Как уже сообщалось, вчера в финальном матче Кубка Украины, проходившем в Харькове, донецкий «Шахтер» со счетом 3:0 обыграл одесский «Черноморец» и стал обладателем трофея. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.
Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Могу отметить, что мы очень хорошо сыграли при той сумасшедшей атмосфере, которая царила сегодня в Харькове. „Черноморец“ сделал все, что мог. Мы так и предполагали: если забьем первыми, преимущество будет на нашей стороне. В свою очередь, мы создали много моментов. Команда очень хорошо себя проявила. Мы провоцировали соперника на ошибки и использовали их, играли очень зрелищно и очень красиво.
Мы знали, как диктовать свои условия сопернику, и практически на протяжении всего поединка контролировали мяч. Счет 3:0 отображает то, что происходило сегодня на футбольном поле. Хотя он мог быть и крупнее! Считаю, что то, как мы выиграли Кубок, должно удовлетворить всех, и меня в том числе. Сегодня на поле вышел самый сильный наш состав. Это подтверждение тому, что мы очень хотели добыть этот трофей. После того как мы вылетели из Лиги чемпионов, такова была моя просьба. Быть может, мы компенсировали обиду наших болельщиков тем, что выиграли чемпионат и Кубок.
Отметил бы Кучера, который играл против очень неудобного оппонента, коим является Бурдужан, и справился с ним. Ну, и все остальные действовали на высоком уровне. Выделяю Кучера, потому что он пример профессионализма и того, как надо понимать игру и выполнять требования, которые предъявляются. На сегодня это лучший украинский защитник».
Роман Григорчук, главный тренер «Черноморца»: «Комментарий по игре положительный. Еще раз хотелось бы сказать, что рады участвовать в таком празднике, где состязаются сильные команды, рады, что попали в компанию к ним. Мы гордимся тем, что добрались до финала Кубка страны и вышли в еврокубки.
По самой игре следует констатировать, что все на своих местах. „Шахтер“ показал огромное превосходство над нами. Все закономерно. После матча ничего не добавилось в выводах. До игры мы знали свои проблемы. Мы знаем, сколько нам нужно всего сделать, чтобы ближе подобраться к таким командам, как „Шахтер“. Сегодня же ребята были на своем уровне. Так что никого я критиковать не стану.
Все говорят о важности гола „в раздевалку“... Он немного успокоил „Шахтер“ и расстроил нас. Дотерпели бы — поговорили бы в перерыве. Я бы подсказал, успокоил. Но это из разряда „если бы“. Превосходство „Шахтера“ было колоссальным, и „горняки“ могли бы добавить. Сложно сказать, что должно было произойти, чтобы игра проходила по-другому.
Мы ждали серию пенальти. Надеялись, что такое чудо может произойти. В этом компоненте вратарского искусства Мартыщук прилично выглядит. Так что держали это в голове».
-
Александр Лившиц(Polugoevskiy)
- Наставник
23.05.2013 15:02
- 0
-
сергей полонский(sergeylwow)
- Эксперт
23.05.2013 10:16
Может не в тему, но о чем и на каком языке, во время награждения, янык разговаривал с донецкими бразильцами? Неужто языковое покращення дошло и до нашего харанта?
- 0
-
Совесть Суркиса(DeMatos)
- Начинающий писатель
23.05.2013 09:52
- 7
-
сергей полонский(sergeylwow)
- Эксперт
23.05.2013 09:58
Блохин с Балем уже были в Черноморце
- 2
-
Совесть Суркиса(DeMatos)
- Начинающий писатель
23.05.2013 10:04
- 0
-
сергей полонский(sergeylwow)
- Эксперт
23.05.2013 10:17
да я понял о чем Вы и полностью с вами согласен, а написал для других кто не помнит
- 0
-
Олександр Литвинов(KievTheBest)
- Эксперт
23.05.2013 09:48
А что вчера футбол был?)
- -6
-
Александр Калашников(nadogol)
- Старожил
23.05.2013 09:33
Насчёт Кучера: Луческу троллит не первый раз и на другие темы тоже.
- -3
-
ден денович(oooo1111)
- Наставник
23.05.2013 09:19
После некоторых игр понимаешь что лучше пусть твоя команда бореться и проигрывает чем вот так "выигрывать" ))
- -5
-
ден денович(oooo1111)
- Наставник
23.05.2013 09:18
Слава богу что команда моего города (Киев) не фарм... смотреть на это унылое дерьмо было бы не выносимо !!
- -4
-
ден денович(oooo1111)
- Наставник
23.05.2013 09:15
Григорчук: "По самой игре следует констатировать, что все на своих местах" - Счет на табло, деньги в банке ))))
- -6
-
Дмитрий dmytro(gilgul555)
- Старожил
23.05.2013 09:00
Епт что за комментарии? ЧО лег, ЧЕ слил, ЧО никакой, одесситам не стыдно за ЧО? Читаешь и не знаешь смеяться или плакать. ЧО с бюджетом в три копейки вышел в финал кубка и боролся за 5е место в чемпе. Думаю одесситам не стыдно, ЧО молодцы!!!
- 9
-
Билли Голдберг(waddonator)
- Старожил
23.05.2013 11:57
Просто средний возраст болельщиков ДК, которые захаживают на сайт с каждым годом уменьшается. А с ним уменьшается и уровень общего развития, возможность реально оценивать то, что происходит на футбольном поле. Боюсь что через несколько лет здесь свои комментарии будут оставлять болельщики, у которым разрешат заняться своими делами перед тихим часом, или те, кто лучше всех покушал...
- 1
-
Николай Николай(nicolai_1950)
- Старожил
23.05.2013 09:00
Кому интересны такие кубковые игры! За кубок даже перволиговые команды бьются до конца.А тут-без огонька и веры.Приехали.
- -7
-
Олексій(Olexiyko)
- Наставник
23.05.2013 09:43
Якось не по собі читати такі коментарі.
- 2
-
Олександр Литвинов(KievTheBest)
- Эксперт
23.05.2013 09:51
Я просто удивляюсь, как такие кроты как вы, как Билли Г-он, как Запорожец, как Полу-Слама .... имеют положительную карму?
- -7
-
Совесть Суркиса(DeMatos)
- Начинающий писатель
23.05.2013 10:13
- 3
-
Олександр Литвинов(KievTheBest)
- Эксперт
23.05.2013 12:39
Интересно, почему для вас "адекватными" ДУМАЮЩИМИ и не идиотами , являются все те (и вы в том числе) кто поливает дерьмом Динамо. И как вы думаете, кто назовет своих оппонентов "стадом малолетних баранов". Правильно только такой моральный ур...д как вы.
- -4
-
Совесть Суркиса(DeMatos)
- Начинающий писатель
23.05.2013 12:50
- 1
-
Олександр Литвинов(KievTheBest)
- Эксперт
23.05.2013 12:57
Да и вы с тирозином не перебарщивайте. Принимайте строго по инструкции. Это я вам, как врач говорю.
- -3
-
Совесть Суркиса(DeMatos)
- Начинающий писатель
23.05.2013 13:02
- 0
-
Совесть Суркиса(DeMatos)
- Начинающий писатель
23.05.2013 13:05
- 0
-
Олександр Литвинов(KievTheBest)
- Эксперт
23.05.2013 13:35
Ну во первых я не назывался банковским работником, во вторых действительно живу и работаю на Липках именно там где вы сказали, в третьих , не ректор, а декан. А в четвертых и пятых, вам бы историю Украины писать вместе с Табачником. Вас бы наградили, грамотой от президента.
- -3
-
Олександр Литвинов(KievTheBest)
- Эксперт
23.05.2013 13:24
Остальное в "личку".
- 0
-
Николай Николай(nicolai_1950)
- Старожил
23.05.2013 10:33
Говорим о конкретной игре,а не о Динамо!Кстати, против Динамо настрой клубов был хорош с борьбой на каждом кусочке поля.Только ангажированный человек будет это отрицать.О качестве игры клуба Динамо сказал тренер.Кстати,ни слова не сказал о судействе,т.к.не удовлетворен игрой своей команды.Удивляюсь,но он ни разу не сказал о фармклубах,но мне лично это напоминает театр, а не футбол.
- 0
-
vvv vvv(tundra02)
- Опытный писатель
23.05.2013 08:47
Я б отметил примером чего является кучер...
- 2
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
23.05.2013 08:38
Одесситы вышли на поле у же побеждёнными и матч этому свидетельство.Одно ясно,Черноморец лёг под Шахту,противно было смотреть это издевательство над болельщиками Одессы.
- -6
-
Игорь Мищенко(mehanik)
- Опытный писатель
23.05.2013 10:22
Матерь Божья, это просто пипец!!!!!!!!! Почему тогда Динамо не ложилось под шахту, но в итоге улетели им в трех решающих матчах????? Или может тоже лягло??? Или все эти игры судил бесподобный Вакс???
- 5
-
Анатолий Мелехов(comandir09)
- Начинающий писатель
23.05.2013 08:15
Уже и не скрывает, что "... рады,что попали в кампанию к ним..." Вот только как будете выглядеть в Лиге Европы???
- 1
-
Vlad Stefanov(Kreativhik)
- Эксперт
23.05.2013 08:17
Да никак..Они как и металл, рады, что в квал попали..
- -1
-
Игорь Мищенко(mehanik)
- Опытный писатель
23.05.2013 10:25
А мы бы не рады были, что попали бы в ЛЧ хотя бы через квалификацию???
- 1
-
Игорь Гайдук(Gary)
- Старожил
23.05.2013 09:11
Следующий год в еврокубках от нас будет просто супер... Хорьки в групповой этап ЛЧ не пробьются и очков в квалификации тоже не наберут. Одесситы могут тягаться по уровню среди епредставителей Украины в еврокубках разве что с Ворсклой (которая не набрала ни одного очка в рейтинг). Метадон нестабилен, если не укрепится, то его ждёт судьба Черноморца. ПАкращення...
- -5
-
Oleksa Sowin(sowin)
- Опытный писатель
23.05.2013 09:23
Ок. Ну а что, были команды сильнее?? Я не про металлист, я про метадон и ЧО спрашиваю.
- 1
-
Олексій(Olexiyko)
- Наставник
23.05.2013 12:20
Шкода, що так з Арсеналом вийшло - команда супер гру показувала, Кучук сильний колектив зібрав!
- 0
-
Игорь Мищенко(mehanik)
- Опытный писатель
23.05.2013 10:27
Бред, на Металл надежда есть и не плохая. А вот за метадон, здесь согласен, порой кажется что и усиление им никогда не поможет - команда настроения...
- 0
-
Александр Ульянов(SASHA1954)
- Начинающий писатель
23.05.2013 08:00
Финал не смотрел - не интересно! Именно такой счет и предполагался. Жаль, что в финал не попал Днепр, тогда бы был смысл посмотреть. А так Черноморец и сам не ам и другому не дам...
- 0
-
Дмитрий dmytro(gilgul555)
- Старожил
23.05.2013 09:38
Суппер комент. По вашей логике, ЧО должен был перед Днепром булки раздвинуть, что бы финал был интереснее. Хотя никто не знает как бы Днепр сыграл в финале. Вон ДК его одной ногой обыграло недавно.
- 4
-
Валерій Думанський(valerik)
- Эксперт
23.05.2013 07:55
Что-то цыган за судейство ничего не сказал, странно.
- 0