Первая лига. «Динамо-2» — «Одесса» — 3:0

2013-05-02 18:50 Сегодня киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 28-го тура ... Первая лига. «Динамо-2» — «Одесса» — 3:0

Сегодня киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 28-го тура «бело-голубые» обыграли на своем поле «Одессу» — 3:0.

Первая лига. 28-й тур

«ДИНАМО-2» (Киев) «ОДЕССА» (Одесса) 3:0 (0:0)
Голы:
Исраилов (58, 73), Медынский (90)

«Динамо-2»: 74.Кичак, 5.Рыжук, 6.Кушниров(К), 9.Суарес, 15.Черноморец, 17.Медынский (14.Хобленко, 90+1), 19.Исраилов, 26.Логинов, 27.Морозенко, 28.Бутенин (22.Боровик, 90+1), 49.Каверин (20.Гемега, 90+1).
 Запасные:
72.Рудько, 2.Балан, 10.Шевчук, 24.Адаменко.

«Одесса»: 12.Паламарчук, 20.Малин (7.Шестаков, 62), 15.Гальский, 6.Д.Пархоменко(К), 77.Опря, 27.Калитов (21.Силич, 54), 9.К.Пархоменко, 4.Степанишин, 25.Гавриленко (2.Томах, 81), 18.Платунов, 3.Пицык (11.Гостев, 72).
Запасные: 1.Скрипник, 17.Пунько, 24.Закиряев.

Он-лайн стенограмма матча >>>
Все матчи 28-го тура первой лиги, турнирная таблица >>>

Весь первый тайм, за исключением, разве что, его дебюта прошел при ощутимом преимуществе «Динамо-2». Однако вплоть до перерыва подопечные Гусина так и не создали ни одного по-настоящему голевого момента. У ворот одесситов изредка возникали лишь относительно опасные ситуации.

Так, на 18-й минуте Каверин, исполняя штрафной, направил мяч мимо стенки, Платунов пытался выбить мяч, но в итоге едва головой не поразил собственные ворота — Паламарчуку пришлось в броске «тащить» из нижнего угла. На 30-й минуте Медынскому удалось пробить головой с правой части штрафной — мяч прошел совсем рядом с дальней штангой. Ну а в концовке тайма двумя ударами головой отметился Бутенин, но и ему не хватило точности. В итоге, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во втором тайме рисунок игры, по сути, не изменился. «Динамо-2» по-прежнему владело преимуществом, но одесситы вполне уверенно сдерживали натиск. Однако на 58-й минуте хозяева все-таки добились успеха: Суарес с боями прорвался с мячом в штрафную «Одессы» по левому краю, продвинулся к лицевой линии и, находясь в окружении соперников, все же сумел прострелить на дальнюю штангу, где Исраилову осталось подставить ногу — 1:0.

Поведя в счете, динамовцы стали действовать несколько увереннее и агрессивнее в атаке, так что «Одесса» еще основательнее оказалась «закрытой» на своей половине поля. И очень скоро счет удвоился: Исраилов мастерским ударом со штрафного обвел стенку, направив мяч точно в ближнюю девятку — 2:0.

В концовке матча «Одесса» изо всех сил пыталась переломить ход встречи, активно прессинговала динамовцев, однако максимум чего сумела добиться — это отодвинула игру от своей штрафной. А закончилось все тем, что «Динамо-2» сумел провести еще один гол: на 90-й минуте Медынский ворвался в штрафную справа и ударом метров с 8-ми поразил ближни угол ворот «Одессы» — 3:0.