— Расскажу любопытную историю про ту игру. За пять минут до конца матча, когда наши еще вели 1:0, звонит мне пресс-секретарь Ельцина Сергей Медведев — и говорит: «Борис Николаевич просит, чтобы диктор поздравил российскую команду с победой и выходом на чемпионат Европы». Я удивился — игра ведь еще не закончилась. Говорю: «Сереж, так не принято, сглазим». «Нет, — ответил он, — Ельцин просит прямо сейчас». «Ну, хорошо — говорю, — попробую дозвониться до комментатора». И вот пока звонил, вышеупомянутый Филимонов успел сделать свое черное дело, — заявил Эрнст.
А Шевченко - белое!
-
Денис P(dantes76)
- Старожил
05.04.2013 05:33
И это было нечто сказочное! Спасибо что напомнили один из наиболее приятных моментов из моего многолетнего стажа болельщика!
- 1
-
Серж Сaliforщина(serzhant65)
- Начинающий писатель
05.04.2013 05:00
Довелось Борі у відставку подати
- 1
-
дИ кО(dimon1975)
- Наставник
04.04.2013 23:04
Сморю москали до сих пор ностальгируют!
- 0
-
павел михайлов(mpa4)
- Старожил
04.04.2013 21:45
Да этот пьяный клоун вообще много чего для страны сделал....
- 1
-
Sergi0(sergi0)
- Эксперт
04.04.2013 21:25
Ельцин конечно натворил многого, но тут явно не его вина.
- 1
-
Андрей(Dedich)
- Опытный писатель
04.04.2013 20:00
Есть подозрение что Ельцын дозвонился не только Эрнсту, а и к Филимонову, иначе объяснить такой кабек я не могу, ну и Филя решил поздравить Ельцына лично
- 1
-
Николай Медведь(medvidn)
- Опытный писатель
04.04.2013 18:48
Так они сглазили еще раньше - когда в преддверии игры -матч-то решающий был (газетные заголовки только чего стоили,например, "Бей,Хохлов,спасай Россию!"(футболист сборной у них был с такой фамилией),так вот в преддверии игры - крутили по российскому ТВ мультик-анонс решающего поединка - украинская хата,вечер,и вдруг из хаты раздается возхмущенный мужской голос "Ну шо ти на мене дивишся,я шо - спеціально той гол собі закинув???" (почти дословно воспроизвел,кажется)...Возмутительный и наглый анонс - ну так они сами себя и наказали за такую наглость,только у них крайний Филимонов оказался...
- 4
-
Владимир(DKBachik)
- Старожил
04.04.2013 19:45
Да-да, а на игре молодёжек москалики кричали сало - сало.
- 0
-
Vova VoVa(Vovanatb)
- Старожил
04.04.2013 20:53
Я тоже помню ту рекламу! Я только про нее подумал, и увидел твой коммент, ох я злой был на москаля! Ведь этож не мы, а они устраивали всякие провокации, бей Хохлов и так далее, но слава богу в итоге мы их наказали! А Андрей Николаевич стал героем украины! А потом была Словения... печялька...
- 1
-
Николай Медведь(medvidn)
- Опытный писатель
04.04.2013 22:25
Ну!Я еще думал сразу после игры - вот надо же - как наказала их жизнь за такое неуважение и наглость,прямо с точностью до наоборот!!!Именно,что не рядовой гол пропустили,а именно такой,как сами и предсказали....Кстати,после этого их как "заціпило" на подобного рода анонсы)))
- 0
-
vlad(vlad)
- Начинающий писатель
04.04.2013 21:50
То був не мультик ,а відеоролик. В Москві салюти, а в українському селі жінка із синяком під оком сидить і каже чоловікові, що не вона мяч у ворота закинула. Після матчу Гусін пригадав московським журналістам це відео...
- 0
-
Николай Медведь(medvidn)
- Опытный писатель
04.04.2013 22:27
Гм,а мне вот почему-то в памяти видеоряд - именно мультик...хата....Та то фигня,главное,что москали до сих пор свой видеоряд четко помнят с волейболом Филимонова....
- 0
-
Андрей Краснолуцкий(ABC-Lutsk)
- Старожил
04.04.2013 18:24
Украина была посильнее,вот и весь номер.
- 0
-
первый тайм мы уже отыграли...(lector)
- Опытный писатель
04.04.2013 17:45
- 2
-
Михаил Аврамчук(mavr)
- Эксперт
04.04.2013 17:45
- 0
-
Денис Фариончук(denis_f2010)
- Опытный писатель
04.04.2013 17:41
А мы то темные благодарили Шеву за тот гол, а, оказывается, Ельцына надо было.
- 2
-
комментарий удален
-
Михаил Аврамчук(mavr)
- Эксперт
04.04.2013 17:46
- 1
-
Pasha wonderwall(wonderwall)
- Эксперт
04.04.2013 17:31
- 3
-
MaXWeLL KieFF(MaXWeLL_KieFF)
- Читатель
04.04.2013 17:12
жаль кротов поздравить раз пять не может
- -2
-
Smit Smitski(ZORRO_21.5)
- Опытный писатель
04.04.2013 17:02
- 2