Бывший главный тренер симферопольской
«Таврии» Олег Федорчук прокомментировал переход в киевское
«Динамо» из полтавской
«Ворсклы» защитника
Евгения Селина и полузащитника
Романа Безуса.
«Я не уверен, что Селин и Безус уже сейчас могут усилить „Динамо“. Но меня радует факт, что деньги за них пошли украинскому клубу — полтавской „Ворскле“. Так же, как деньги за Цурикова и Сидорчука пошли не в Бразилию или Румынию, а остались в Запорожье.
„Динамовцы“ поощрили меньшие клубы сосредоточиться на выращивании собственных воспитанников. Легионер, если его уже купили, должен быть на голову сильнее местного игрока. Для меня лучшие легионеры в составе „Динамо“ — Белькевич, Хацкевич и Каладзе. Если же иностранец сидит на скамье запасных, то это прокол всей селекционной службы», — цитирует Федорчука
«Газета по-украински».
Эксперт также не согласился со «звездным» статусом, который приписывается летним новичкам «Динамо» — португальцу
Мигелю Велозу и хорвату
Нико Кранчару.
«Ну, какие это звездные Кранчар и Велозу? Один сидел на скамье в „Тоттенхеме“, второй играл за посредственную итальянскую „Дженоа“. Для меня звездный футболист — тот, за кого заплатят 20 и больше миллионов долларов. Ни Кранчар, ни Велозу не стоили и 10», — считает Федорчук.
-
Сергей Кузьменко(partos_0406)
- Начинающий писатель
09.01.2013 23:27
За кого играл этот "выдающийся специалист"?И как тренер наверное выиграл Лигу чемпионов?Федорчук закрой свой рот вонючий и не открывай его ни когда.
- 0
-
Александр Лившиц(Polugoevskiy)
- Наставник
09.01.2013 22:24
- 0
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
09.01.2013 19:17
И за что на человека набросились? За то,что у него есть своё мнение,несовпадающее с мнением большинства.Полагаю он в футболе разбирается,как минимум,не хуже чем большинство здесь присутствующих. А с какого перепугу Велозу и,тем более Кранчар,стали звёздами? Или все уверены что Селин и Безус с первых дней начнут феерить в Динамо? Вот начёт Динамо играть,заиграют Дай Бог полтавчане,тогда и спрос с его прогноза будет.
- 0
-
Игорь Бутенко(gosha.butencko)
- Начинающий писатель
09.01.2013 19:07
уровень игры демонстрируемый игроком зависит от уровня партнеров. вот например после игры к игроку претензии то не туда отдал то не туда побежал и здесь дело не в взаимопонимании просто партнеры играют по разному...так что как играли наши селин и безус в полтаве осталось в прошлом давайте подождем и посмотрим как они заиграют в киеве
- 0
-
Игорь Бутенко(gosha.butencko)
- Начинающий писатель
09.01.2013 18:39
все эти комментарии экспертов наводят на мысль буд-то в футбол играем не на поле а на бумаге ... так у вас бразильцев 5 а унас 9 . все вы проиграли .....
- 0
-
vadim53(vadim53)
- Наставник
09.01.2013 14:52
Нормальний коментар. Як послухаю Сабо. після цьго всі коментарі здаютбся нормальними.
- 0
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
09.01.2013 14:40
Селюк и Федорчук братья близнецы,оба враги Динамо.
- 1
-
Вова Беланов(fcdkbest)
- Начинающий писатель
09.01.2013 14:19
- 3
-
Garmonik Garmonik(garmonik)
- Эксперт
09.01.2013 14:02
Чому ні Селін ні Безус не підсилення? Якщо Блохін будуватиме нову команду то тут взагалі склад прогнозувати важко ніхто зараз навіть не уявляє моделі оновленої команди.Для мене уявлення про новий прихід у весняній частині сезону те що наше Динамо може навіть не стати ні сильнішим ні слабшим а просто іншим і навіть це стане не звичним для наших суперників і пока вони будуть звикати Динамо отримає каток перемог лише своїм новшеством.У Динамо на весняну частину має бути більше інтузіазму ніж у інших команд які були успішні осінню і виплеснули масу емоцій ,а от у Динамо і нові гравці і новий метод ведення гри і новий тренер і ще багато чого іншого і нового а коли нове це завжди підйом в емоціях,вот уявіть коли у вас щось з*являється нове чито покупка чи щось інше завжди організм реагуватиме бурхливіше.Тому для мене ці утопічіскі висновки експертів дещо насторожують в плані того що це робиться штучно у вигляді тиску на Динамо
- 0
-
Vik Tur(ViK-TUR)
- Опытный писатель
09.01.2013 13:14
Ну те що легіонер, якщо його купують, повинен бути на голову сильніший за свого гравця я згідний. По Кранчару, те що він не зірка - 50 на 50. По Велозу абсолютно не згідний, так Дженоа не Мілан чи Ювентус але людина стабільно грала в клубі і стабільно виступає не в останній збірній, однозначно тут Федорчук не правий. І зовсім не обов"язково людина яка добре грає коштує 20 і більше лямів. Я так думаю.
- 1
-
Александр Ткаченко(avt075)
- Старожил
09.01.2013 13:08
Да, данная статья сейчас не выдержанная в стиле "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку", но сказано в ней много правильных вещей.
- -4
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
09.01.2013 12:51
А почему вы, ребята, по-хамски обсуждаете человека, которого вообще не знаете? Не знаете, что это тренер весьма приличного уровня, с современными взглядами на футбол, имеющий определенные успехи, добытые на уровне, на котором ему пришлось работать. Ну, не всем же удается тренировать "Динамо"! Чего вы, в самом деле? Федорчук всегда очень здраво и интересно анализирует положение жел в нашем футболе, его гораздо интереснее слушать, чем больного на "Шахтер" Морозова, с которым его тут сравнивали. Вот Морозов - пустое тренерское место...
- 0
-
Александр(alex47)
- Эксперт
09.01.2013 12:15
занимался бы ты дядя чем то общественно-полезным, например снег бы отгребал, или ещё что то.
- 0
-
Vlad Stefanov(Kreativhik)
- Эксперт
09.01.2013 12:06
Великий тренер! Наверно и игрок великий?! Кто беред эти вью?! У кого НГ в разгаре-перегаре?!
- 4
-
Юрій Морозов(piligrim71)
- Наставник
09.01.2013 12:02
Ещё один, "великий эксперт" футбола, навалил кучу Г. Кто у этих гомиков, интервью берёт? И зачем? Кому это интересно?
- 1
-
Александр(alex47)
- Эксперт
09.01.2013 12:17
меня другое интересует, зачем тут эти статьи выкладывают.
- 1