Заслуженный тренер Украины Вячеслав Грозный рассказал, каким ему видится противостояние донецкого
«Шахтера» и дортмундской «Боруссии» в 1/8 финала
Лиги чемпионов.
«Сегодня „горняки“ способны обыгрывать любую команду. У чемпиона Украины поставлена игра, есть серьезные амбиции и в данный момент, на мой взгляд, „Шахтер“ выглядит лучше, чем „Боруссия“. Донетчане голодные, поскольку не имеют игровой практики. А у дортмундцев ее даже слишком много. Команда идет второй в чемпионате Германии
(отставание от лидера — 15 очков, прим.ред.), есть кадровые потери.
Я уверен, что по сумме двух матчей украинская команда пройдет дальше. Донетчане имеют большой запас прочности, высокий атакующий потенциал и скорость. „Шахтер“ без проблем может играть и вторым номером, но сейчас они редко так поступают. Команда владеет инициативой и контролирует мяч. Сопернику придется долгое время работать без мяча. Уровень игроков „Шахтера“ ничем не уступает футболистам „Боруссии“, а во многом они сильнее по ряду позиций.
Важен и другой аспект. Игроки „Боруссии“ и так считают, что они совершили подвиг, когда вышли в плей-офф Лиги чемпионов из группы, где играли „Реал“, „Манчестер Сити“ и „Аякс“. У них уже прошел тот кураж. Левандовский сейчас думает над своим возможным переходом в мюнхенскую „Баварию“. Еще ряд игроков заняты подобными мыслями. Тем не менее, „Боруссия“ — это команда достаточно серьезного уровня. Большая заслуга в этом Юргена Клоппа, он действительно сделал очень хорошую команду. О недооценке здесь и речи быть не может, но „Шахтеру“ нужно решать все в первом матче. Есть шанс на хорошее преимущество перед матчем в Дортмунде.
Но „Шахтеру“ на пользу, что „Боруссия“ в последнем матче столько времени действовала в меньшинстве — на игроков легла нагрузка. Кроме того, ни одно поражение просто так не проходит. Нужно время, чтобы отойти от него. Тем более, „Боруссия“ уступала „Гамбургу“ дважды — в первом круге и теперь. В Дортмунде команда хотела взять реванш, вместо этого потерпела разгромное поражение и потеряла нескольких игроков. В Донецк „Боруссия“ приедет с осадком», — цитирует Грозного
«Газета по-украински».
Оставь прогноз на матч «Шахтер» — «Боруссия» и выиграй MP3-плеер >>>
-
Віталій Цар(TSAR1)
- Читатель
12.02.2013 16:33
Клоун.
- 0
-
Хороший Плохой Злой(yurazhura)
- Наставник
12.02.2013 13:13
Уважаемый Заслуженный тренер Украины Вячеслав Грозный, надеюсь прочесть Ваш комментарий к Вашему заявлению после игры...
- 1
-
Олександр Литвинов(KievTheBest)
- Эксперт
12.02.2013 13:11
Смешно. Смешно.
- 0
-
Бандера степан(andriy1)
- Старожил
12.02.2013 12:57
максим максимович,заспокойтесь,вболівайте за кого хочете)
- 0
-
Евгений Петренко(buldogtggt)
- Начинающий писатель
12.02.2013 12:54
ага, а Грозный лучше Лобановского))))))
- 0
-
vit bon(Vit1966)
- Наставник
12.02.2013 12:42
Если уверен тогда обгоняй
- 1
-
иван петренко(MOISEY)
- Наставник
12.02.2013 12:24
Уговорил.............Буду болеть за более слабую команду из Дортмунда...
- 2
-
іван іванов(korovev)
- Старожил
12.02.2013 12:22
- 0
-
комментарий удален
-
Бйорндален Оле Эйнар(biathlon2012)
- Опытный писатель
12.02.2013 12:26
он наверное имел ввиду, что Кучер сильнее Хуммельса, Степаненко Шахина и Адриано сильнее Левандовски=)
- 2
-
Григорий Петрович(bonch_bruevich)
- Опытный писатель
12.02.2013 11:58
И по каким же позициям ШД превосходит Боруссию? Ну хоть одну назовите, "специалист". Проблемы Боруссии в том, что они недооценивают шахту и у них половина систава сейчас не в лучших кондициях (болезни, травмы). А так шахте там нечего ловить, хотя у них превосходство на некоторых позициях :-)))
- 0
-
Бандера степан(andriy1)
- Старожил
12.02.2013 11:58
пох мені на Борусію,,) я кротам поразки бажаю)))під прапором України вони грають))) насмішив))) ложили вони на нас-ну і ми нам до дупи їх кротокоманда)))
- 3
-
Просто Джейсон(soratnik)
- Начинающий писатель
12.02.2013 12:12
Это и весь твой комментарий? очень печально...
- -4
-
комментарий удален
-
Хороший Плохой Злой(yurazhura)
- Наставник
12.02.2013 13:09
Макс, ты ошибся сайтом. Кто "Динамо" здесь все знают. А "Шахтёр" не кто, а что - "Шахтёр" одним словом.
- 3
-
DK30000 DK30000(DK300000)
- Эксперт
12.02.2013 11:44
Грозный как всегда полон оптимизма
- 0
-
Егор Любоненко(EGOR_ARKADNIK)
- Опытный писатель
12.02.2013 11:30
Укр спец. должен говорить что-- ДА фашисты выйграют нашу укр команду,у неё нету шансов!Не все такие больные как вы,болеть за фрицев.
- -7
-
Олег Кривенко(zico9822)
- Читатель
12.02.2013 11:22
Извините,может меня кто не понял.... Я с пяти лет болею за мё родное киевское Динамо, и буду болеть сколько проживу не смотря ни на что... Но я искренне желаю победы Шахтёру по сумме двух встреч!
- -8
-
Просто Джейсон(soratnik)
- Начинающий писатель
12.02.2013 11:30
Можешь не извиняться, рейтинг и логика не всегда побеждают когда душу разьедает ненависть...
- -5