европы умрёт, тогда и выдумывайте, а сейчас - не надо!
- 0
-
конрад карлович михельсон(dniprovetc)
- Наставник
27.12.2012 15:00
москаля сколько салом не корми, москалём и останется. граждане совка достали со своими планами по разрушению нашего футбола. пора называть вещи своими именами , враг он есть враг, в какую бы шкуру не рядился.
- 1
-
Виктор Богдан(vdb)
- Наставник
27.12.2012 14:57
Зачем нашему чемпионату российская головная боль. Лучший вариант встречаться в европейских кубках, что очень скоро может и случится. У них свой чемпионат, а у нас Чемпионат Украины, - и это очень здорово.
- 2
-
николай сумцов(sumik)
- Наставник
27.12.2012 13:56
- 1
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
27.12.2012 13:11
Олег! Ну, ты ж вроде нормальный парень. Какое СНГ? Кто тебе сказал, что Лига Европы прекращает свое существование? Просто Платини выносит идею - Европейского чемпионата, где - каждый с каждым, и это великолепная идея, хотя и трудная. Но как ты представляешь себе полеты, скажем, "Севильи" в Казань или Грозный?
- 2
-
Игорь Диденко(iskraeb)
- Эксперт
27.12.2012 13:00
не надо ничего объединять, это не тот случай, когда подобная хрень пойдет на пользу
- 2
-
Вован Коробко(korobkoww)
- Начинающий писатель
27.12.2012 12:21
- 0
-
Александр Богданов(kazzalon)
- Начинающий писатель
27.12.2012 12:19
Я как болельщик с 50 летним стажем категорически против всяких объединений , стыдно господа, у нас есть НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ!
- 2
-
Иван Марчук(IvanM)
- Старожил
27.12.2012 11:57
Думаю, что можно опробовать для тех команд, которые не играют в ЛЧ и ЛЕ. А если ЛЕ прекратит своё существование, то вместо ЛЕ можно попробовать.
- 1
-
Олександр Литвинов(KievTheBest)
- Эксперт
27.12.2012 11:25
Олег, да ну ее нахрен эту рашку с ее объединением.
- 0
-
Виктор В(Pierre_Aronnax)
- Эксперт
27.12.2012 11:17
- 0
-
Руслан Михневич(rex)
- Наставник
27.12.2012 11:08
Да ничего не надо пробовать!!!
- 1
-
Валентин Савицкий(valik-pp)
- Опытный писатель
27.12.2012 11:01
- -5
-
V. L.(assorti)
- Старожил
27.12.2012 10:56
трудно понять господину перебежчику, что нас разводят не на общий чемпионат, а на общую страну
- 2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
27.12.2012 16:28
А почему он перебежчик? Человек родился в Ленинграде, но поиграл в Киеве, испании, Шотландии и Турции. По завершению карьеры остался жить в Киеве... При этом он выступал за сборную России.
- 0