Главный тренер дюссельдорфской «Фортуны» Норберт Майер заявил, что больше не рассчитывает на украинского нападающего своей команды Андрея Воронина. Это значит, что футболист, выступающий в Дюссельдорфе на правах аренды, летом вернется в клуб, который владеет на него трансферными правами — московское «Динамо».
В целом, пребывание Воронина в «Фортуне» стало для 33-летнего футболиста самым неудачным этапом в карьере. За весь сезон футболист отыграл лишь 10 матчей, не отличившись ни разу. Из-за нарушения спортивного режима, когда футболист вместо того, чтобы лечиться дома, отправился в ночной клуб праздновать день рождение своей жены Юлии, Воронин был оштрафован руководством клуба на рекордную для клуба сумму в 20 тысяч евро. Постоянные конфликты с главным тренером Майером также не способствовали хорошему выступлению украинца. А позже футболист и вовсе получил на тренировке тяжелую травму — перелом носа, и это оставило его вне игры на целых два месяца. Вернувшись в строй, Воронин во второй половине сезона лишь однажды появился на поле.
Летом Воронину придется доказывать свою профпригодность наставнику московского «Динамо» Дану Петреску, который не очень-то и рад возвращению возрастного форварда. Если Воронин не впечатлит румынского наставника, то тогда экс-игрок сборной Украины снова отправится в аренду, так как его контракт с «Динамо» действителен до лета 2014 года. К тому же, возможно, футболисту придется пойти на понижение зарплаты, ведь немногие клубы в Европы смогут удовлетворить запросы футболиста. Сейчас зарплата Андрея Воронина в «Динамо» составляет примерно 2,5 млн евро в год.
Сам футболист недавно заявил, что если с москвичами у него не сложится, то он готов отправиться за океан — в один из профессиональных клубов MLS (главная футбольная лига Северной Америки, в которой выступают команды из США и Канады).
1. Где окажется Тимощук
2. Где окажется Воронин
3. Где окажется Милевский
4. Где окажется Семин
-
Slava Kaltenberg(slavaz)
- Опытный писатель
15.05.2013 15:34
Да если быть честным, то как футболист он деревянный! Да были всплески в его карьере, но не более того. Хотя потенциал был....!
- 2
-
Андрей Краснолуцкий(ABC-Lutsk)
- Старожил
15.05.2013 16:23
Согласен на 100%,по поводу последнего не замечал как-то.
- 1
-
Slava Kaltenberg(slavaz)
- Опытный писатель
15.05.2013 21:20
;))
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
15.05.2013 12:03
"Анжи"?
- -1
-
андрей андреев(andre77)
- Старожил
15.05.2013 12:00
Тут или Китай или США
- 1
-
павел михайлов(mpa4)
- Старожил
15.05.2013 11:32
Не уж то подстригся ? ну хоть на человека стал похож ...
- -3
-
Виктор Брода(viktor_53)
- Наставник
15.05.2013 11:26
Хорошо,что хоть указала на дверь,а то мог и лбом открыть её.
- 1
-
Александр Козий(alexkvat)
- Читатель
15.05.2013 11:20
- -4
-
Серёга Коваль(miquelon)
- Начинающий писатель
15.05.2013 13:48
Азіров?
- 2
-
БОБРОВ АЛЕКСАНДР(negodyai)
- Начинающий писатель
15.05.2013 11:20
Семину в шахту тоже нельзя.Он очень трусливый.
- -1
-
Lyubart Lyubart(LyubartFCVL)
- Опытный писатель
15.05.2013 11:15
Хто такий Воронін? :)
- 1
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
15.05.2013 10:53
грузчиками в шахту
- 0
-
Aleksey TT(Kumyk)
- Наставник
15.05.2013 10:57
Нельзя, в шахте Воронин будет уголь мимо цели посылать, Тимощук тормозить процесс, Милевский в бригаду вообще бухой придет.
- 6
-
Lyubart Lyubart(LyubartFCVL)
- Опытный писатель
15.05.2013 11:18
Як Міля паси роздавав та голи забивав, то ви всі тут аплодували...як тільки Міля став до Сурка в штики, тобто поставив свої умови....зразу посипались на нього прокляття...
- -3
-
Александр Прутян(prutyan)
- Эксперт
15.05.2013 11:21
Не важно как начинать, важно как закончишь. Кто сейчас мешает Милевскому играть? Травмы есть? Нет. Все остальное - мотивация, которой тоже нет.
- 5
-
vadik raduga(barvinok)
- Старожил
15.05.2013 11:45
мотивация 100 пудово есть,и играть может,да вот ОБ ему не даст!забей Миля хоть 1000 голов за дубль!и это уже проблема не Милевского,а всего ДК,что у нас ГТ ставит себя выше всех,даже выше результата команды.
- -2
-
Slavyanin(slavyanin)
- Старожил
15.05.2013 11:48
- -1
-
Евгений Тамаров(StarPer)
- Опытный писатель
15.05.2013 13:49
Совершенно с Вами согласен!Блохин ведет себя непонятно,если не сказать грубо и глупо!Никак не может убить в себе футболиста!
- -1
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
15.05.2013 11:00
зато высокая зарплата и все время загружен
- -1
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
15.05.2013 10:46
Думаю МЛС vzhe саме для нього -у всіх аспектах і спортивних, і життєвих
- 4
-
Slavyanin(slavyanin)
- Старожил
15.05.2013 10:45
- 3
-
Aleksey TT(Kumyk)
- Наставник
15.05.2013 10:45
Интрига сезона:
- 9
-
Jordi S(dreamerinvictus)
- Начинающий писатель
15.05.2013 10:49
Сёмин в списке явно лишний
- 3
-
GOAL24(julber)
- Опытный писатель
15.05.2013 16:23
Семина же вроде уже приютили
- 1
-
vadik raduga(barvinok)
- Старожил
15.05.2013 10:44
2,5 ляма???????
- 1
-
Jordi S(dreamerinvictus)
- Начинающий писатель
15.05.2013 10:44
самое время отправиться к Шейхам - последний финансовый рывок перед пенсией.
- 7
-
Роман Назарян(odessit83)
- Старожил
15.05.2013 10:38
- 3
-
Константин Куликовский(Kulikovsky)
- Опытный писатель
15.05.2013 11:02
Уверен, что в Одессе даже близко такой зарплаты ни у кого нет, поэтому ненужный конфликт на этой почве очень вероятен. Да и по данным "Форбс" бюджет "Черноморца" 5 млн долларов в год, 2,5 млн на Воронина плюс платежи Динамо (М) сюда как-то не лезут (http://forbes.ua/magazine/forbes/1335868-samye-dorogie-futbolnye-kluby-ukrainy-2012/1335874).
- 1
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
15.05.2013 13:58
Григорчук никогда не работал со звездами.Ни в Латвии,ни в Украине.Пару лет назад на родину,в Одессу вернулся Сергей Ковальчук,игравший когда то в основе романцевского Спартака.Он не пробыл и пол года.сейчас в Казахстане доигрывает.
- 0