— Не один раз подчеркивал, что в подготовительный период не стоит обращать внимания на результаты контрольных матчей. В «Динамо» сейчас идет процесс формирования «основы». Главный тренер проверяет в спаррингах всех исполнителей, которым предоставляется где-то по 45 минут игрового времени. То есть главное для Олега Блохина сейчас — увидеть в деле подопечных и, возможно, уже после первого сбора отсеять часть футболистов.
Я уже говорил, что к весне Блохину вряд ли удастся завершить данный процесс. «Основа», конечно же, будет определена, но на создание боеспособной команды нужно больше времени. Наставнику необходимо, чтобы в коллективе царила абсолютная дисциплина. Добиться этого непросто, и руководство клуба должно поддержать тренера. Почувствовать поддержку Олег Владимирович должен и в своем намерении сделать главную ставку на украинцев.
Что касается непосредственно спаррингов, то здесь важен такой момент — «Динамо» проводит матчи с крепкими европейскими клубами, играющими в разных стилях. При этом, как показали оба поединка, оппоненты киевлян действовали очень активно на протяжении всех 90 минут. Поэтому проверку «бело-синие» прошли хорошую. И не стоит сейчас рассуждать о ненадежной обороне, нерезультативной атаке и так далее. Идет черновой рабочий процесс, к тому же каждый футболист хочет во что бы то ни стало проявить себя, может быть даже в ущерб общекомандной игре... Думаю, непросто и в то же время интересно и полезно будет сразиться динамовцам и со следующим соперником — швейцарским «Базелем».
-
Vlad Fast(vladi72)
- Начинающий писатель
23.01.2013 15:37
Soglasen na 100%
- 1
-
николай соляник(nikosol)
- Эксперт
23.01.2013 10:43
я не согласен с саленко !!!! я на поле невидел ни одного разумного решения футболистов !!!!катали мяч по полю отбывая номер !!! каждый старался избавится от мяча как можно быстрее !! пусть кто нибуть поработает с мячем но только не я !!! бабки капают !!! вот что мне бросилось в глаза !!! а где же старания и рвения где бойцовские качества ???? я бы на поле рвал бы траву лишь не проиграть даже в тов мачте !!! а поле я видел одни пофигисты !!! а это страшно !!! ой как я не завидую суркису сколько бабла высыпал а все на смарку !!!! и я не принимаю позицию саленка ничего страшного это только тов мачти ???? я бы выпорол любого кто так думает !!!! а тех дармоедов которые провели селекцию уволить и наложить штраф за потерянные бабки !!!!
- -10
-
Илья(Caledonian)
- Старожил
23.01.2013 11:16
"Я забивал, Я играл...Я,Я.Я.Я...." ©
- 2
-
Ivan Ivanov(Richard)
- Старожил
23.01.2013 11:21
+
- 2
-
Vlad Fast(vladi72)
- Начинающий писатель
23.01.2013 15:33
Esli ti o Salenko to on taki igral i zabival
- 1
-
Илья(Caledonian)
- Старожил
23.01.2013 19:32
При чем тут Саленко? По Саленко вопросов нету, человек добился определенных успехов в жизни. Мог ли добиться большего? Не знаю.
- 0
-
Константин Protector(Protector)
- Наставник
23.01.2013 11:33
В школе карантин?
- 1
-
Доктор Борменталь(Funt)
- Эксперт
23.01.2013 10:19
- 2
-
виталий шемуда(wdsh56)
- Эксперт
23.01.2013 10:08
Сказал человек пару нормальных (и главное -правильных) фраз, так нет , нужно сирануть. Это я тебе Хуан Рамон. Когда на этом сайте хоть какая-то элементарная культура появится?
- 3
-
Хуан Рамон(huan_de_ramon)
- Опытный писатель
23.01.2013 09:56
Лучше бы шел на крот-тв с своими высказываниями на "трезвую" голову
- -15
-
Hohol Hohol(Hohol1)
- Эксперт
23.01.2013 09:53
Идет черновой рабочий процесс...
- 5
-
артур иванцов(Artyrar)
- Опытный писатель
23.01.2013 09:52
- -1
-
Александр Чернега(Ferari)
- Читатель
23.01.2013 09:41
для команды сейчас главная задача на весну пощекотать нервы цыганскому табору как минимум 2 место в чемпе и минимум финал лиги европы
- 1
-
Владимир Ильич(ilich)
- Наставник
23.01.2013 09:34
Лично я уже буду ждать качественной игры после летних зборов ( если посмотреть правде в глаза ).
- 4
-
Ivan Ivanov(Richard)
- Старожил
23.01.2013 11:23
Раньше не получится . У цыгана на это ушло примерно семь лет. Надо дать время Одегу Блохину и результат будет.
- 1
-
Александр Чернега(Ferari)
- Читатель
23.01.2013 09:29
пример всей школоте которая гонит ювентус который 2 года назад был в жопе а теперь как команда преобразилась и строилась очень долго что бы заново выйти на евро уровень
- 6
-
Андрій "Мерс"(Andreas78)
- Наставник
23.01.2013 09:25
Все правильно сказал!
- 5
-
Александр Чернега(Ferari)
- Читатель
23.01.2013 09:23
за виду хотел бы еще заступится а то умники всех собак на парня повесили а он не везде был виновен
- 0
-
Виктор Богдан(vdb)
- Наставник
23.01.2013 09:18
Не думаю что Блохин получил исчерпывающую информацию о всех игроках. Это только начало процесса. Делать выводы очень рано.
- 2
-
Александр Чернега(Ferari)
- Читатель
23.01.2013 09:04
а румы то в лиге европы играют весной поэтому команда играет на уровне
- 2
-
Андрійович Андрійович(Andrijovych)
- Опытный писатель
23.01.2013 09:03
- 5
-
visalt visalt(visalt)
- Наставник
23.01.2013 09:16
- 1