Бывший тренер сборной Украины и киевского «Динамо» Леонид Буряк подвел итоги борьбы за серебряные медали чемпионата Украины между харьковским «Металлистом, киевским «Динамо» и днепропетровским «Днепром».
— «Металлист» в свое время много критиковали, говорили, что команда не дотягивает до зоны Лиги чемпионов. Но я был уверен, что харьковчане способны занять место выше, чем третий. Сразу было понятно, что у таких игроков как Марлос или Соса есть большой потенциал и их зря критикуют. В общем, «Металлист» показывает современный симпатичный футбол.
«Днепру» не хватает класса и стабильности. Днепропетровцы бывает выдают хорошие игры, показывают хорошую игру. А потом почему-то наступает провал. Однозначно, в команде что-то нужно менять, а что — лучше спросите у руководства клуба.
Киевское «Динамо»? А вот в этой ситуации не нужно спешить с выводами. Тренерский штаб должен проанализировать сезон и принять решение. Как по мне, в «Динамо» есть немало талантливых и квалифицированных украинских футболистов — Гармаш, Гусев, Хачериди. Вокруг этих исполнителей и нужно делать команду, — цитирует Буряка Football24.
Все равно лучше играем чем при Семине, да и результат придет.
-
Alexander .777(Alexander.777)
- Начинающий писатель
21.05.2013 01:35
Все это болтовня, Семин спокойно бы занял второе место с запасом,и Бордо бы уж точно прошел и не только хотя так себе тренер-зато мудрый в отличие от Блохина ,а мы себя успокаиваем ,нас успокаивают , держат за лохов , дескать игроки не те , мастерства нет. Семин ушел и плевался что связался со жлобами которые не ценят добра,и выжили его еле-еле а то разогнал бы он это постдинамовское шобло.Зато теперь все еще хуже , но зато Сидит Трио аж противно,команда проигрывает ноль эмоций,зато Свои!!!
- -2
-
Юрий кравец(ku24458)
- Начинающий писатель
20.05.2013 22:03
Ребята, набраться терпения и дать Блохину строить команду года ДВА. Сколько румун работает с Шахтером? И все у него получилось в первый год? Сколько Маркевич рулит Металистом? Тоже сразу все получилось??? Такое впечатление, что тут много прость неповзрослевших писак, которым давай все и сразу!
- 3
-
Вадим Илькевич(moyodynamo)
- Наставник
20.05.2013 21:36
Ребята, а ведь по сути, второе место ушло от Динамо не в матче с Металлом... Блохин, готовя зимой команду, главную ставку делал не на эту игру. Матч 7 апреля, на Олимпийском - вот, очевидно, правильная точка отсчета для подведения общих итогов сезона. ОВБ был категорически не согласен на ничью с Шахтером, он хотел обязательно выиграть ту игру: на запредельных усилиях, на фарте, на зубах - да как угодно! В крайнем случае - не проиграть. Но... Не срослось... А могло ли? Да могло, конечно... Но, повторюсь, не срослось... И вот после этого и команда, и сам ОВБ как-будто надломились - напрочь исчез кураж, погасли глаза... На чистом профессионализме удалось одолеть в принципе равный сейчас Динамо Днепр, но для набравшего ход, опыт и откровенную поддержку Ахметова Металла, этого оказалось уже мало. А Таврия.... Что-то необъяснимое для меня роднит эту игру с подобным матчем в Мариуполе, проигранном киевлянами пару сезонов назад в Мариуполе. Разница лишь в том, что "верные ленинцы" стояли тогда на вылет из ПЛ. Что тогда, что сейчас полное ощущение того, что Динамо просто выполняло безапеляционный приказ - проиграть! Вот только Блохина искренне жаль - он не понимает, что произошло с командой в Симферополе, он не понимает причин такого безобразного поведения своих же игроков, ему мучительно за них стыдно. Очень похоже, что приказ о проигрыше был адресован просто не ему... Есть, правда, и маленький "червячок" сомнений - а с чего это вдруг его одолела демонстративная сонливость - во время казалось бы ключевого матча в Харькове? ТОГДА он знал, а сейчас - нет? Вопросы, вопросы - только кто на них ответит...
- -1
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
20.05.2013 22:01
Вадим,чем больше будет процветать этот маразм,тем дольше будет болеть Динамо.Под "маразмом" я понимаю сетования на судей,Ахметова,татар вообще,пул,Бойко в куртке Шахтёра,Вакс опять же виноват в том ,что купили причёску Велозу и улыбку Кранчара,а Металлист купил Сосу и Азеведо...
- 1
-
Вадим Илькевич(moyodynamo)
- Наставник
20.05.2013 23:04
Видите ли, Макс, на мой взгляд, Динамо "болеет" не из-за того, что Вы называете маразмом. Пусть даже процветающим. Причины многолетней деградации великого в прошлом клуба явно лежат в другой плоскости. И, вполне возможно, не в одной. Все остальное - обычные производные: от бессилия что-либо изменить, злости, уныния, обиды, непонимания... Но это еще пол-беды, настоящая же беда для Динамо придет тогда, когда из всей воможной гаммы чувств у его поклонников сначала останется лишь апатия, а за ней неминуемо придет и РАВНОДУШИЕ. Вот тогда и так называемый Вами маразм исчезнет сам собой. И как Вы думаете, сразу после этого Динамо выздоровеет?
- -1
-
Anatolii Strelnikov(asel)
- Старожил
20.05.2013 19:47
- 1
-
Валера Орлов(Valera1717)
- Опытный писатель
20.05.2013 19:45
К стати, а почему все думают что сразу должны все заиграть напомню Аруне которого ОВБ начал постоянно ставить в состав только 22 года что мы хотим чтобы в 22 сразу появилась стабильность и на все 90 минут, так не бывает, да и связки наиграть нужно время и не малое, вот к следующему лету можно будет оценить на что команда способна, я лично готов подождать, ну нет у нас того бабла как в Шахтере или Металлисте...
- 0
-
An Vl(buster)
- Наставник
20.05.2013 20:54
Как будто хорьки тратят на трансферы больше Динамо.
- 1
-
Нестор Махно(Valerra)
- Эксперт
20.05.2013 19:17
Буряк правий в тім, що кістяк команди уже проглядається.
- 0
-
Виталий Тим(tvv111)
- Опытный писатель
20.05.2013 19:24
...и опять 3е место
- -4
-
Альберт Нескользский(Duglus)
- Наставник
20.05.2013 20:38
Надо поддерживать ОВБ - и мы привыкнем к бронзе! Привыкли же к серебру!
- -3
-
Нестор Махно(Valerra)
- Эксперт
21.05.2013 08:41
По-вашому, якщо підтримувати Луческу то Динамо займе перше?
- 0
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
20.05.2013 19:01
Согласен с ребятами которые говорят-нужно поддержать и Блохина и команду--дать спокойно работать--тут все очевидно--нужно и избавляться и покупать других,желательно тех кто хочет играть за Динамо.а не за деньги в первую очередь,и искать у нас в Украине или рядом,даже если по дороже.Лигеонеры наши играют по настроению и не стабильно,они нужны но по меньше чем сейчас.
- 3
-
Є К(Evgen57)
- Начинающий писатель
20.05.2013 18:57
головна Дурь яку сотворив Суркіс -на мою думку- це те що він взяв Семіна-Газаєва. за пару років вони Динамо перевернули з ніг на голову.викорінили все ...а тепер маємо те що маємо.і щоб відновити все потрібно буде не один сезон.ми тут можем пересваритись всі -але результат прийде коли всіх понтових нафіг з команди -набрати молодих і пахати до сьомого поту як при Лобановському.а Блохіну свій норов треба трошки остудити -опуститися на грішну землю і вперед-ми в тебе вірим ПОКИ ЩО і докажи що ми не помилялись. а нам треба чекати і терпіти бо нема іншого ДИНАМО -воно в нас єдине.
- 6
-
АДВОКАТ .(AKADEMIK75)
- Старожил
20.05.2013 18:42
Каждый год одно и тоже-" надо проанализировать".Зимой кричали будет чистка,сейчас тоже самое.Считаю не надо рвать ж...пу в ЛЕ, а спокойно наигрывать пацанов толковых ну и к ним купить хорошего напа.
- -2
-
Сергей И.(sergo-78-78)
- Эксперт
20.05.2013 18:25
Вот пример для молодёжи!!! Леонид Буряк был отличным полузащитником!!! Какие угловые подавал-пробивал штрафные на заглядение всё как блюдечке вылаживал!!! Сколько голов сам забил и сколько для Блохина вылаживал!!! Супер!!! Здоровья тебе Леонид!!!
- 2
-
Ник Бондяра(DoctorNo)
- Эксперт
20.05.2013 19:17
А пенальти как колотил? Если одиннадцатиметровый пробивал Буряк-это 99%-ный гол.Без разбега,как из пушки...
- 4
-
Игорь patologoanatom(kadochnikoff)
- Наставник
20.05.2013 18:23
- -5
-
Альберт Нескользский(Duglus)
- Наставник
20.05.2013 20:41
Если бы команда ИГРАЛА, это было бы заметно. Ведь сыграл же Олимпиакос против Металлиста, и здорово сыграл, хотя были слабее. А уступили совсем чуть-чуть.
- 0
-
кирилл артамкин(kir123)
- Наставник
20.05.2013 18:14
- -3
-
SerS S(krotolov)
- Наставник
20.05.2013 18:13
- 3
-
Альберт Нескользский(Duglus)
- Наставник
20.05.2013 20:42
Приятно читать адекватные комменты, а не оголтелые ура-ура-высказывания.
- -2
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
20.05.2013 18:03
Вокруг Гусева строить? Так ему уже 30! Пока построим, Гусев уже в тренерском штабе будет. Уж лучше вокруг Шовковского строить - он, правда, постарше, но ему хоть бегать не надо:-)))
- -7
-
степан 129(stepan-129)
- Наставник
20.05.2013 18:00
- 2