France Football: результат в Киеве позволяет «Бордо» помечтать…

2013-02-15 13:25 Влиятельное французское издание France Football так описало события первой игры 1/16 Лиги Европы в Киеве: «Бордо», ... France Football: результат в Киеве позволяет «Бордо» помечтать…

Влиятельное французское издание France Football так описало события первой игры 1/16 Лиги Европы в Киеве:

«Бордо», значительно ослабивший свою атакующую мощь в зимнее межсезонье, после ухода Жуссие и Гуффрана все же выстоял и не проиграл на «Олимпийском» стадионе в Киеве, добыв ничью – 1:1. Произошло это благодаря голу на вес золота, от Обраньяка, который на 23-й минуте запустил мяч в ворота Коваля по непредсказуемой траектории после передачи Сертика.

До этого хозяева, лишенные с 4 декабря игровой практики официальных встреч, подбадриваемые зрителями, завладели инициативой, что позволило им открыть счет. Аруна, забытый обороной «Бордо» в центре своей штрафной площади, получил время для того что бы сконцентрироваться и отправить мяч в сетку ворот Карассо.

На 41-й минуте бывший монегаск мог снова вывести «Динамо» вперед, но его мощный удар приняла перекладина.

Во втором тайме оборонявшимся с дрожью в коленях игрокам «Бордо» снова помогла перекладина, в которую угодил на 76-й минуте Гусев, исполнявший пенальти после нарушения на нем Энрике. В добавленное время снова на острие атак хозяев оказался Аруна, но забить не смог, что позволяет Обраньяку и компании помечтать перед ответной игрой о выходе в 1/8 Лиги Европы.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12