Бывший главный тренер киевского «Динамо» и московского «Локомотива» Юрий Семин поделился своим впечатлениями относительно ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между испанской «Барселоной» и итальянским «Миланом» (4:0), а также назвал своих фаворитов на победу в этом турнире.
«Был уверен, что „Барселона“ отыграется после 0:2. У этой команды очень эффективная система не только игры, но подготовки к матчам. Заложенное Гвардиолой новое направление в футболе продолжает бесперебойно работать и после его ухода.
Сравним хотя бы предматчевую разминку соперников. Миланская отличалась большим объемом физических упражнений, имело место много забегов метров по 50, работы без мяча. У „Барселоны“ все было по-другому: легкие упражнения с мячом, передачи в парах, а в заключение — три-четыре коротких рывка.
С первых минут матча каталонцы установили тотальный контроль мяча, почти не выпускали соперников из обороны, поставили его в удобную для себя позицию игры десять на десять на одной половине поля с большим количеством передач мяча, чтобы в результате доставить его Месси.
При этом играя десять на десять на чужой территории, каталонцам при потере мяча легче его отобрать, не пробегая для этого длинных дистанций, вернуться к атаке через считаные секунды. Все это не случайно, не спонтанно — это результат налаженной системы игры „Барселоны“. 70 процентов времени владея мячом, „Барса“ заставляет соперников бегать за мячом, и многие не выдерживают такого физически и психологически. Да, „Барселона“ сейчас не в идеальном физическом состоянии, но это незаметно, поскольку она постоянно владеет инициативой, игроки прекрасно оснащены технически, отлично играют в пас.
Что касается главных претендентов на победу в Лиге чемпионов, то в турнире остались очень хорошие команды — кроме „Барселоны“, „Реал“, надеюсь, „Бавария“. Кто-то из этих трех и станет победителем», — цитирует «Спорт-Экспресс».
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
15.03.2013 16:41
Інтерв'ю ні про що.
- 0
-
Vlad Fast(vladi72)
- Начинающий писатель
15.03.2013 16:04
...Или Ювентус или Малага или может быть Галатасарай. Наверное забыл опохмелиться с утра.
- 1
-
Евгений Черноус(vita-world)
- Старожил
15.03.2013 15:53
"Да не важно кто выиграет. Главное, что среди претендентов нет достойнее меня!" - сказал Юр Плыч и махнул очередной стакан не чокаясь.
- 1
-
Cергей Старкон(combat)
- Наставник
15.03.2013 15:08
Что похожее мы слышали осенью перед матчами с Фейенордом.
- 1
-
Обама За Динамо(barabaka_obam)
- Наставник
15.03.2013 13:55
Бухарь-оракул ! Гадаю на картах таро , приношу удачу ! Звонить ... долго. Спросить Юру...
- 2
-
Вячеслав S(Slava-S)
- Начинающий писатель
15.03.2013 13:04
- 2
-
Михаил Аврамчук(mavr)
- Эксперт
15.03.2013 14:07
- 1
-
Голованчук Владимир(vofko)
- Наставник
15.03.2013 12:44
Не влетел бы Шахтер или брали бы интервью брали бы раньше, эта мерзота бы ляпнула, что Шахтер
- 2
-
Сергій Ковальов(scico)
- Эксперт
15.03.2013 12:19
Кто этот оракул?
- 2
-
Павлик Матросов(Dynami_K)
- Наставник
15.03.2013 12:03
Не читал....
- 3
-
Виталий Ковалев(kovalyov)
- Старожил
15.03.2013 11:45
И куда теперь девать этот "не хилый анализ" от ЮрПалыча? Лаборатория примет?
- 2
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
15.03.2013 11:29
Что же вы,Палыч,в Киеве не внедрили "эффективную систему игры и подготовки к матчам"? А то только на йух вас посылали неоднократно футболисты...
- 2
-
Опенько Мухоморович(Openko)
- Наставник
15.03.2013 11:19
Кеп назвал сильнейшие команды Европы на данный момент (по крайней мере из восьми участников ЛЧ)
- 3
-
Иван Марчук(IvanM)
- Старожил
15.03.2013 11:15
Был уверен, что „Барселона“ отыграется после 0:2.
- 1
-
Михаил Аврамчук(mavr)
- Эксперт
15.03.2013 14:08
- 1
-
Serg Sin(sleeper)
- Наставник
15.03.2013 11:08
Юрий Павлович, айда в эксперты, а?!
- 3
-
Сергей TREY(TREY)
- Эксперт
15.03.2013 11:16
Лучше тренером вместо цыгана.
- 2
-
Serg Sin(sleeper)
- Наставник
15.03.2013 11:17
Только в зенит, только хардкор! )
- 2
-
Олег Бойцов(oleg.amg)
- Эксперт
15.03.2013 11:07
мы прочитали самый точный прогноз от великого эксперта Юры Шпалыча.
- 2