Сборная Украины вышла в полуфинал Кубка Содружества

2013-01-23 17:16 23 января в четвертьфинальном матче Кубка Содружества молодежная сборная Украины одержала уверенную победу над командой Молдавии со счетом 5:0. ... Сборная Украины вышла в полуфинал Кубка Содружества

23 января в четвертьфинальном матче Кубка Содружества молодежная сборная Украины одержала уверенную победу над командой Молдавии со счетом 5:0.

Команда Сергея Ковальца, которая уже обыгрывали соперника в групповой стадии турнира со счетом 2:0, со стартовых минут подтвердила статус фаворита поединка. Уже на 5-й минуте полузащитник киевской «Оболони» Сергей Мякушко открыл счет встречи.

В середине первого тайма соперник остался в меньшинстве. Арбитр удалил защитника Йона Санду за грубое нарушение правил против полузащитника киевского «Динамо» Владислава Калитвинцева. Подопечные Ковальца еще до перерыва забили второй мяч — на 38-й минуте отличился игрок «Севастополя» Александр Караваев.

На 56-й минуте нападающий киевской «Оболони» Юрий Яковенко забил третий гол, а восемь минут спустя полузащитник «пивоваров» Ираклий Месхия окончательно похоронил интригу в матче, заставив голкипера сборной Молдавии капитулировать в четвертый раз. Точку в игре поставил точный удар форварда донецкого «Металлурга» Виталия Иванко.

Таким образом, в полуфинале Кубка Содружества Украинскую «молодежку» ждет встреча с командой Литвы, которая в этот же день одолела сборную Таджикистана в серии послематчевых пенальти — 1:1 (5:3). Матч между сборными Украины и Литвы состоится 25 января.