Президент киевского
«Динамо» Игорь Суркис заявил, что его клуб без согласия Федерации футбола Украины никогда не заявится на участие в чемпионате СНГ по футболу.
«Мы не будем в России в подтанцовке. Рейтинг УЕФА по состоянию на сегодня выше именно в Украины. У нас есть самодостаточный чемпионат. Я не представляю ситуации, когда 4 или 5 клубов заявится в чемпионат СНГ. А другим что делать? Я не соглашусь стать разрушителем украинского футбола.
По моему мнению сначала россиянам надо выйти на контакт с нашей федерацией футбола. Обсудить все моменты. А, получив ее согласие, отправлять приглашения украинским клубам. Более того, я не уверен, что трибуны на матчах этого чемпионата будут заполняться», — сказал Суркис.
По его словам, в самой России нет единства в этом вопросе: «И Колосков, и Мутко высказались против. Они не хотят смотреть матчи „Ворскла — Волынь“, а хотят видеть в своем чемпионате российские клубы. Думаю, что все останется на уровне красивых разговоров».
Напомним, на днях украинские клубы получили приглашения для участия в чемпионате СНГ по футболу. Ближайшее заседание организаторов турнира должно состояться 18 февраля в офисе «Газпрома» в Москве.
____________________________________________________________________________
А по моему мнению сначала россиянам нужно пройти курс лечения в психбольнице и избавиться от такого синдрома как мания величия.
-
alecsandr r5eg(alec)
- Опытный писатель
10.02.2013 10:27
В офисе Газпрома уже была Тимошенко,мне кажется что у них там стоит великая охмуряющая машина и все наши подпишут соглашение как и Юля в ущерб себе и национальным интересам.
- 0
-
alecsandr r5eg(alec)
- Опытный писатель
10.02.2013 10:21
А причем тут Газпром? складывается впечатление что Газпром диктует России все и вся.
- -1
-
vadim53(vadim53)
- Наставник
10.02.2013 03:13
Браво!
- 0
-
Макс Гейко(Robben)
- Опытный писатель
09.02.2013 19:19
Странно... Кто или что заставило ИМСа так кардинально изменить свою точку зрения по этому вопросу?
- -1
-
рома томчук(d.roma.k)
- Наставник
09.02.2013 19:12
да вигня это все на ДЕВЧЕНКИ ВЫИГРАЛИ ЗОЛОТО И БРОНЗУ по биатлону на чимпионате мира
- 5
-
Юлія(aleksina)
- Наставник
09.02.2013 21:18
+100%! Это просто праздник! Биатлонный сайт знай наливает да закусывает :)
- 1
-
Александр Гладюк(Dinamo.kent75)
- Старожил
09.02.2013 18:37
Нормально,уже более конкретно...
- 0
-
Павел Pavel58(pavel58)
- Эксперт
09.02.2013 17:43
В офисе "Газпрома" ? Сегодня это главный футбольный офис России? Может заодно и 7млрд спишут?
- 1
-
Алекс Ярославский(alyar)
- Эксперт
09.02.2013 17:29
И все-таки я не услышал от И.Суркиса крайнего и безапеляционного мнения против этого чемпионата-конгломерата.
- 3
-
Николай(dk61)
- Эксперт
09.02.2013 19:18
С Вами трудно не согласиться, на мой взгляд ,идет скрытая завуалированная игра по укреплению позиций на переговорах в Москве, где И, Суркис оставляет за собой отход , ссылаясь на решение ФФУ
- 0
-
Артем С(artem772)
- Начинающий писатель
09.02.2013 16:24
Ну, наконец-то, ИМС прозрел. А ведь раньше подпевал росеянским бредням про уровень СНГ как Бундеслиги, повышенный интерес, ностальгию. Наверно, действительно ГМС провел просветительно-воспитательную работу с младшеньким непутевым )
- 2
-
Любомир(KASS)
- Эксперт
09.02.2013 16:12
А что же Игорь Михайлович раньше другое пел? И очень даже готов был рассматривать такой чемпионат. Интересно, что произошло? Или наконец Григорий Михайлович надоумил?
- 2
-
Хороший Плохой Злой(yurazhura)
- Наставник
09.02.2013 15:50
Место встречи в офисе "Газпрома" говорит само за себя. Лучше встретиться в общественном туалете: запашок тотже.
- 2
-
Александр Рудевич(rudevich)
- Наставник
10.02.2013 11:02
вот даже не сомневаюсь что вы там бывали.
- 0
-
Дмитрий Ткаченко(dmitriitkachenko)
- Начинающий писатель
09.02.2013 15:35
и так все ясно.. только кому нужны все эти разговоры.. для кого пиар - непонятно...
- 1
-
Анна Змеул(AnkaDynamka)
- Наставник
09.02.2013 15:04
Интересно, что об этом чемпионате Ахметка думает, наверняка согласился бы.
- -2
-
Артем С(artem772)
- Начинающий писатель
09.02.2013 16:26
Ахметке скатертью дорожка, пусть шурует отсюда подальше
- 0
-
Дэви Аркадьев(Devi)
- Эксперт
09.02.2013 14:49
Браво, Суркис-младший и Газета по-украински! Как говорится, с чувством, с толком, с расстановкой! И, что, пожалуй, главное,- с чувством собственного достоинства...
- 5
-
Евгений П(zheka69)
- Опытный писатель
09.02.2013 14:37
газпром до добра не доведет ,пусть тренируется на кошках .Уже достали со своим чемпионатом СНГ.
- 3
Еще комментарииСлова: "...без согласия Федерации футбола Украины никогда не заявится на участие в чемпионате СНГ по футболу" оставляют лазейку и посему очень тревожно, что Ахметов скажет ФФУ "ДА" и все перевернется с ног на голову.
Этот "турнир", именно турнир, а не чемпионат не нужен украинскому футболу и нашей любимой команде Динамо в первую очередь.
Это однозначно и не один раз уже озвучено специалистами и простыми болельщиками.