Знаменитый ветеран «Спартака», чемпион СССР 1979 года Сергей Шавло рассказал о свеом тношении к идее создания совместного чемпионата Украины и России.
«К этой идее я всегда относился скептически. В украинской премьер-лиге два клуба, приезд которых может заинтересовать российских болельщиков, и еще два относятся к этой категории с оговоркой.
Только ведь никто не пойдет на то, чтобы привлечь в чемпионат России только „Шахтер“, киевское „Динамо“, „Металлист“ и „Днепр“. Вряд ли поднимет зрительский интерес к соревнованиям и привлечет спонсорские средства замена „Ростова“ на мариупольский „Ильичевец“.
В российской провинции с куда большим интересом ждут приезда „Спартака“, ЦСКА или „Зенита“. Чемпионат у нас достаточно интересный, а сейчас еще появилась возможность в рамках подготовки к ЧМ-2018 создать современную инфраструктуру во многих городах», — цитирует Шавло «Спорт-уикэнд».
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Yuriy ( Yuriy )(atlantico)
- Опытный писатель
29.04.2013 04:10
Мне вообще не интересны российские клубы ! Нужно чтобы наша четвёрка команд развивала украинский футбол , а не толокла грязь в России .
- 0
-
Имя Фамилия(asu)
- Старожил
28.04.2013 21:44
Украинским болельщикам тоже интересны лишь Динамо и Шахтер, Металлист и Днепр, да еще надцать украинских команд. Я даже не знаю, кто в России был чемпионом последние несколько лет, т.к. на наших телеканалах хватает высококачественного европейского футбола.
- 1
-
конрад карлович михельсон(dniprovetc)
- Наставник
28.04.2013 20:03
жители соседней нигерии говорят с нами о футболе, а в голове труба, газовая труба. из-за неё проклятой всё и затеяли.
- 0
-
Дон мигель(Don_santa_Migel)
- Наставник
28.04.2013 17:57
Если мяч летит в табло значит бил его Шавло (с) Кричали такое на стадионе
- 6
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
28.04.2013 17:56
Это лишний раз подтверждает, что москали даже не представляют себе, что происходит
- -1
-
ИГОРЬ(val2010)
- Наставник
28.04.2013 17:19
Все суждения россиян, по этому поводу сводятся к личным выгодным только для них аргументам! Поэтому пошли ВЫ НА... со своей идеей, на...!!!
- 1
-
Александр Гладюк(Dinamo.kent75)
- Старожил
28.04.2013 17:18
Уважаемый,вы нам так же побоку,у нас итак своих головняков хватает...а в будущем сезоне чувствую ещё та заруба будет,уже жду с нетерпением!
- 0
-
ден денович(oooo1111)
- Наставник
28.04.2013 16:42
Не отвлекайте нас у нас заруба за 2 место ( Читать 1 ) шлюхтер не чемпион))))
- -2
-
Хоботов Лев Евгеньевич(Levxobotov)
- Наставник
28.04.2013 16:33
Если мяч летит в табло, значит бил Сергей Шавло!
- 2
-
Вячеслав Василенков(VENIN)
- Наставник
28.04.2013 16:29
Помните союзную поговорку -
- 1
-
Beer Point(APCH)
- Наставник
28.04.2013 16:23
Украинским болельщикам ваши вообще не интересны)) с удовольствием смотрел бы и смотрю матчи наших команд чем слушал потом бред всяких уткиных розановых и ТД. Украина отдельная самостоятельная страна и у нее достаточно интересный чемпионат. Так что со своим самоваром оставайтесь лучше дома.
- 0
-
Владимир Владимир(IGROK_27)
- Старожил
28.04.2013 16:14
у Вас тоже только Зенит и ЦСКА интересны будут
- 2
-
Олексій Оболонський(alex2103)
- Наставник
28.04.2013 16:02
Эх, молодёж. Когда стартовал первый чемпионат Украины, на моей памяти, первый и единственный случай когда трибуны приветствовали аплодисментами судейскую бригаду в начале матча. Потому, что любой поединок "Динамо" с московскими- арбитр из Минска Жук, ВСЕ с немосковскими вся бригада из г. Москвы. И в те времена это кое-что значило. Я не хочу возврата этого.
- 4
-
Александр Звягин(Bolelo1961)
- Опытный писатель
28.04.2013 18:31
Спартак возил в обозе судью Игнатова из Московской области, он их и судил всегда, даже с Киевом
- 0
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
28.04.2013 18:58
почему только они? были еще moodланы с немосковской пропиской: Хохряков, Мильченко, Юшка... но делали то же самое...
- 0
-
Vitaliy Chvyrov(ivz2306)
- Наставник
28.04.2013 15:59
Мне за пределами Украины интересны многие
- 1
-
Max Valyo(Max.Valyo)
- Опытный писатель
28.04.2013 15:58
- 0