Андрей Гусин: «В последнее время наметился позитивный сдвиг»

2013-05-20 07:47 Вчера киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч чемпионата Украины в первой лиге, обыграв в рамках 31-го тура первенства ... Андрей Гусин: «В последнее время наметился позитивный сдвиг»

Андрей Гусин. Фото - fcdynamo.kiev.uaАндрей Гусин. Фото - fcdynamo.kiev.ua
Вчера киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч чемпионата Украины в первой лиге, обыграв в рамках 31-го тура первенства белоцерковский «Арсенал» (1:0). После окончания этого поединка совй комментарий игре дал главный тренер столичной команды Андрей Гусин.

«И в первом, и во втором тайме мы владели территориальным преимуществом. Но голевых моментов больше создали, все же, после перерыва. Жаль, что забили всего один мяч, во многом из-за этого присутствовала такая нервозность. Все-таки, стандартные положения у наших ворот таили в себе определенную угрозу. Как ни крути, пока мы не всегда играем хорошо и качественно при стандартах.

Хорошо, когда удается играть на ноль, но нельзя сказать, что в сегодняшнем матче было все идеально. Не все наши футболисты могут занести эту игру себе в актив. Нужно отметить, что это был принципиальный матч для нас, в котором нужно было взять три очка, и ребята эту задачу выполнили. В последнее время наметился позитивный сдвиг, пришли победы, а с ними и хорошее настроение. Очень надеюсь, что она сохранится, и мы будем продолжать набирать очки.

Что касается количества форвардов в схеме игры нашей команды, то, прежде всего, нужно исходить из того, сколько форвардов у нас есть в наличии. Травмирован был Воронков, не игравший больше месяца, лечится Коркишко, не полностью в оптимальных кондициях Шевчук. Есть Мединский, вот на него мы и рассчитываем. Мы понимали, что если нужно будет усиливать игру, выпустим Воронкова. Я рад, что он уже двигается нормально, будем надеяться, что боли в спине его больше не побеспокоят, и он будет играть постоянно», — цитирует Гусина официальный сайт «Динамо».