Как уже сообщалось, вчера в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» разгромила на своем поле испанскую «Барселону» — 4:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.
Юпп Хайнкес, главный тренер «Баварии»: «На протяжении целого сезона мы показываем выдающийся футбол. У нас фантастическая команда, и ребята очень хорошо ладят между собой — как на поле, так и за его пределами. Неудачи последних лет на завершающих стадиях турниров только укрепили нашу волю к победе. Тактическая подготовка у этой команды на высочайшем уровне, равно как и желание пахать и биться друг за друга. Сегодняшний матч идеально это продемонстрировал.
Я доволен результатом, но он не введет меня в заблуждение. Я знаю, что нас еще ждут 90 трудных минут в Испании. Мы порадуемся сегодняшнему успеху, но не более того. Против „Барселоны“ важно придерживаться выбранной тактики. Именно способность делать это отличает нашу команду в нынешнем году.
Нам всегда важно очень организованно действовать в обороне, поскольку изобретательность наших игроков атакующего плана всегда приведет к опасным моментам. Томас Мюллер действительно просил замену до того, как счет стал 4:0. Просто мяч не вышел из игры, и потому он остался на поле, в итоге оформив дубль».
Жорди Роура, ассистент тренера «Барселоны»: «Мы должны поздравить „Баварию“, она сыграла на высоком уровне. Это очень физически мощная команда. В первом тайме мы играли не так плохо, но в самом начале второго „Бавария“ забила со „стандарта“, и после этого нам уже пришлось туго. Мы предоставили оппоненту слишком много свободного пространства, да и в физике явно уступили хозяевам.
„Бавария“ провела бестящий матч, тогда как нам не хватало свежести, чтобы бороться с ней на равных. Над этим мы поработаем. Я не вижу ситуаций, в которых мы могли бы переломить ход игры после перерыва. Понимаем, что положение тяжелое, но „Барселона“ должна бороться и пытаться выиграть ответный матч. Мы отдадим ради этого все силы».
-
Валерий Гаврилов(valerra54)
- Начинающий писатель
24.05.2013 12:52
бавария-борус. 2:2,основное время.
- 0
-
Kuznec Kuznec(Kuznec)
- Начинающий писатель
24.04.2013 15:02
Вот вам яркий пример тотального футбола по Лобановскому.
- -1
-
Igor Gula(igor-gula)
- Наставник
24.04.2013 14:29
Вот это команда...
- 0
-
denis sharp(trances)
- Опытный писатель
24.04.2013 12:07
пораздавал + ребяткам которые за Баварию, ай да молодцы вчера хорошо играли!!
- 0
-
M N(DK_4ever)
- Наставник
24.04.2013 11:47
Против немецких танков даже Месси не поможет.
- 0
-
Smit Smitski(ZORRO_21.5)
- Опытный писатель
24.04.2013 11:21
- 1
-
GGGg NNNNNN(Ctvby)
- Опытный писатель
24.04.2013 12:38
БУГАГА
- -1
-
Павел Фоменко(pavel145)
- Наставник
24.04.2013 11:13
Супер матч! Очень рад победе Баварии!
- 0
-
Андрей Андрей(analiteg_android)
- Эксперт
24.04.2013 11:26
http://dynamo.kiev.ua/news/139507.html#comment-2579800
- 0
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
24.04.2013 11:46
Він сам йде на пенсію!
- 0
-
Сергей И.(sergo-78-78)
- Эксперт
24.04.2013 10:49
Победил сильнейший! Это футбол!
- 3
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
24.04.2013 10:48
Барса реально вяло виглядала, Месі ходив пішки, Хаві вже не той, Іньєста сам нічого не міг зробити.Проблема ще й в тому, що новачки команди значно слабші за попередників. Другий гол з оффсайду, третій з порушенням і свистки в одну сторону - може це через неназначені пенальті. Баварія виглядала значно свіжіше, грали з бажанням - при усіх навісах вистрибували на дві голови вище опонентів. Був азарт. Цікаво було б протистояння в фіналі проти Реалу, який в фізичній боротьбі нічим не поступається мюнхенцям і Маур, це не Віланова. Хитрий португалець вміє дивувати! Але + Баварії ще й в тому, що вони грають на позитиві, а Реал просто виконує настанови тренера на максимумі. Хоча не будемо забувати і про Боруссію, яка може дивувати своїм футбольним азартом до гри
- 0
-
Эдуард Гум(zaton51)
- Наставник
24.04.2013 10:34
- -1
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
24.04.2013 11:46
0-0
- -1
-
Николай Мамаев(mykola)
- Старожил
24.04.2013 10:26
Ребята, пожалуйста, перестаньте в каждой ветке писАть: "зачем Баварии Гвардьола; Глупый менеджмент Баварии " и т.п.
- 4
-
Артем Чабаненко(art.chaba)
- Опытный писатель
24.04.2013 10:13
Красавцы, дали под зад этой чудо-команде!
- 3
-
Михаил Шарапов(MihaShar)
- Старожил
24.04.2013 09:58
У нас тоже будет фантастическая команда! Очень хочется верить...
- 0
-
ватник колорадский(onik71)
- Старожил
24.04.2013 09:56
Если шахта ,как она везде кричит ориентируется на Барсу, то исходя из увиденного вчера, очень многое , продемонстрированное "немецкой машиной", пришлось бы ко двору в нашем Динамо.И как мне кажется мы двигаемся именно в этом направлении, что не может не радовать.
- 7
-
Игорь -(iceef)
- Старожил
24.04.2013 09:33
Чомусь мене не покидає думка, що вчора ми бачили Барсу Гвардіоли, яка вже майже рік грає без тренера. Нічого немаю проти Віланови, але поки що як тренер він мене не переконав. Якщо кінець минулого року Барса провела по накатаній, то вже в цьому році проблеми відчутні. Поразки від Реалу, Мілану та от Баварії показують, що це вже не та Барселона. Баварія вчора показала ідеальний футбол. Фактично за всю гру каталонці не мали жодного моменту. Робен і Рібері були неймовірні, відпрацьовуючи як в нападі так і в захисті. Напроти той же Мессі до другого пропущеного м'яча в боротьбу зовсім не вступав. Таке може проходить із Сарагосою або Осасуною, але ніяк не з Баварією. Та і взагалі не може команда настільки залежати від одного гравця. Якщо взяти туж Баварію. Забери любого, але менш потужнішою вона від того не стане
- 13