«В моем родном селе Иршава этого шага поначалу не понял никто. Родители даже порядком натерпелись от односельчан, да и не только от них. Было такое, что таксисты отказывались подвозить пассажиров в район отца. Суть претензий сводилась к одному — как украинец мог уехать играть в „Спартак“, а не в киевское „Динамо“!
Но, после того как в 1987 году мы выиграли чемпионат СССР, страсти потихоньку улеглись. Все-таки, все мы жили в Советском Союзе, а тут их односельчанин стал чемпионом страны. Затем в селе уже стали болеть за „Спартак“ и поздравлять отца с очередной победой команды. А когда мы выиграли чемпионат во второй раз, гуляло все село!», — цитирует Пасулько «Взгляд».
-
Alexander K(Frank.Zappa)
- Старожил
06.01.2013 09:00
Чепуха какая-то. Иршава вообще не село, а райцентр, сам бывал там, знаю. Во-вторых, чемпионом мог бы и в Динамо стать, но кто бы его туда взял, и вместо кого? Ну а в третьих, согласен с Виталием - чемпионству Спартака в Закарпатье, где всегда любили Динамо, никто бы не радовался.
- 3
-
Арсен Ніколайчук(a.nikolaichuk)
- Эксперт
02.01.2013 23:15
Работать за границей не зазорно, зазорно заабывать кто ты и где твои корни...
- 0
-
Николай Моя(nickcol)
- Наставник
02.01.2013 19:22
Теперь Пасулько намекает, что готов вернуться на Родину в качестве тренера.
- 0
-
Константин Protector(Protector)
- Наставник
02.01.2013 14:15
Вот так из-за одного удода может пострадать все село, которое и футболом могло не интересоваться совсем.
- 0
-
Александр(fcdk)
- Начинающий писатель
02.01.2013 13:57
акому ты там нужен был Витя??? Ты не мог составить конкуренцию в Киеве никому поэтому пошел к Бескову, так как там была середина свободна. А у ВВЛ тебе ничего не светило....там пахать надо было, а ты лодырь с короной. Пишу так потому как сам одессит и помню прекрасно его игру....человек играл тогда когда хотел и как хотел... он мог забить Зениту на выезде и моряки выйграли 1-0 у будущего чемпиона...он мог забить Вердеру...это же кубок Уефа..а в чемп СССР, в обычных матчах мог даже Прокопенко послать куда по-дальше. И в том что моряки вылетели в 86 его заслуга очень не малая. Да и не любили его сильно болелы в Одессе....сильно в глаза бросалось то как он стремился играть. А насчет других одесситов которые в СМ пошли...так и Цымбаларь и Перепаденко и Никифоров и Парфенов переходили когда уже и ВВЛ в Киеве не было...не было того Киева уже. дв и Киев не особо суетился..это факт. Эти ребята на голову сильнее Пасульки.
- 0
-
Ігор Коt(GarryKot)
- Эксперт
02.01.2013 13:50
Пам'ятаю у нас у дитинстві за Cпартак вболівав лише один - із типовим прізвищем Фінкельберг.
- -1
-
Руслан Динамо(DINAMIT777)
- Опытный писатель
02.01.2013 13:03
село предателей
- 8
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
02.01.2013 13:12
Герб посёлка Ильница, Закарпатской области :)))
- 1
-
николай сумцов(sumik)
- Наставник
02.01.2013 12:42
- -3
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
02.01.2013 12:25
Витя, не ври, в Закарпатье никогда НЕ болели за "Спартак"!
- 6
-
Нет Нет Нет(serikoffserg57)
- Наставник
02.01.2013 18:16
- 0
-
alex zelepukin(zaryadinamo)
- Опытный писатель
02.01.2013 12:10
хороший футболик был,и не надо человека гнобить если он не играл за киевское динамо.каждый человек сам кузнец своего счастья
- -5
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
02.01.2013 11:46
Так он западэнец? А я думал-одессит. При союзе вся Украина,в том числе Донбасс и Крым болели за киевское Динамо. В первую очредь,за команду своего города(области),потом за ДК. Исключение составляли-одесситы. Среди них я немало встречал боле "мясных". Болели конечно за "моряков", и за СМ,и естественно против нас.Неудивительно,что с Черноморца в Спартак переходили,как при совке Пасулько,Перепаденко,так и уже с чемпионата Украины Цымбаларь,Никифоров,Парфенов,Мор.
- 7
-
Александр(fcdk)
- Начинающий писатель
02.01.2013 14:11
чушь несусветная.....про этих футболистов я выше написал... их до сих пор помнят в Одессе, а о Пасуле забыли напрочь. Что касается боления за СМ...так возьмите хотя бы статистику зрителей на стадионе в Одессе с участием СМ и ДК....На ДК меньше людей...потому как понимали морякам ничего не светит... а против СМ в Одессе болели очень даже не хуже чем в Киеве... Сам ходил и сам видел с 1982 по 1991
- 2
-
Николай Моя(nickcol)
- Наставник
02.01.2013 19:37
Честно говоря, Динамо с Черноморцем катало в Одессе ничейные договорняки, а в Киеве их били нещадно по 5:0 и, даже, по 8:0 Поэтому одесситы понимали это , отсюда и статистика посещения. Помню как Буряк запулил мяч с пенальти на трибуны при счете 2:2 - чистый договорняк. ИМХО
- 0
-
Виталий(Vitus150)
- Наставник
02.01.2013 11:32
Однозначно врет! Чтоб все украинское село радовалось победе Спартака, эт какое-то больноватое фэнтези. А вот насчет таксистов поверю, мужики!
- 26
-
Alex ...(Alex_white)
- Эксперт
02.01.2013 14:24
Что это за село, где таксисты гоняют? У нас даже в райцентрах 5-6 тыс населения максимум 2 таксиста.
- 1
-
Володимир Самійлів(FcDkKK)
- Начинающий писатель
02.01.2013 15:33
та це не село а районний центр...9 тисяч населення
- 1
-
Alex ...(Alex_white)
- Эксперт
02.01.2013 15:59
Так назвали бы поприличнее - городок например.
- 1
-
Алексей Стаханов(Shimano)
- Старожил
02.01.2013 11:13
- -21
-
Нет Нет Нет(serikoffserg57)
- Наставник
02.01.2013 11:34
- 13
-
Тарас Мктрчан(MSI)
- Опытный писатель
02.01.2013 12:21
Ты о немцах или поляках?
- -8
-
Слава Динамо(DINAMIS)
- Эксперт
02.01.2013 11:06
- 16
-
Слава Динамо(DINAMIS)
- Эксперт
02.01.2013 11:33
- 13
-
Alex ...(Alex_white)
- Эксперт
02.01.2013 14:28
Тогда были ведомственные клубы. Динамо - МВД-шный клуб, т е - ментовской, ЦСКА - прнадлежал МО, Торпедо - команда при автозаводе ЗИЛ, Спартак - типа народная команда, хотя скорее всего финансировалась с профсоюзов. Вот за каждым клубом был престиж целой отрасли.
- 0
-
иван петренко(MOISEY)
- Наставник
02.01.2013 13:05
Когда то целая поэма была и про Спартак и про другие клубы....Забыл правда..Помню малюсиньий отрывочок.....Что на поле за подкова это морда Черенкова.....Кто на дерево полез эт придурковатый Гесс..Что на поле за рахит эт Гаврилов бьет буллит....Кто ворует кирпичи эт бакинский клуб Нефтчи....Кто ворует виноград ереванский Аратат.....Поэма была крутая.....
- 1
-
Володимир Мiшин(Украiнець)(v7mishin)
- Наставник
02.01.2013 13:24
Как в пятке заноза,как в жопе пятак-в советском футболе московский спартак!
- 4
-
Ігор Коt(GarryKot)
- Эксперт
02.01.2013 13:55
Там ще було: Кто похож на скорпиона - ето юный Родионов. Кто на деревло залез - полузащитник Едгар Гесс, что на поле за ху..ло - а, ну это же Шавло.
- 2
-
Rodzher Vesely(Old_cast-iron)
- Наставник
02.01.2013 14:58
Это что за оборванцы? - Хидиятулин и Романцев. Снова мяч летит в табло - это бил Сергей Шавло. Федерация футбола не спасёт Спартак от гола.
- 3
-
Слава Динамо(DINAMIS)
- Эксперт
02.01.2013 15:46
- 2
-
Rodzher Vesely(Old_cast-iron)
- Наставник
02.01.2013 16:34
А было и такое:
- 2
-
владимир никитенко(nikitenkovolodya)
- Наставник
02.01.2013 11:01
Твое село - не вся Ураина. Когда Киев становился чемпионом, вся Украина гуляла. А это, как говорили в Одессе, две большие разницы.
- 15